开封58路公交车路线
@尤阅3562:开封市包公祠门口共有几路公交车 -
杭彭13816951647…… 在开封市包公祠附近160米向阳路包公祠 - 公交站 途经公交车: 10路 14路 16路 20路 24路高峰 28路 35路163米包公祠 - 公交站 途经公交车: 2路 8路 56路 旅游专线二号线 旅游专线一号线207米鼓楼区法院 - 公交站 途经公交车: 2路 16路 35路 56路
@尤阅3562:郑汴公交的起始站和终点站 -
杭彭13816951647…… 开封西站-郑州南站 开封东站-郑州西站 开封金明站-郑州德乙,郑州北站 2个班次 开封相国寺站-郑州南站 中间都会在开封的金明广场停靠,那也算一个站,不过一般都没座 在郑州会在新东站停靠.然后直达终点站不再停车. 我经常坐郑开公交,呵呵.
@尤阅3562:郑汴公交几条路线的起始点
杭彭13816951647…… 101路郑汴公交:始发站在郑州市欧凯龙汽车站,终点在开封市金明汽车站.运行时间为每天6点到22点30分,每10分钟一班,票价7元;到可换乘的市内公交:105路、65路、58路、64路、42路、2路、319路; 102路郑汴公交:郑州始发站在郑州市长途汽车中心站北区,终点站在开封汽车中心站(开封火车站对面),运行时间为每天的7点30分至19点,每30分钟一班,票价为7元;可换乘的市内公交:506路、504路、220路、302; 103路郑汴公交车:郑州始发站在郑汴长途汽车站,终点站在开封长途汽车西站,票价7元,首班车早6点发车,末班车晚9点30分发车;可换乘市内公交:208路、603路、42路、35、27、61.
@尤阅3562:几路车去开封苹果园南路 -
杭彭13816951647…… 到达苹果园南路的公交车有18路、58路、49路,具体位置和车站、线路、距离 如图所示.
@尤阅3562:郑汴 公交 -
杭彭13816951647…… “郑汴公交共配备60台运营车辆,实行双向对开,每日运营时间为6:00~21:00,全天运营360车次,平均间隔时间为5分钟 郑汴公交郑州始发站设在紫荆山公交枢纽站,与市内9路、101路、103路、104路、Y866路等20余条线路衔接,开封始发...
@尤阅3562:从开封坐郑汴公交到郑州农科路与花园路交叉口的最佳路线 -
杭彭13816951647…… 如果是从开封坐车到火车站附近的汽车站的话,人比较多,虽然说火车站附近的公交车多,但是站牌也多容易搞混.这里推荐的路线是 开封金明汽车站-郑州德亿汽车站(金水路民航路站)-花园路农科路 乘公交77路,从 金水路民航路站到花园路...
@尤阅3562:开封到郑州的城际公交 -
杭彭13816951647…… 1.始发站:郑州汽车北站,终点站:开封汽车西站. 运营时间:早6点---晚7点2.始发站:郑州客运新东站, 终点站:开封长途汽车中心站. 运营时间:早6点--晚7点3.始发站:郑州德亿汽车站,终点站:开封金明汽车站. 运营时间:早6点--晚10:30 4.始发站:郑州长途汽车陇海客运站,终点站:开封长途汽车西站. 运营时间:早6:00--晚10:30票价:全程7元.每趟城际公交都从金明广场路过,原来金明广场是一个站点,但是现在为了缓解交通压力,规定不能在金明广场停车了,汗~我们也感觉很不方便.希望我的回答可以帮到你,(*^__^*) 嘻嘻……
@尤阅3562:想知道: 开封市 郑开城际公交公交线路的信息? -
杭彭13816951647…… 郑开城际公交101路 (开封市金明客运汽车站—郑州市金水路德亿汽车站 )金明客运汽车站--汉兴路--金康苑--大梁路--金明广场--马家河--杏花营--运粮河--东湖--沧浪--雁鸣湖--石河--鲁公--祥符营--贾鲁河--德亿汽车站. 6点到7点,每半小时一班...
@尤阅3562:开封四十七路公交车往返路线 -
杭彭13816951647…… 47路(开封北站-铁塔公园公交一公司) 线路介绍:首末车:6:30-19:30; 开封北站 - 四大街北口 - 四大街职教路口 - 东京大道四大街 - 东京大道三大街 - 东京大道二大街 - 东京大道一大街 -东京大桥 - 堌门村 - 黄河水院新校区 - 黄河大街北段 - 西...
