年收入76万交多少税
@单油5657:年收入50万交多少税 - 法律知识 - 律渐
皮楠13271317259…… 法律分析:税后收入352755.00元1、个人所得税计算公式:个人所得税=月工资x税率-速算扣除数.2、应交个人所得税=月工资x税率-速算扣除数=500000÷12x30%-2755元=147245.00元.(超过4...
@单油5657:年收入1800000的个人所得税是多少 -
皮楠13271317259…… 年收入1800000是不是工资?如果是工资,也就是每个月15万,按照累进税率,15万每月交的个人所得税为52420,一年就是629040,如果是其他收入,各有算法.
@单油5657:个人年收入超过多少要自己交税 -
皮楠13271317259…… 国家税务总局《个人所得税自行纳税申报办法》明确规定:个人年收入12万元以上的纳税人须向税务机关自行申报纳税. 税务总局有关负责人表示,年所得12万元以上的,是指一个纳税年度内以下11项所得合计达到12万元:工资、薪金所得;个体工商户的生产、经营所得;对企事业单位的承包经营、承租经营所得;劳务报酬所得;稿酬所得;特许权使用费所得;利息、股息、红利所得;财产租赁所得;财产转让所得;偶然所得;其他所得.
@单油5657:2021年收入37万要交多少个税? -
皮楠13271317259…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪37万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为37万-6万=31万,适用税率则为25%,速算扣除为31920,个人所得税则为31万*25%-31920=4.558万元.也就是说,年薪37万,年度个人所得税...
@单油5657:年收入8万交多少个人所得税? -
皮楠13271317259…… 在不考虑其他因素的情况下,比如你缴纳的社保,专项附加扣除之类的,你需要缴纳的个税就是(80000—60000)*3%=600元.5000是起征点.
@单油5657:年收入15万,要交多少个人所得税?工资薪金所得 -
皮楠13271317259…… 1.如果你是年薪制: 月工资=150000/12=12500 月扣税=(12500-1600)*20%-375=1805 年扣税=1805*12=21660 2.如果你不是年工资,那就要看你每月拿多少,再确定税率来计算
@单油5657:年收入87000交税多少? -
皮楠13271317259…… 年收入87000减去扣除额60000,差额27000. 找适应的税率,综合收入所得适用税率第一档“年度收入为人超过36000,适用税率3%”.所以27000乘3%得810元,所以年度纳个人所得税810元.
@单油5657:年收入五十万需要交纳多少钱的税
皮楠13271317259…… 500000/12=41666元 每月计税所得额:41666-2000=39666 每月应纳税=39666*25%-1375=8541.5 一年应交:8541.5*12=102498
@单油5657:30万收入要交多少个税?
皮楠13271317259…… 一、离职补偿金7万要交个人所得税吗,个税税率是多少1、超过当地上年职工平均工资3倍的,超过的部分,应当缴纳个人所得税,未超过的,无需缴纳个人所得税.2、经...
@单油5657:2015年一年收入8万要缴个人所得税多少 -
皮楠13271317259…… 如果你是工资收入,而且是扣除五险一金后,每月工资6666.67元,一年80000元,全年应纳个人所得税:((6666.67-3500)*10%-105)*12=2540元
皮楠13271317259…… 法律分析:税后收入352755.00元1、个人所得税计算公式:个人所得税=月工资x税率-速算扣除数.2、应交个人所得税=月工资x税率-速算扣除数=500000÷12x30%-2755元=147245.00元.(超过4...
@单油5657:年收入1800000的个人所得税是多少 -
皮楠13271317259…… 年收入1800000是不是工资?如果是工资,也就是每个月15万,按照累进税率,15万每月交的个人所得税为52420,一年就是629040,如果是其他收入,各有算法.
@单油5657:个人年收入超过多少要自己交税 -
皮楠13271317259…… 国家税务总局《个人所得税自行纳税申报办法》明确规定:个人年收入12万元以上的纳税人须向税务机关自行申报纳税. 税务总局有关负责人表示,年所得12万元以上的,是指一个纳税年度内以下11项所得合计达到12万元:工资、薪金所得;个体工商户的生产、经营所得;对企事业单位的承包经营、承租经营所得;劳务报酬所得;稿酬所得;特许权使用费所得;利息、股息、红利所得;财产租赁所得;财产转让所得;偶然所得;其他所得.
@单油5657:2021年收入37万要交多少个税? -
皮楠13271317259…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪37万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为37万-6万=31万,适用税率则为25%,速算扣除为31920,个人所得税则为31万*25%-31920=4.558万元.也就是说,年薪37万,年度个人所得税...
@单油5657:年收入8万交多少个人所得税? -
皮楠13271317259…… 在不考虑其他因素的情况下,比如你缴纳的社保,专项附加扣除之类的,你需要缴纳的个税就是(80000—60000)*3%=600元.5000是起征点.
@单油5657:年收入15万,要交多少个人所得税?工资薪金所得 -
皮楠13271317259…… 1.如果你是年薪制: 月工资=150000/12=12500 月扣税=(12500-1600)*20%-375=1805 年扣税=1805*12=21660 2.如果你不是年工资,那就要看你每月拿多少,再确定税率来计算
@单油5657:年收入87000交税多少? -
皮楠13271317259…… 年收入87000减去扣除额60000,差额27000. 找适应的税率,综合收入所得适用税率第一档“年度收入为人超过36000,适用税率3%”.所以27000乘3%得810元,所以年度纳个人所得税810元.
@单油5657:年收入五十万需要交纳多少钱的税
皮楠13271317259…… 500000/12=41666元 每月计税所得额:41666-2000=39666 每月应纳税=39666*25%-1375=8541.5 一年应交:8541.5*12=102498
@单油5657:30万收入要交多少个税?
皮楠13271317259…… 一、离职补偿金7万要交个人所得税吗,个税税率是多少1、超过当地上年职工平均工资3倍的,超过的部分,应当缴纳个人所得税,未超过的,无需缴纳个人所得税.2、经...
@单油5657:2015年一年收入8万要缴个人所得税多少 -
皮楠13271317259…… 如果你是工资收入,而且是扣除五险一金后,每月工资6666.67元,一年80000元,全年应纳个人所得税:((6666.67-3500)*10%-105)*12=2540元