广佛线的所有站点
@荣股1095:广佛地铁线路详细站点? -
周维18752954486…… 魁奇路--季华园--同济路--祖庙--普君北路--朝安--桂城--南桂路--檑岗--千灯湖--金融高新区--龙溪--菊村--西朗(换乘站)--鹤洞--沙涌--沙园--燕岗--石溪--南洲--沥滘 采纳哦
@荣股1095:广州地铁广佛线什么时候开通?分别有哪些站? -
周维18752954486…… 广州地铁广佛线:线路共设22座车站,依次为魁奇路站、绿景路站、同济路站、祖庙站、普君北路站、桂城站、南桂路站、虫雷岗公园站、海五路站、南海汽车站、花博园站、芳村体育馆站、西朗站、白鹤洞站、芳村大道站、沙园站、下泉塘站...
@荣股1095:广佛线经过哪些站 -
周维18752954486…… 起点站是西朗——菊树——龙溪——金融高新区——千灯湖——礌岗——南桂路——桂城——朝安——普君北路——祖庙——同济路——季华园——魁奇路.以后还会开通一些,比如到澜石下面的,现在还在建设当中. 不妨开这个网址看下,里面有详细的.http://map.baidu.com/subways/index.html?c=guangzhou
@荣股1095:广佛地铁有那些站 -
周维18752954486…… 广佛地铁站点介绍1--魁奇路站 广佛地铁站点介绍2--季华园站 广佛地铁站点介绍3--同济路站 广佛地铁站点介绍4--祖庙站 广佛地铁站点介绍5--普君北路站 广佛地铁站点介绍6--南海桂城站
@荣股1095:广佛地铁,佛山有那几个站?未来广佛有再建哪些地铁线路计划吗 -
周维18752954486…… 广佛线共14站:魁奇路站、季华园站、同济路站、祖庙站、普君北路站、朝安站、桂城站、南桂路站、(虫雷)lei岗站、千灯湖站、金融高新区站、龙溪站、菊树站、西郎站. 佛山有另外的地铁线路计划,有需要的话给个邮箱,把线路图发给你
@荣股1095:求广佛地铁的所有线路 -
周维18752954486…… 广佛地铁原名为:佛山地铁一号线.广佛线横跨广州的海珠区、荔湾区和佛山的禅城区、南海区.呈东西走向.线路西起佛山市魁奇路,东达广州市沥滘,总长约32.16公里,全线共设站21座.广佛地铁首通段(魁奇路——西朗段)预计2010年10月31日开通.2012年全线通车
@荣股1095:广佛环线的站点设置 -
周维18752954486…… 广佛环线全线设置车站15 座,其中高架站10 座,地下站5 座.分别为新塘站(不含)、增城开发区站、荔湖城站、镇龙站、平岗站、佛郎村站、马头庄站、健康产业城站、竹料站、机场T3 站、机场T2站、机场T1 站、花山、天贵路、广州北(...
@荣股1095:广佛地铁的路线 -
周维18752954486…… 设有魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、雷岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西朗16个站 地铁线从佛山市魁奇路站引出,沿着汾江路向北至城门头路后折向东,沿建新路、兆祥路到达朝安路,在朝安路转向东北,穿过南海大道至南桂东路,并在南桂东路口折向北,沿桂澜路向北行至海八路,线路沿海八路东行,跨过五丫口大桥后,进入广州境内
@荣股1095:佛山地铁一号线的站点有哪几个?具体在哪个位置? -
周维18752954486…… 1号线(广佛线佛山段):广佛线是指路洲~广州沥滘,广佛线佛山段(含南延线)长度19.2km;途经桂澜路、南桂东路、兆祥路、城门头路、汾江路,联系佛山中心组团与广州市区.
@荣股1095:广佛地铁主要途经哪些地方? -
周维18752954486…… 1. 广佛地铁,广佛线横跨广州的海珠区、荔湾区和佛山的禅城区、南海区.呈东西走向.线路西起佛山市魁奇路,东达广州市沥滘,总长约32.16公里,全线共设站21座,2012年全线通车.广佛地铁首通段(魁奇路——西朗段)预计11月3日下...
