广佛线西朗运营时间
@庄寇800:广佛线和地铁1号线的营业时间 -
邢凡13825534149…… 广佛线:首车时刻 6:10,末车时刻23:15 . 一号线:首车时刻 6:00,末车时刻23:30.(西朗末车时刻22:55).
@庄寇800:佛山现有几条地铁 -
邢凡13825534149…… 1条,名为广佛地铁,现开通的有西朗- 菊树- 龙溪- 金融高新区- 千灯湖- 雷岗- 南桂路- 桂城- 朝安- 普君北路- 祖庙- 同济路- 季华园- 魁奇路 (共14站),其中佛山魁奇路站首、末班车时间为早6时、夜10时40分;广州西朗站首、末班车时间为早6时10分、夜11时15分.
@庄寇800:广佛地铁最晚一班车几点由佛山开岀 -
邢凡13825534149…… 广佛地铁的发班时间 : 西朗站早班车为6时10分,末班车为23时15分魁奇路站早班车为6时,末班车为22时40分.
@庄寇800:佛山现有和在建的地铁有哪些? -
邢凡13825534149…… 佛山地铁运营线路共有1条,即佛山地铁1号线(广佛线).该线路西起佛山市新城东,东达广州市燕岗,全长32.16千米,全线共设车站22座.其中,佛山市境内21.47千米,车站15座;广州市境内11.67千米,车站7座. 佛山地铁在建线路共有2段,包括2号线、3号线,共120余千米,共设车站47座.远景规划,佛山地铁将形成14条运营线路,总长572余千米的轨道交通网络.
@庄寇800:广州到佛山地铁几点停止? -
邢凡13825534149…… 广佛地铁西朗站往魁奇路方向晚上23:15末班车,重大节假日会适当延长末班车时间.
@庄寇800:广州地铁几点开始 -
邢凡13825534149…… 地铁时间 广州地铁一号线运营时刻表 地铁一号线自全线运营后,将统一采用固定首未班车时间表. 始发车站 日期 首班车 未班车(发车时间—收车时间) 西朗 周一—周日 6:00 22:25 广州东站 周一—周日 6:18 23:00 行车间隔 行车间隔划分高峰...
@庄寇800:广佛地铁最晚一班是几点 -
邢凡13825534149…… 9点
@庄寇800:广佛线地铁几点停止? -
邢凡13825534149…… 最晚的在11点半左右
@庄寇800:广佛地铁今晚几点收车啊,由佛山开往广州方向. -
邢凡13825534149…… 广州地铁广佛线线路信息:广佛线东起广州市沥滘站、西至佛山市魁奇路站,于2010年11月3日下午2时开通首段(西朗站至魁奇路站).线路首通段(魁奇路至西朗为地下线路,全长约21公里,设14座车站.其中佛山市境内11座,广州境内车站3座.线路与广州地铁一号线在西朗站换乘,线路开通后初定运营间隔时间为7分钟, ——服务时间为每日早晨6时至夜晚11时15分.——
@庄寇800:佛山到广州省站怎么坐地铁有多少站? -
邢凡13825534149…… 吾知你在佛山边度出发?以祖庙站开始计.坐地铁广佛线(坐10站)到地铁西朗站转乘地铁1号线(坐8站)到地铁公园前站转乘地铁2号线(坐3站)到地铁广州火车站F出入口下.查实在祖庙车站有直接到省的班车
邢凡13825534149…… 广佛线:首车时刻 6:10,末车时刻23:15 . 一号线:首车时刻 6:00,末车时刻23:30.(西朗末车时刻22:55).
@庄寇800:佛山现有几条地铁 -
邢凡13825534149…… 1条,名为广佛地铁,现开通的有西朗- 菊树- 龙溪- 金融高新区- 千灯湖- 雷岗- 南桂路- 桂城- 朝安- 普君北路- 祖庙- 同济路- 季华园- 魁奇路 (共14站),其中佛山魁奇路站首、末班车时间为早6时、夜10时40分;广州西朗站首、末班车时间为早6时10分、夜11时15分.
@庄寇800:广佛地铁最晚一班车几点由佛山开岀 -
邢凡13825534149…… 广佛地铁的发班时间 : 西朗站早班车为6时10分,末班车为23时15分魁奇路站早班车为6时,末班车为22时40分.
@庄寇800:佛山现有和在建的地铁有哪些? -
邢凡13825534149…… 佛山地铁运营线路共有1条,即佛山地铁1号线(广佛线).该线路西起佛山市新城东,东达广州市燕岗,全长32.16千米,全线共设车站22座.其中,佛山市境内21.47千米,车站15座;广州市境内11.67千米,车站7座. 佛山地铁在建线路共有2段,包括2号线、3号线,共120余千米,共设车站47座.远景规划,佛山地铁将形成14条运营线路,总长572余千米的轨道交通网络.
@庄寇800:广州到佛山地铁几点停止? -
邢凡13825534149…… 广佛地铁西朗站往魁奇路方向晚上23:15末班车,重大节假日会适当延长末班车时间.
@庄寇800:广州地铁几点开始 -
邢凡13825534149…… 地铁时间 广州地铁一号线运营时刻表 地铁一号线自全线运营后,将统一采用固定首未班车时间表. 始发车站 日期 首班车 未班车(发车时间—收车时间) 西朗 周一—周日 6:00 22:25 广州东站 周一—周日 6:18 23:00 行车间隔 行车间隔划分高峰...
@庄寇800:广佛地铁最晚一班是几点 -
邢凡13825534149…… 9点
@庄寇800:广佛线地铁几点停止? -
邢凡13825534149…… 最晚的在11点半左右
@庄寇800:广佛地铁今晚几点收车啊,由佛山开往广州方向. -
邢凡13825534149…… 广州地铁广佛线线路信息:广佛线东起广州市沥滘站、西至佛山市魁奇路站,于2010年11月3日下午2时开通首段(西朗站至魁奇路站).线路首通段(魁奇路至西朗为地下线路,全长约21公里,设14座车站.其中佛山市境内11座,广州境内车站3座.线路与广州地铁一号线在西朗站换乘,线路开通后初定运营间隔时间为7分钟, ——服务时间为每日早晨6时至夜晚11时15分.——
@庄寇800:佛山到广州省站怎么坐地铁有多少站? -
邢凡13825534149…… 吾知你在佛山边度出发?以祖庙站开始计.坐地铁广佛线(坐10站)到地铁西朗站转乘地铁1号线(坐8站)到地铁公园前站转乘地铁2号线(坐3站)到地铁广州火车站F出入口下.查实在祖庙车站有直接到省的班车