广佛地铁线路图2023高清图
@虞娇5154:广佛地铁线路详细站点? -
荣冉17291554288…… 魁奇路--季华园--同济路--祖庙--普君北路--朝安--桂城--南桂路--檑岗--千灯湖--金融高新区--龙溪--菊村--西朗(换乘站)--鹤洞--沙涌--沙园--燕岗--石溪--南洲--沥滘
@虞娇5154:广佛地铁的路线 -
荣冉17291554288…… 设有魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、雷岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西朗16个站 地铁线从佛山市魁奇路站引出,沿着汾江路向北至城门头路后折向东,沿建新路、兆祥路到达朝安路,在朝安路转向东北,穿过南海大道至南桂东路,并在南桂东路口折向北,沿桂澜路向北行至海八路,线路沿海八路东行,跨过五丫口大桥后,进入广州境内
@虞娇5154:求广佛地铁的所有线路 -
荣冉17291554288…… 广佛地铁原名为:佛山地铁一号线.广佛线横跨广州的海珠区、荔湾区和佛山的禅城区、南海区.呈东西走向.线路西起佛山市魁奇路,东达广州市沥滘,总长约32.16公里,全线共设站21座.广佛地铁首通段(魁奇路——西朗段)预计2010年10月31日开通.2012年全线通车
@虞娇5154:广佛地铁主要途经哪些地方? -
荣冉17291554288…… 1. 广佛地铁,广佛线横跨广州的海珠区、荔湾区和佛山的禅城区、南海区.呈东西走向.线路西起佛山市魁奇路,东达广州市沥滘,总长约32.16公里,全线共设站21座,2012年全线通车.广佛地铁首通段(魁奇路——西朗段)预计11月3日下...
@虞娇5154:广佛地铁有几个站?全程需要多长时间? -
荣冉17291554288…… 广佛地铁首通段有魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、(虫雷)岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊村、西朗,共14个站,全程大概40分钟.
@虞娇5154:广佛地铁,佛山有那几个站?未来广佛有再建哪些地铁线路计划吗 -
荣冉17291554288…… 广佛线共14站:魁奇路站、季华园站、同济路站、祖庙站、普君北路站、朝安站、桂城站、南桂路站、(虫雷)lei岗站、千灯湖站、金融高新区站、龙溪站、菊树站、西郎站. 佛山有另外的地铁线路计划,有需要的话给个邮箱,把线路图发给你
@虞娇5154:地铁广佛线从哪里到哪里? -
荣冉17291554288…… 广佛地铁一期(西朗—魁奇路)沿线都可以.一共是14个站.即魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、(虫雷)岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊村、西朗.后面的鹤洞、沙涌、沙园、燕岗、石溪、南洲、沥滘几个站还在建设中.
@虞娇5154:广州到佛山地铁线路 -
荣冉17291554288…… 广佛地铁:佛山 魁奇路站---广州 西朗站沿途各站:魁奇路站---季华路站---同济路站---祖庙站---普君北路站---朝安站---桂城站---南桂路站---礌岗站---千灯湖站---金融高新区站---龙溪站---菊树站---...
@虞娇5154:广佛地铁起点在哪 -
荣冉17291554288…… 广佛地铁目前的起始站在魁奇路站,途径季华路、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、雷岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西朗,西朗也是广州地铁一号线的第一站,广佛地铁每个7分钟一班,全程坐完大概要30分钟
@虞娇5154:广州地铁广佛线什么时候开通?分别有哪些站? -
荣冉17291554288…… 广州地铁广佛线:线路共设22座车站,依次为魁奇路站、绿景路站、同济路站、祖庙站、普君北路站、桂城站、南桂路站、虫雷岗公园站、海五路站、南海汽车站、花博园站、芳村体育馆站、西朗站、白鹤洞站、芳村大道站、沙园站、下泉塘站...
荣冉17291554288…… 魁奇路--季华园--同济路--祖庙--普君北路--朝安--桂城--南桂路--檑岗--千灯湖--金融高新区--龙溪--菊村--西朗(换乘站)--鹤洞--沙涌--沙园--燕岗--石溪--南洲--沥滘
@虞娇5154:广佛地铁的路线 -
荣冉17291554288…… 设有魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、雷岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西朗16个站 地铁线从佛山市魁奇路站引出,沿着汾江路向北至城门头路后折向东,沿建新路、兆祥路到达朝安路,在朝安路转向东北,穿过南海大道至南桂东路,并在南桂东路口折向北,沿桂澜路向北行至海八路,线路沿海八路东行,跨过五丫口大桥后,进入广州境内
@虞娇5154:求广佛地铁的所有线路 -
荣冉17291554288…… 广佛地铁原名为:佛山地铁一号线.广佛线横跨广州的海珠区、荔湾区和佛山的禅城区、南海区.呈东西走向.线路西起佛山市魁奇路,东达广州市沥滘,总长约32.16公里,全线共设站21座.广佛地铁首通段(魁奇路——西朗段)预计2010年10月31日开通.2012年全线通车
@虞娇5154:广佛地铁主要途经哪些地方? -
荣冉17291554288…… 1. 广佛地铁,广佛线横跨广州的海珠区、荔湾区和佛山的禅城区、南海区.呈东西走向.线路西起佛山市魁奇路,东达广州市沥滘,总长约32.16公里,全线共设站21座,2012年全线通车.广佛地铁首通段(魁奇路——西朗段)预计11月3日下...
@虞娇5154:广佛地铁有几个站?全程需要多长时间? -
荣冉17291554288…… 广佛地铁首通段有魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、(虫雷)岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊村、西朗,共14个站,全程大概40分钟.
@虞娇5154:广佛地铁,佛山有那几个站?未来广佛有再建哪些地铁线路计划吗 -
荣冉17291554288…… 广佛线共14站:魁奇路站、季华园站、同济路站、祖庙站、普君北路站、朝安站、桂城站、南桂路站、(虫雷)lei岗站、千灯湖站、金融高新区站、龙溪站、菊树站、西郎站. 佛山有另外的地铁线路计划,有需要的话给个邮箱,把线路图发给你
@虞娇5154:地铁广佛线从哪里到哪里? -
荣冉17291554288…… 广佛地铁一期(西朗—魁奇路)沿线都可以.一共是14个站.即魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、(虫雷)岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊村、西朗.后面的鹤洞、沙涌、沙园、燕岗、石溪、南洲、沥滘几个站还在建设中.
@虞娇5154:广州到佛山地铁线路 -
荣冉17291554288…… 广佛地铁:佛山 魁奇路站---广州 西朗站沿途各站:魁奇路站---季华路站---同济路站---祖庙站---普君北路站---朝安站---桂城站---南桂路站---礌岗站---千灯湖站---金融高新区站---龙溪站---菊树站---...
@虞娇5154:广佛地铁起点在哪 -
荣冉17291554288…… 广佛地铁目前的起始站在魁奇路站,途径季华路、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、雷岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西朗,西朗也是广州地铁一号线的第一站,广佛地铁每个7分钟一班,全程坐完大概要30分钟
@虞娇5154:广州地铁广佛线什么时候开通?分别有哪些站? -
荣冉17291554288…… 广州地铁广佛线:线路共设22座车站,依次为魁奇路站、绿景路站、同济路站、祖庙站、普君北路站、桂城站、南桂路站、虫雷岗公园站、海五路站、南海汽车站、花博园站、芳村体育馆站、西朗站、白鹤洞站、芳村大道站、沙园站、下泉塘站...