年薪130w税后多少收入
@谭顾1512:年薪120万税后多?年薪120万税后多少
相蓓15115829746…… 如果不考虑社会保险、公积金、专项附加扣除等因素,年薪120万元,减除费用6万元,应纳税所得额是120-6=114万元,属于7级,最高税率45%,应该缴纳的个人所得税...
@谭顾1512:150万年薪税后是多少 -
相蓓15115829746…… 有两种算法, 1、如果这150万是一次支付的:税后工资 = 1500000 - [( 1500000 - 3500 ) x 45% - 13,505 ] = 840080 元 2、如果这150万是按月支付的;或虽然是一次支付的,但事先已到税务机关备案,并经过税务部门批准将年薪按月计税的: 税后工资 = 1500000 - [( 1500000/12 - 3500 ) x 45% - 13,505 ] x 12 = 1005960 元
@谭顾1512:年薪100万税后有多少钱 -
相蓓15115829746…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪100万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为100万-6万=94万,适用税率则为35%,速算扣除为85920,个人所得税则为94万*35%-85920=24.308万元.也就是说,年薪100万,年度个人...
@谭顾1512:一年纳个人所得税100万,工资应该是多少 -
相蓓15115829746…… 计算年薪100万薪金的个税,需要根据发放方式计算个税. 按每月平均发放的话,则每月工资为833333.33元,计算方式为: 1、工资分段83333.33=3500+1500+3000+4500+26000+20000+24833.33 2、对应分段税率,计算个税=(3500*0%+...
@谭顾1512:20万年薪扣完税还有多少 -
相蓓15115829746…… 年薪20万,按每月平均发放计算 每月工资=20万/12=16666.67 16666.67-免征额3500=13166.67 适用25%的税率和1005元的速算扣除数 每月应纳个人所得税=13166.67*25%-1005=2286.67 全年应纳个人所得税=2286.67*12=27440 税后收入=20万-27440=172560 在不考虑个人承担的五险一金的情况下,税后收入为172560元
@谭顾1512:年薪80万税后是多少?年薪80万税后是多少?
相蓓15115829746…… 如果不做纳税筹划,平均到每个月为80万/12=6.67万,在不考虑社保扣除的前提下 每月交个税=((66667-3500)*35%-5505)=16603(元) 年个税=16603*12=199241 如果进行纳税筹划,将年薪分为月工资和年终奖,如下: 年薪C(元) 年终奖D(元) 月工资E(元) 总税额T(元) 800,000 412,000 32,333 176,434
@谭顾1512:税后多少年薪税前60万?年薪税前60万,税后多少
相蓓15115829746…… 年薪60万,月薪摊到5万.适用30%税率,速算扣除数2755 每月应纳个人所得税: (50000-3500)30%-2755=11195 每年应纳个人所得税=11195*12=134340 税后能拿=600000-134340=465660
@谭顾1512:税前75万的年薪,税后是多少?
相蓓15115829746…… 月薪:750000/12=62500元,工资薪金所得个人所得税计算方法:工资、薪金所得是... 津贴、补贴以及与任职、受雇有关的其它所得.工资薪金,以每月收入额减除费用扣...
@谭顾1512:年收入80万拿到手多少?
相蓓15115829746…… 80万如果都是工资薪金收入的话,个税=[(800000/12-3500)*0.35-5505]*12=199240,到手=800000-199240=600760 如果是不同项目的收入则要分项目计算.
@谭顾1512:年薪10万,税后收入是多少?急啊!!! -
相蓓15115829746…… 应交个人所得税额=(工资薪金-个人交四险一金金额-个人所得税扣除额2000元)*适用税率%-速算扣除数 附:个人所得税税率表(工资、薪金所得适用) 级数 每月应纳税所得额 税率(%) 速算扣除数 1 不超过500元的 5 0 2 超过500元至2000...
相蓓15115829746…… 如果不考虑社会保险、公积金、专项附加扣除等因素,年薪120万元,减除费用6万元,应纳税所得额是120-6=114万元,属于7级,最高税率45%,应该缴纳的个人所得税...
@谭顾1512:150万年薪税后是多少 -
相蓓15115829746…… 有两种算法, 1、如果这150万是一次支付的:税后工资 = 1500000 - [( 1500000 - 3500 ) x 45% - 13,505 ] = 840080 元 2、如果这150万是按月支付的;或虽然是一次支付的,但事先已到税务机关备案,并经过税务部门批准将年薪按月计税的: 税后工资 = 1500000 - [( 1500000/12 - 3500 ) x 45% - 13,505 ] x 12 = 1005960 元
@谭顾1512:年薪100万税后有多少钱 -
相蓓15115829746…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪100万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为100万-6万=94万,适用税率则为35%,速算扣除为85920,个人所得税则为94万*35%-85920=24.308万元.也就是说,年薪100万,年度个人...
@谭顾1512:一年纳个人所得税100万,工资应该是多少 -
相蓓15115829746…… 计算年薪100万薪金的个税,需要根据发放方式计算个税. 按每月平均发放的话,则每月工资为833333.33元,计算方式为: 1、工资分段83333.33=3500+1500+3000+4500+26000+20000+24833.33 2、对应分段税率,计算个税=(3500*0%+...
@谭顾1512:20万年薪扣完税还有多少 -
相蓓15115829746…… 年薪20万,按每月平均发放计算 每月工资=20万/12=16666.67 16666.67-免征额3500=13166.67 适用25%的税率和1005元的速算扣除数 每月应纳个人所得税=13166.67*25%-1005=2286.67 全年应纳个人所得税=2286.67*12=27440 税后收入=20万-27440=172560 在不考虑个人承担的五险一金的情况下,税后收入为172560元
@谭顾1512:年薪80万税后是多少?年薪80万税后是多少?
相蓓15115829746…… 如果不做纳税筹划,平均到每个月为80万/12=6.67万,在不考虑社保扣除的前提下 每月交个税=((66667-3500)*35%-5505)=16603(元) 年个税=16603*12=199241 如果进行纳税筹划,将年薪分为月工资和年终奖,如下: 年薪C(元) 年终奖D(元) 月工资E(元) 总税额T(元) 800,000 412,000 32,333 176,434
@谭顾1512:税后多少年薪税前60万?年薪税前60万,税后多少
相蓓15115829746…… 年薪60万,月薪摊到5万.适用30%税率,速算扣除数2755 每月应纳个人所得税: (50000-3500)30%-2755=11195 每年应纳个人所得税=11195*12=134340 税后能拿=600000-134340=465660
@谭顾1512:税前75万的年薪,税后是多少?
相蓓15115829746…… 月薪:750000/12=62500元,工资薪金所得个人所得税计算方法:工资、薪金所得是... 津贴、补贴以及与任职、受雇有关的其它所得.工资薪金,以每月收入额减除费用扣...
@谭顾1512:年收入80万拿到手多少?
相蓓15115829746…… 80万如果都是工资薪金收入的话,个税=[(800000/12-3500)*0.35-5505]*12=199240,到手=800000-199240=600760 如果是不同项目的收入则要分项目计算.
@谭顾1512:年薪10万,税后收入是多少?急啊!!! -
相蓓15115829746…… 应交个人所得税额=(工资薪金-个人交四险一金金额-个人所得税扣除额2000元)*适用税率%-速算扣除数 附:个人所得税税率表(工资、薪金所得适用) 级数 每月应纳税所得额 税率(%) 速算扣除数 1 不超过500元的 5 0 2 超过500元至2000...