常州公交车线路查询
@池爬1650:在哪里可以找到常州所有公交车路线?
太晏18543638565…… http://cha.chelink.com/bus/js/changzhou.htm新锐车网整理收集了目前最新最齐全的常州公交车线路 开收班时间查询情况
@池爬1650:常州公交线路查询 -
太晏18543638565…… 新北交巡警大队 地址:新北区河海中路89号,联系电话:0519-85116110;(河海岗亭往西,新北分局旁,海关西边) 线路名称: B13上行 始发站: 火车站公交中心站 终点站: 小新桥公交中心站 线路长度: 12.90 所属公司: 公交三汽公司 ...
@池爬1650:常州公交路线查询 -
太晏18543638565…… 509-1路[电子地图] 城郊线路 湖塘纺织城公交中心站—塔下村委 一元 五汽公司 塔下村委 - 万塔村委 - 万塔 - 武南河桥 - 三号桥 - 芦家巷南 - 芦政街 - 芦家巷 - 梅树桥 - 园上村 - 芦家湾 - 高田 - 武进烈士陵园 - 宝林寺 - 夕阳红公寓 - 大坝村委 - 淹城中...
@池爬1650:常州市公交线路查询 -
太晏18543638565…… 这几个超市分布实在太散了,因此设计的线路要乘的车比较多,不过这已经是最简便的走法了.大润发关河店就在火车站出站往东300米,乘不乘车无所谓,可以乘坐19路、203路从火车站对面1站路到小东门商城下车.大润发关河店路对面的关...
@池爬1650:常州公交线路 -
太晏18543638565…… 公交线路:h1 → 28路 → 61路,全程约22.6公里 1、从常州火车站步行约630米,到达五角场新村站 2、乘坐h1,经过12站, 到达荡南站(也可乘坐h1) 3、乘坐28路,经过16站, 到达横溪站 4、步行约260米,到达张家村站 5、乘坐61路,经过8站, 到达鼎湖路站 6、步行约220米,到达祥云路 总里程 21.4km,打车57元. 第二个问题,打车62元. 步行至 鼎湖路站 210米 乘坐 61路 20站 , 在 邱墅站 下车 乘坐 502路 12站在 圩墩新村站 下车 乘坐 63路(或 8), 7站 在 梅港站 下车 步行至 观庄800米
@池爬1650:常州公交一共有多少路 -
太晏18543638565…… 到2010年底,常州公交经营线路161条,常州公交拥有运营车辆2518辆(空调车1844辆),线路总长2980.8公里.
@池爬1650:常州2路公交车路线 -
太晏18543638565…… 常州2路公交线路 首班:5:00 末班:22:00 无人售票车,票价一元,使用公交IC卡 上行: 关河东路公交回车场 - 火车站[宏达宾馆] - 明都大饭店 - 文化宫(中医院) - 保险大厦 - 清凉寺 - 清凉新村 - 中医院南院 - 清凉汽车站 - 龙城大桥 - 明都摩托城...
@池爬1650:常州客运中心有哪些公交站 -
太晏18543638565…… 在常州客运中心附近 19米常州客运中心 - 公交站 途经公交车: 15a路 15b路 63路 209路 254路 255路 316路 常州315路 28米常州客运中心 - 公交站 途经公交车: 310路 315c路 328路 b22路 43米常州客运中心 - 公交站 途经公交车: b10路 88...
@池爬1650:常州公交线路
太晏18543638565…… 常州公交线路: http://bus.mapbar.com/changzhou/
@池爬1650:常州BIT公交车路线 -
太晏18543638565…… B1路 BRT线路 武进公交中心站—新北公交中心站 一元 五汽公司 新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 太湖路 - 龙城大道 - 飞龙路 - 万福桥 - 西新桥 - 江南商场 - 怀德桥 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 广电路 - 长虹路...
太晏18543638565…… http://cha.chelink.com/bus/js/changzhou.htm新锐车网整理收集了目前最新最齐全的常州公交车线路 开收班时间查询情况
@池爬1650:常州公交线路查询 -
太晏18543638565…… 新北交巡警大队 地址:新北区河海中路89号,联系电话:0519-85116110;(河海岗亭往西,新北分局旁,海关西边) 线路名称: B13上行 始发站: 火车站公交中心站 终点站: 小新桥公交中心站 线路长度: 12.90 所属公司: 公交三汽公司 ...
@池爬1650:常州公交路线查询 -
太晏18543638565…… 509-1路[电子地图] 城郊线路 湖塘纺织城公交中心站—塔下村委 一元 五汽公司 塔下村委 - 万塔村委 - 万塔 - 武南河桥 - 三号桥 - 芦家巷南 - 芦政街 - 芦家巷 - 梅树桥 - 园上村 - 芦家湾 - 高田 - 武进烈士陵园 - 宝林寺 - 夕阳红公寓 - 大坝村委 - 淹城中...
@池爬1650:常州市公交线路查询 -
太晏18543638565…… 这几个超市分布实在太散了,因此设计的线路要乘的车比较多,不过这已经是最简便的走法了.大润发关河店就在火车站出站往东300米,乘不乘车无所谓,可以乘坐19路、203路从火车站对面1站路到小东门商城下车.大润发关河店路对面的关...
@池爬1650:常州公交线路 -
太晏18543638565…… 公交线路:h1 → 28路 → 61路,全程约22.6公里 1、从常州火车站步行约630米,到达五角场新村站 2、乘坐h1,经过12站, 到达荡南站(也可乘坐h1) 3、乘坐28路,经过16站, 到达横溪站 4、步行约260米,到达张家村站 5、乘坐61路,经过8站, 到达鼎湖路站 6、步行约220米,到达祥云路 总里程 21.4km,打车57元. 第二个问题,打车62元. 步行至 鼎湖路站 210米 乘坐 61路 20站 , 在 邱墅站 下车 乘坐 502路 12站在 圩墩新村站 下车 乘坐 63路(或 8), 7站 在 梅港站 下车 步行至 观庄800米
@池爬1650:常州公交一共有多少路 -
太晏18543638565…… 到2010年底,常州公交经营线路161条,常州公交拥有运营车辆2518辆(空调车1844辆),线路总长2980.8公里.
@池爬1650:常州2路公交车路线 -
太晏18543638565…… 常州2路公交线路 首班:5:00 末班:22:00 无人售票车,票价一元,使用公交IC卡 上行: 关河东路公交回车场 - 火车站[宏达宾馆] - 明都大饭店 - 文化宫(中医院) - 保险大厦 - 清凉寺 - 清凉新村 - 中医院南院 - 清凉汽车站 - 龙城大桥 - 明都摩托城...
@池爬1650:常州客运中心有哪些公交站 -
太晏18543638565…… 在常州客运中心附近 19米常州客运中心 - 公交站 途经公交车: 15a路 15b路 63路 209路 254路 255路 316路 常州315路 28米常州客运中心 - 公交站 途经公交车: 310路 315c路 328路 b22路 43米常州客运中心 - 公交站 途经公交车: b10路 88...
@池爬1650:常州公交线路
太晏18543638565…… 常州公交线路: http://bus.mapbar.com/changzhou/
@池爬1650:常州BIT公交车路线 -
太晏18543638565…… B1路 BRT线路 武进公交中心站—新北公交中心站 一元 五汽公司 新北公交中心站 - 黄河东路 - 汉江路 - 河海路 - 太湖路 - 龙城大道 - 飞龙路 - 万福桥 - 西新桥 - 江南商场 - 怀德桥 - 广化街 - 兰陵 - 光华路 - 中吴大道 - 聚湖路 - 人民路 - 广电路 - 长虹路...