周维18752954486…… 魁奇路--季华园--同济路--祖庙--普君北路--朝安--桂城--南桂路--檑岗--千灯湖--金融高新区--龙溪--菊村--西朗(换乘站)--鹤洞--沙涌--沙园--燕岗--石溪--南洲--沥滘 采纳哦
@荣股1095:广州地铁广佛线什么时候开通?分别有哪些站? -
周维18752954486…… 广州地铁广佛线:线路共设22座车站,依次为魁奇路站、绿景路站、同济路站、祖庙站、普君北路站、桂城站、南桂路站、虫雷岗公园站、海五路站、南海汽车站、花博园站、芳村体育馆站、西朗站、白鹤洞站、芳村大道站、沙园站、下泉塘站...
@荣股1095:广佛线经过哪些站 -
周维18752954486…… 起点站是西朗——菊树——龙溪——金融高新区——千灯湖——礌岗——南桂路——桂城——朝安——普君北路——祖庙——同济路——季华园——魁奇路.以后还会开通一些,比如到澜石下面的,现在还在建设当中. 不妨开这个网址看下,里面有详细的.http://map.baidu.com/subways/index.html?c=guangzhou
@荣股1095:广佛地铁有那些站 -
周维18752954486…… 广佛地铁站点介绍1--魁奇路站 广佛地铁站点介绍2--季华园站 广佛地铁站点介绍3--同济路站 广佛地铁站点介绍4--祖庙站 广佛地铁站点介绍5--普君北路站 广佛地铁站点介绍6--南海桂城站
@荣股1095:广佛地铁,佛山有那几个站?未来广佛有再建哪些地铁线路计划吗 -
周维18752954486…… 广佛线共14站:魁奇路站、季华园站、同济路站、祖庙站、普君北路站、朝安站、桂城站、南桂路站、(虫雷)lei岗站、千灯湖站、金融高新区站、龙溪站、菊树站、西郎站. 佛山有另外的地铁线路计划,有需要的话给个邮箱,把线路图发给你
@荣股1095:求广佛地铁的所有线路 -
周维18752954486…… 广佛地铁原名为:佛山地铁一号线.广佛线横跨广州的海珠区、荔湾区和佛山的禅城区、南海区.呈东西走向.线路西起佛山市魁奇路,东达广州市沥滘,总长约32.16公里,全线共设站21座.广佛地铁首通段(魁奇路——西朗段)预计2010年10月31日开通.2012年全线通车
@荣股1095:广佛环线的站点设置 -
周维18752954486…… 广佛环线全线设置车站15 座,其中高架站10 座,地下站5 座.分别为新塘站(不含)、增城开发区站、荔湖城站、镇龙站、平岗站、佛郎村站、马头庄站、健康产业城站、竹料站、机场T3 站、机场T2站、机场T1 站、花山、天贵路、广州北(...
@荣股1095:广佛地铁的路线 -
周维18752954486…… 设有魁奇路、季华园、同济路、祖庙、普君北路、朝安、桂城、南桂路、雷岗、千灯湖、金融高新区、龙溪、菊树、西朗16个站 地铁线从佛山市魁奇路站引出,沿着汾江路向北至城门头路后折向东,沿建新路、兆祥路到达朝安路,在朝安路转向东北,穿过南海大道至南桂东路,并在南桂东路口折向北,沿桂澜路向北行至海八路,线路沿海八路东行,跨过五丫口大桥后,进入广州境内
@荣股1095:佛山地铁一号线的站点有哪几个?具体在哪个位置? -
周维18752954486…… 1号线(广佛线佛山段):广佛线是指路洲~广州沥滘,广佛线佛山段(含南延线)长度19.2km;途经桂澜路、南桂东路、兆祥路、城门头路、汾江路,联系佛山中心组团与广州市区.
@荣股1095:广佛地铁主要途经哪些地方? -
周维18752954486…… 1. 广佛地铁,广佛线横跨广州的海珠区、荔湾区和佛山的禅城区、南海区.呈东西走向.线路西起佛山市魁奇路,东达广州市沥滘,总长约32.16公里,全线共设站21座,2012年全线通车.广佛地铁首通段(魁奇路——西朗段)预计11月3日下...