工资9千万要交多少税费
@应志1381:中了9千万要交多少税 -
桑审13675247771…… 按其他所得税率20%,1000万*20%=200万元. 个人所得税率是个人所得税税额与应纳税所得额之间的比例.个人所得税率是由国家相应的法律法规规定的,根据个人的收入计算. 缴纳个人所得税是收入达到缴纳标准的公民应尽的义务.2011年...
@应志1381:90万要交多少个人所得税 -
桑审13675247771…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪90万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为90万雹败搏-6万=84万,适用税率则为35%,速算扣除为85920,个人所得税则为84万*35%-85920=20.808万元.也就是说,年薪90万,年度个...
@应志1381:想问一下个人所得税怎么计算 比如工资发了9000 扣我多少税 -
桑审13675247771…… 首先我回答你个人所得税问题:一、如你当月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*后得到9000元,纳税所得 额=9000-3500=5500元;应交个税=5500* 20% =1100元 ,速算扣除=555,实交个税=1100-555=545;你的到手工资收入:9000-545...
@应志1381:刚刚听说今年年终奖要交个人所得税,请问一下9万要交多少税? -
桑审13675247771…… 每年一次的奖金可以分摊到12个月,套用适合税率 90000/12=7500 适用于20%税率 个税=90000*20%-555=17445(元)
@应志1381:9千元的工资扣多少税 -
桑审13675247771…… 教你计算方法,把工资数扣去3500(免税),把结果找对应的档数,按注明的税率乘好,最后减去 速算扣除(元)这一档的数,就是你要交的数. 全月交税额 税率 速算扣除(元) 不超过1500元 3% 0 1500-4500元 10% 105 4500-9000元 20% 555 9000-35000元 25% 1005 35000-55000元 30% 2755 55000-80000元 35% 5505 80000以上 45% 13505
@应志1381:月收入9万交多少税 -
桑审13675247771…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,月工资9万,年薪108万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为108万-6万=102万,适用税率则为45%,速算扣除为181920,个人所得税则为102万*45%-181920=27.708万元.也就是说,月工...
@应志1381:年薪百万要交多少?年薪百万要交多少税
桑审13675247771…… 年薪100万,最节税的情况下需交个税226235元,则税后为504525元.
@应志1381:工资9000元应交多少税 -
桑审13675247771…… 应交税金=(9000-3500)*20%-555=545元 工资个税计算公式,应交个税=(当月薪资收入-<由个人承担的三险一金>-3500)*适用税率-速算扣除数 附:新的个税税率表 (从2011年9月1日起实行) 全月应纳税所得额 税率 速算扣除数(元) ...
@应志1381:工资上了9000应该交百分之几十的税 -
桑审13675247771…… 应纳税所得额=9000-3500=5500元 应纳个人所得税=5500*20%-555=545元 个人所得税税率表(一) 级数 全月应纳税所得额(含税级距) 税率(%)速算扣除数 1 不超过1,500元 3 0 2 超过1,500元至4,500元的部分 10 105 3 超过4,500元至9,000元的部分 20 555 4 超过9,000元至35,000元的部分 25 1,005 5 超过35,000元至55,000元的部分 30 2,755 6 超过55,000元至80,000元的部分 35 5,505 7 超过80,000元的部分 45 13,505
@应志1381:中了1000万需要交多少税 -
桑审13675247771…… 买彩票中了1,000万,需要扣除200万的税,最终到手的钱有800万.如果重的钱在1万元以下,就是不需要缴纳个人所得税的,1万元以上就要缴纳20%的个税.领取奖金也是需要提供相关证件的,比如说彩票原件、银行卡和身份证复印件.彩票...
桑审13675247771…… 按其他所得税率20%,1000万*20%=200万元. 个人所得税率是个人所得税税额与应纳税所得额之间的比例.个人所得税率是由国家相应的法律法规规定的,根据个人的收入计算. 缴纳个人所得税是收入达到缴纳标准的公民应尽的义务.2011年...
@应志1381:90万要交多少个人所得税 -
桑审13675247771…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪90万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为90万雹败搏-6万=84万,适用税率则为35%,速算扣除为85920,个人所得税则为84万*35%-85920=20.808万元.也就是说,年薪90万,年度个...
@应志1381:想问一下个人所得税怎么计算 比如工资发了9000 扣我多少税 -
桑审13675247771…… 首先我回答你个人所得税问题:一、如你当月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*后得到9000元,纳税所得 额=9000-3500=5500元;应交个税=5500* 20% =1100元 ,速算扣除=555,实交个税=1100-555=545;你的到手工资收入:9000-545...
@应志1381:刚刚听说今年年终奖要交个人所得税,请问一下9万要交多少税? -
桑审13675247771…… 每年一次的奖金可以分摊到12个月,套用适合税率 90000/12=7500 适用于20%税率 个税=90000*20%-555=17445(元)
@应志1381:9千元的工资扣多少税 -
桑审13675247771…… 教你计算方法,把工资数扣去3500(免税),把结果找对应的档数,按注明的税率乘好,最后减去 速算扣除(元)这一档的数,就是你要交的数. 全月交税额 税率 速算扣除(元) 不超过1500元 3% 0 1500-4500元 10% 105 4500-9000元 20% 555 9000-35000元 25% 1005 35000-55000元 30% 2755 55000-80000元 35% 5505 80000以上 45% 13505
@应志1381:月收入9万交多少税 -
桑审13675247771…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,月工资9万,年薪108万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为108万-6万=102万,适用税率则为45%,速算扣除为181920,个人所得税则为102万*45%-181920=27.708万元.也就是说,月工...
@应志1381:年薪百万要交多少?年薪百万要交多少税
桑审13675247771…… 年薪100万,最节税的情况下需交个税226235元,则税后为504525元.
@应志1381:工资9000元应交多少税 -
桑审13675247771…… 应交税金=(9000-3500)*20%-555=545元 工资个税计算公式,应交个税=(当月薪资收入-<由个人承担的三险一金>-3500)*适用税率-速算扣除数 附:新的个税税率表 (从2011年9月1日起实行) 全月应纳税所得额 税率 速算扣除数(元) ...
@应志1381:工资上了9000应该交百分之几十的税 -
桑审13675247771…… 应纳税所得额=9000-3500=5500元 应纳个人所得税=5500*20%-555=545元 个人所得税税率表(一) 级数 全月应纳税所得额(含税级距) 税率(%)速算扣除数 1 不超过1,500元 3 0 2 超过1,500元至4,500元的部分 10 105 3 超过4,500元至9,000元的部分 20 555 4 超过9,000元至35,000元的部分 25 1,005 5 超过35,000元至55,000元的部分 30 2,755 6 超过55,000元至80,000元的部分 35 5,505 7 超过80,000元的部分 45 13,505
@应志1381:中了1000万需要交多少税 -
桑审13675247771…… 买彩票中了1,000万,需要扣除200万的税,最终到手的钱有800万.如果重的钱在1万元以下,就是不需要缴纳个人所得税的,1万元以上就要缴纳20%的个税.领取奖金也是需要提供相关证件的,比如说彩票原件、银行卡和身份证复印件.彩票...