@尤阅3562:万家湾公交站到新华公园怎么走 -
杭彭13816951647…… 公交线路:58路→237路,全程约15.7公里1、从万家湾公交站乘坐58路,经过17站, 到达东风大桥站2、步行约130米,到达东风大桥站3、乘坐237路,经过4站, 到达新华公园站
杭彭13816951647…… 在开封市包公祠附近160米向阳路包公祠 - 公交站 途经公交车: 10路 14路 16路 20路 24路高峰 28路 35路163米包公祠 - 公交站 途经公交车: 2路 8路 56路 旅游专线二号线 旅游专线一号线207米鼓楼区法院 - 公交站 途经公交车: 2路 16路 35路 56路
@尤阅3562:郑汴公交的起始站和终点站 -
杭彭13816951647…… 开封西站-郑州南站 开封东站-郑州西站 开封金明站-郑州德乙,郑州北站 2个班次 开封相国寺站-郑州南站 中间都会在开封的金明广场停靠,那也算一个站,不过一般都没座 在郑州会在新东站停靠.然后直达终点站不再停车. 我经常坐郑开公交,呵呵.
@尤阅3562:郑汴公交几条路线的起始点
杭彭13816951647…… 101路郑汴公交:始发站在郑州市欧凯龙汽车站,终点在开封市金明汽车站.运行时间为每天6点到22点30分,每10分钟一班,票价7元;到可换乘的市内公交:105路、65路、58路、64路、42路、2路、319路; 102路郑汴公交:郑州始发站在郑州市长途汽车中心站北区,终点站在开封汽车中心站(开封火车站对面),运行时间为每天的7点30分至19点,每30分钟一班,票价为7元;可换乘的市内公交:506路、504路、220路、302; 103路郑汴公交车:郑州始发站在郑汴长途汽车站,终点站在开封长途汽车西站,票价7元,首班车早6点发车,末班车晚9点30分发车;可换乘市内公交:208路、603路、42路、35、27、61.
@尤阅3562:几路车去开封苹果园南路 -
杭彭13816951647…… 到达苹果园南路的公交车有18路、58路、49路,具体位置和车站、线路、距离 如图所示.
@尤阅3562:郑汴 公交 -
杭彭13816951647…… “郑汴公交共配备60台运营车辆,实行双向对开,每日运营时间为6:00~21:00,全天运营360车次,平均间隔时间为5分钟 郑汴公交郑州始发站设在紫荆山公交枢纽站,与市内9路、101路、103路、104路、Y866路等20余条线路衔接,开封始发...
@尤阅3562:从开封坐郑汴公交到郑州农科路与花园路交叉口的最佳路线 -
杭彭13816951647…… 如果是从开封坐车到火车站附近的汽车站的话,人比较多,虽然说火车站附近的公交车多,但是站牌也多容易搞混.这里推荐的路线是 开封金明汽车站-郑州德亿汽车站(金水路民航路站)-花园路农科路 乘公交77路,从 金水路民航路站到花园路...
@尤阅3562:开封到郑州的城际公交 -
杭彭13816951647…… 1.始发站:郑州汽车北站,终点站:开封汽车西站. 运营时间:早6点---晚7点2.始发站:郑州客运新东站, 终点站:开封长途汽车中心站. 运营时间:早6点--晚7点3.始发站:郑州德亿汽车站,终点站:开封金明汽车站. 运营时间:早6点--晚10:30 4.始发站:郑州长途汽车陇海客运站,终点站:开封长途汽车西站. 运营时间:早6:00--晚10:30票价:全程7元.每趟城际公交都从金明广场路过,原来金明广场是一个站点,但是现在为了缓解交通压力,规定不能在金明广场停车了,汗~我们也感觉很不方便.希望我的回答可以帮到你,(*^__^*) 嘻嘻……
@尤阅3562:想知道: 开封市 郑开城际公交公交线路的信息? -
杭彭13816951647…… 郑开城际公交101路 (开封市金明客运汽车站—郑州市金水路德亿汽车站 )金明客运汽车站--汉兴路--金康苑--大梁路--金明广场--马家河--杏花营--运粮河--东湖--沧浪--雁鸣湖--石河--鲁公--祥符营--贾鲁河--德亿汽车站. 6点到7点,每半小时一班...
@尤阅3562:开封四十七路公交车往返路线 -
杭彭13816951647…… 47路(开封北站-铁塔公园公交一公司) 线路介绍:首末车:6:30-19:30; 开封北站 - 四大街北口 - 四大街职教路口 - 东京大道四大街 - 东京大道三大街 - 东京大道二大街 - 东京大道一大街 -东京大桥 - 堌门村 - 黄河水院新校区 - 黄河大街北段 - 西...
@尤阅3562:万家湾公交站到新华公园怎么走 -
杭彭13816951647…… 公交线路:58路→237路,全程约15.7公里1、从万家湾公交站乘坐58路,经过17站, 到达东风大桥站2、步行约130米,到达东风大桥站3、乘坐237路,经过4站, 到达新华公园站