差价预备费计算例题
@养军4013:谁帮我计算一下啊.怎么算的?
权扶15950206165…… 解:(1)价差预备费: 第一年:价差预备费PF1=0;第二年:价差预备费PF2=1300*5%=65万元;第三年:价差预备费PF3=800*(1+5%)2-800=82万元 建设期总的价差预备费PF=PF1+PF2+PF3=65+82=147万元. (2)基本预备费BF=3000*3%=90万元. 答:基本预备费为90万元,价差预备费为147万元.
@养军4013:用复利法计算建设期内价差预备费... -
权扶15950206165…… 621.8
@养军4013:预备费PF=I2[(1+f)(1+f)0.5 - 1]这个式子怎么展开计算 -
权扶15950206165…… 基本预备费=(5000+3000+2000)*5%=500万元 静态投资=5000+3000+2000+500=10500万元 建设期第一年完成投资=10500*20%=2100万元 第一年涨价预备费为:PF1=I1[(1+f)(1+f)0.5-1] =191.8万元 第二年完成投资=10500*60%=6300万元 ...
@养军4013:涨价预备费计算一项目建设期总投资为1500万元,建设期2年,第一年计划投资40%,年价格上涨为3%,则第二年的涨价预备费是多少?我的计算是:1500*... - 作业帮
权扶15950206165…… [答案] 按照09版计控教材涨价预备费计算公式:PF(第二年涨价预备费)=1500*60%*[(1.03^0.5*1.03^(2-1))-1]=40.80万元 36.54万元是错误的
@养军4013:涨价预备费计算 -
权扶15950206165…… 第一年涨价预备费:500*40%*{(1+5%)-1}=10(万元) 第二年涨价预备费:500*60%*{(1+5%)*(1+5%)-1}=30.75(万元) 则涨价预备费总共=10+30.75=40.75(万元)
权扶15950206165…… 解:(1)价差预备费: 第一年:价差预备费PF1=0;第二年:价差预备费PF2=1300*5%=65万元;第三年:价差预备费PF3=800*(1+5%)2-800=82万元 建设期总的价差预备费PF=PF1+PF2+PF3=65+82=147万元. (2)基本预备费BF=3000*3%=90万元. 答:基本预备费为90万元,价差预备费为147万元.
@养军4013:用复利法计算建设期内价差预备费... -
权扶15950206165…… 621.8
@养军4013:预备费PF=I2[(1+f)(1+f)0.5 - 1]这个式子怎么展开计算 -
权扶15950206165…… 基本预备费=(5000+3000+2000)*5%=500万元 静态投资=5000+3000+2000+500=10500万元 建设期第一年完成投资=10500*20%=2100万元 第一年涨价预备费为:PF1=I1[(1+f)(1+f)0.5-1] =191.8万元 第二年完成投资=10500*60%=6300万元 ...
@养军4013:涨价预备费计算一项目建设期总投资为1500万元,建设期2年,第一年计划投资40%,年价格上涨为3%,则第二年的涨价预备费是多少?我的计算是:1500*... - 作业帮
权扶15950206165…… [答案] 按照09版计控教材涨价预备费计算公式:PF(第二年涨价预备费)=1500*60%*[(1.03^0.5*1.03^(2-1))-1]=40.80万元 36.54万元是错误的
@养军4013:涨价预备费计算 -
权扶15950206165…… 第一年涨价预备费:500*40%*{(1+5%)-1}=10(万元) 第二年涨价预备费:500*60%*{(1+5%)*(1+5%)-1}=30.75(万元) 则涨价预备费总共=10+30.75=40.75(万元)