工资4500上24多少钱
@路屠1695:一个月保底4500上了18天班工资有多少钱? -
胡肺18419637313…… 要看你休息是怎么算的 如果休息算在内最少有2700元,如果休息日算8天在外那么有3681.8
@路屠1695:税前4500到手多少?
胡肺18419637313…… 4500工资 一个月税后能拿3775块钱,4500x30%=1350÷3=450个人缴纳社保,4500x5%=225个人缴纳公积金,(4500-3500)x5%=50个人所得税. 450+225+50=725 4500-725=3775.到手工资的约数.
@路屠1695:税前基本工资4500,不包含五险,税是多少,五险一共多少钱 -
胡肺18419637313…… 4500-2000=2500,属于15%,125的范围 应缴个人所得税=2500*15%-125=250元 五险 养老=4500*28%=1260 医疗=4500*12%=540 失业=4500*3%=135 生育=4500*0.8%=36 工伤=4500*2%=90 我计算的比例是按照天津的保险缴费比例,仅供参考.还需要你问一下你所在地的社险交费比例以及单位给你们的缴费基数.因为不同的地方比例可能有差异,而且交费基数是单位自己订的
@路屠1695:工资4500按新个人所得税应该扣多少钱? -
胡肺18419637313…… 你好,4500元的工资,按新个税起征点算,应扣个税=(4500-3500)*3%=30元根据国务院公布的《中华人民共和国个人所得税法实施条例》规定:从2011年9月1日起,员工当月薪金收入所得的个税起征点提高到3500元!应纳个税计算公式=...
@路屠1695:李阳的妈妈上月纳税24元,她的税前工资是多少元? -
胡肺18419637313…… 解:1、4500-(4500-3500)*3%=4470元2、6000-1000*10%-1500*3%=6000-100-45=58553、24/(3%)=24/0.03=800 3500+800=4300元
@路屠1695:税前工资4500拿到手里应该是多少钱?
胡肺18419637313…… 应上税金额=(4500-1600)*15%-125=310 税后应发=4500-310=4190
@路屠1695:税前工资4500元/月,税后是多少?
胡肺18419637313…… 如果在排除可税前扣除项目(如:社保、公积金等)税前工资为4500元,则应扣个人所得税:(4500-1600)*15%-125=310,税后工资为:4500-310=4190元.
@路屠1695:一个月4500月休4天这个工资怎么算? -
胡肺18419637313…… 如果一个月4500块钱,然后每个月只能休4天的话,那很有可能这个4500就是按照一个月减掉4天的休息天,也就是30-4=26天来计算工资标准的. 那这种情况下如果一个月充满钱的话,可能工资就是4500块钱,但是如果你有事情要请假的话,...
@路屠1695:4500一月,上班23天应该发多少工资 -
胡肺18419637313…… 月工资÷正常天数/每月*实际正常班天数 +加班工资 得考虑加班工时 一般正常上班天数没有超过22天的 超过的是加班时间
胡肺18419637313…… 要看你休息是怎么算的 如果休息算在内最少有2700元,如果休息日算8天在外那么有3681.8
@路屠1695:税前4500到手多少?
胡肺18419637313…… 4500工资 一个月税后能拿3775块钱,4500x30%=1350÷3=450个人缴纳社保,4500x5%=225个人缴纳公积金,(4500-3500)x5%=50个人所得税. 450+225+50=725 4500-725=3775.到手工资的约数.
@路屠1695:税前基本工资4500,不包含五险,税是多少,五险一共多少钱 -
胡肺18419637313…… 4500-2000=2500,属于15%,125的范围 应缴个人所得税=2500*15%-125=250元 五险 养老=4500*28%=1260 医疗=4500*12%=540 失业=4500*3%=135 生育=4500*0.8%=36 工伤=4500*2%=90 我计算的比例是按照天津的保险缴费比例,仅供参考.还需要你问一下你所在地的社险交费比例以及单位给你们的缴费基数.因为不同的地方比例可能有差异,而且交费基数是单位自己订的
@路屠1695:工资4500按新个人所得税应该扣多少钱? -
胡肺18419637313…… 你好,4500元的工资,按新个税起征点算,应扣个税=(4500-3500)*3%=30元根据国务院公布的《中华人民共和国个人所得税法实施条例》规定:从2011年9月1日起,员工当月薪金收入所得的个税起征点提高到3500元!应纳个税计算公式=...
@路屠1695:李阳的妈妈上月纳税24元,她的税前工资是多少元? -
胡肺18419637313…… 解:1、4500-(4500-3500)*3%=4470元2、6000-1000*10%-1500*3%=6000-100-45=58553、24/(3%)=24/0.03=800 3500+800=4300元
@路屠1695:税前工资4500拿到手里应该是多少钱?
胡肺18419637313…… 应上税金额=(4500-1600)*15%-125=310 税后应发=4500-310=4190
@路屠1695:税前工资4500元/月,税后是多少?
胡肺18419637313…… 如果在排除可税前扣除项目(如:社保、公积金等)税前工资为4500元,则应扣个人所得税:(4500-1600)*15%-125=310,税后工资为:4500-310=4190元.
@路屠1695:一个月4500月休4天这个工资怎么算? -
胡肺18419637313…… 如果一个月4500块钱,然后每个月只能休4天的话,那很有可能这个4500就是按照一个月减掉4天的休息天,也就是30-4=26天来计算工资标准的. 那这种情况下如果一个月充满钱的话,可能工资就是4500块钱,但是如果你有事情要请假的话,...
@路屠1695:4500一月,上班23天应该发多少工资 -
胡肺18419637313…… 月工资÷正常天数/每月*实际正常班天数 +加班工资 得考虑加班工时 一般正常上班天数没有超过22天的 超过的是加班时间