年薪15万到手多少钱
@谷文6686:年薪15万税后会有多少到手啊?
邴莎17686561178…… 年薪15万是否含四金要看你与用工单位的合同如何规定. 根据国家的有关规定,在实行年薪制和绩效工资的单位,个人平时按月取得的生活费或部分工资,应按月依照工...
@谷文6686:年薪总包15万到手多少 -
邴莎17686561178…… “包干”的话,实际上拿到手的就基本上是包干年薪除以12再除以2.150000÷12=12500,12500÷2=6250.我以前年包干17万实到手就7000多一点点.....
@谷文6686:国企税前15万年薪到手多少 -
邴莎17686561178…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪15万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为15万-6万=9万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为9万*10%-2520=6480元.也就是说,年薪15万,年度个人所得税需要缴...
@谷文6686:年薪15万税后多少 - 作业帮
邴莎17686561178…… [答案] 年薪15万元,按月薪12500元,应纳个人所得税=(12500-3500)*20%-555=1245元 全年应交个人所得税=1245*12=14940元,税后薪酬=150000-14940=135060元 我跟你税收筹划,税收最少 先每个月发放工资8000元,全年发放96000元,剩下...
@谷文6686:年薪15W扣掉总税收共可以拿到多少钱?
邴莎17686561178…… 月工资150000/12=12500 起征额 2000 12500-2000=10500 个所税=(10500*20%-375)*12=20700 税后工资=150000-20700=129300不超过500元的,税率5%,速算扣除数为0; 超过500元至2000元的部分,税率10%,速算扣除数为25 超过...
@谷文6686:在北京,税前年薪15万,拿到手多少钱?其他各种保险和住房公积金是多少?请尽量详细说明 -
邴莎17686561178…… 可以得122590元 其他的保险费用和住房公积金 有一定的比例 但是一定要用商业保险补充 其它的保险只够一个最基本的保障 不足以让我们的生活更有品质!
@谷文6686:税前年薪20万到手多少?
邴莎17686561178…… 年薪20万,按每月平均发放计算 每月工资=20万/12=16666.67 16666.67-免征额3500=13166.67 适用25%的税率和1005元的速算扣除数 每月应纳个人所得税=13166.67*25%-1005=2286.67 全年应纳个人所得税=2286.67*12=27440 税后收入=20万-27440=172560
@谷文6686:他们说的年薪15万是什么意思 -
邴莎17686561178…… 就是12个月总的工资15万 每个月是12500
@谷文6686:年薪15万,在国内是一个什么样的水准?
邴莎17686561178…… 只是一个人生活的话,年薪15万在国内的二线城市及其以下算是不错的小资收入,但是在一线城市就是很低的那种,因为算下来一个月才一万左右一点的收入,而在北上广深这点工资并不算什么,相应的消费也比较高,如果是有了家庭孩子,那么这点收入其实也是很微薄的
邴莎17686561178…… 年薪15万是否含四金要看你与用工单位的合同如何规定. 根据国家的有关规定,在实行年薪制和绩效工资的单位,个人平时按月取得的生活费或部分工资,应按月依照工...
@谷文6686:年薪总包15万到手多少 -
邴莎17686561178…… “包干”的话,实际上拿到手的就基本上是包干年薪除以12再除以2.150000÷12=12500,12500÷2=6250.我以前年包干17万实到手就7000多一点点.....
@谷文6686:国企税前15万年薪到手多少 -
邴莎17686561178…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪15万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为15万-6万=9万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为9万*10%-2520=6480元.也就是说,年薪15万,年度个人所得税需要缴...
@谷文6686:年薪15万税后多少 - 作业帮
邴莎17686561178…… [答案] 年薪15万元,按月薪12500元,应纳个人所得税=(12500-3500)*20%-555=1245元 全年应交个人所得税=1245*12=14940元,税后薪酬=150000-14940=135060元 我跟你税收筹划,税收最少 先每个月发放工资8000元,全年发放96000元,剩下...
@谷文6686:年薪15W扣掉总税收共可以拿到多少钱?
邴莎17686561178…… 月工资150000/12=12500 起征额 2000 12500-2000=10500 个所税=(10500*20%-375)*12=20700 税后工资=150000-20700=129300不超过500元的,税率5%,速算扣除数为0; 超过500元至2000元的部分,税率10%,速算扣除数为25 超过...
@谷文6686:在北京,税前年薪15万,拿到手多少钱?其他各种保险和住房公积金是多少?请尽量详细说明 -
邴莎17686561178…… 可以得122590元 其他的保险费用和住房公积金 有一定的比例 但是一定要用商业保险补充 其它的保险只够一个最基本的保障 不足以让我们的生活更有品质!
@谷文6686:税前年薪20万到手多少?
邴莎17686561178…… 年薪20万,按每月平均发放计算 每月工资=20万/12=16666.67 16666.67-免征额3500=13166.67 适用25%的税率和1005元的速算扣除数 每月应纳个人所得税=13166.67*25%-1005=2286.67 全年应纳个人所得税=2286.67*12=27440 税后收入=20万-27440=172560
@谷文6686:他们说的年薪15万是什么意思 -
邴莎17686561178…… 就是12个月总的工资15万 每个月是12500
@谷文6686:年薪15万,在国内是一个什么样的水准?
邴莎17686561178…… 只是一个人生活的话,年薪15万在国内的二线城市及其以下算是不错的小资收入,但是在一线城市就是很低的那种,因为算下来一个月才一万左右一点的收入,而在北上广深这点工资并不算什么,相应的消费也比较高,如果是有了家庭孩子,那么这点收入其实也是很微薄的