成都公交k2路时间查询
@牛全2651:想知道: 成都市 K2公交线路的信息 -
梁泼17637797064…… 成都公交K2路是一条公交线路,隶属于成都公交集团运兴巴士公司. 运营时间: 起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:00-23:00 途经站点: 1金沙公交站 2二环光华村街口站 3二环清水河站 4二环少陵路口站 5红牌楼西站 6红...
@牛全2651:成都快速公交K2全程都途径什么区? -
梁泼17637797064…… 成都快速公交K2路是环绕成都二环高架一圈,成都二环路高架桥五个中心城区(武侯、青羊、成华、锦江、金牛区)都要经过,所以K2路要经过武侯、青羊、成华、锦江、金牛区.
@牛全2651:成都公交k2路首班发车时间,到不到成都东站 -
梁泼17637797064…… K2线 起讫点:双桥子北站——双桥子北站(二环外侧环线),收出车时间:6:00——23:00. 不到成都东站. 站点名称:双桥子北站 、万年场站 、双林北支路口站 、建设南路口站 、建设路口站 、桃蹊路口站 、三友路口站 、高笋塘站 、火车北站西站 、商贸大道口站 、西南交大站 、营门口北站 、蜀汉路口北站 、府南新区站 、光华村街口站 、清水河站 、少陵路口站 、红牌楼西站 、红牌楼东站 、紫荆北路口站 、人南立交东站 、科华路口站 、东湖公园站 、成仁公交站 、龙舟路口站 、莲桂东路口站 、牛市口站 、双桥子南站 、双桥子北站 .
@牛全2651:成都二环路k2公交几点停开 -
梁泼17637797064…… 成都市快速公交k2线 金沙公交站→ 金沙公交站 首车:06:00 末车:23:00 票价:最高票价2元
@牛全2651:成都市快速公交K2线最早一班能在6点40之前到达么? -
梁泼17637797064…… 成都快速公交每日运行时间为早6:00至晚23:00,发车频率高峰时段1.5分钟一班,平峰时段4-6分钟一班,低峰时段6-8分钟一班,最高运行时速45公里/小时,全程运行时间约66分钟. 在快速公交起点站,要到达快速公交的其余任一站点,选择K1或K2路线的最短距离,均可在40分钟内到达.
@牛全2651:成都二环路快速公交k1,KA1晚上分别几点收车? -
梁泼17637797064…… 晚23:00 快速公交系统(Bus Rapid Transit)简称BRT ,是一种介于快速轨道交通(Rapid Rail Transit,简称RRT)与常规公交(Normal Bus Transit,简称NBT)之间的新型公共客运系统,是一种中运量交通方式,通常也被人称作"地面上的地铁".它是利用现代化公交技术配合智能交通和运营管理(集成调度系统),开辟公交专用道路和建造新式公交车站,实现轨道交通模式的运营服务,达到轻轨服务水准的一种独特的城市客运系统.
@牛全2651:成都快速公交k2几点开始出发?少陵路到成仁路几点能到? -
梁泼17637797064…… 你好如果你是在少陵路口站的话早晨6点30左右就有了,但那时候可能车辆间等待的时间会久一点,因为那时发车间隔会比较长,从少陵路口站到成仁路口站的话,大概也就是15到20分钟的样子
@牛全2651:成都k2快速公交车到蜀汉路口东晚上收车时间 -
梁泼17637797064…… 成都K2路快速公交末班车到达蜀汉路口北站约23:20左右.二环快速公交没有蜀汉路东站,只能在蜀汉路北口站下车后沿二环路向西南方向走约350米到达蜀汉路东口,路口右转沿蜀汉路西行约50米是常规公交车蜀汉路东站,继续西行约50米,是地铁2号线蜀汉路东站E口.
@牛全2651:成都 k2公交 -
梁泼17637797064…… K2线 起讫点:双桥子北站——双桥子北站(二环外侧环线) 线路走向:双桥子北站、二环路快速公交道、双桥子北站. 站点名称:双桥子北站 、万年场站 、双林北支路口站 、建设南路口站 、建设路口站 、桃蹊路口站 、三友路口站 、高笋塘站 、火车北站西站 、商贸大道口站 、西南交大站 、营门口北站 、蜀汉路口北站 、府南新区站 、光华村街口站 、清水河站 、少陵路口站 、红牌楼西站 、红牌楼东站 、紫荆北路口站 、人南立交东站 、科华路口站 、东湖公园站 、成仁公交站 、龙舟路口站 、莲桂东路口站 、牛市口站 、双桥子南站 、双桥子北站 . 收出车时间:6:00——23:00
@牛全2651:成都K2公交是什么时候收车 -
梁泼17637797064…… 首车 06:30 - 末车 20:30
梁泼17637797064…… 成都公交K2路是一条公交线路,隶属于成都公交集团运兴巴士公司. 运营时间: 起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:06:00-23:00 途经站点: 1金沙公交站 2二环光华村街口站 3二环清水河站 4二环少陵路口站 5红牌楼西站 6红...
@牛全2651:成都快速公交K2全程都途径什么区? -
梁泼17637797064…… 成都快速公交K2路是环绕成都二环高架一圈,成都二环路高架桥五个中心城区(武侯、青羊、成华、锦江、金牛区)都要经过,所以K2路要经过武侯、青羊、成华、锦江、金牛区.
@牛全2651:成都公交k2路首班发车时间,到不到成都东站 -
梁泼17637797064…… K2线 起讫点:双桥子北站——双桥子北站(二环外侧环线),收出车时间:6:00——23:00. 不到成都东站. 站点名称:双桥子北站 、万年场站 、双林北支路口站 、建设南路口站 、建设路口站 、桃蹊路口站 、三友路口站 、高笋塘站 、火车北站西站 、商贸大道口站 、西南交大站 、营门口北站 、蜀汉路口北站 、府南新区站 、光华村街口站 、清水河站 、少陵路口站 、红牌楼西站 、红牌楼东站 、紫荆北路口站 、人南立交东站 、科华路口站 、东湖公园站 、成仁公交站 、龙舟路口站 、莲桂东路口站 、牛市口站 、双桥子南站 、双桥子北站 .
@牛全2651:成都二环路k2公交几点停开 -
梁泼17637797064…… 成都市快速公交k2线 金沙公交站→ 金沙公交站 首车:06:00 末车:23:00 票价:最高票价2元
@牛全2651:成都市快速公交K2线最早一班能在6点40之前到达么? -
梁泼17637797064…… 成都快速公交每日运行时间为早6:00至晚23:00,发车频率高峰时段1.5分钟一班,平峰时段4-6分钟一班,低峰时段6-8分钟一班,最高运行时速45公里/小时,全程运行时间约66分钟. 在快速公交起点站,要到达快速公交的其余任一站点,选择K1或K2路线的最短距离,均可在40分钟内到达.
@牛全2651:成都二环路快速公交k1,KA1晚上分别几点收车? -
梁泼17637797064…… 晚23:00 快速公交系统(Bus Rapid Transit)简称BRT ,是一种介于快速轨道交通(Rapid Rail Transit,简称RRT)与常规公交(Normal Bus Transit,简称NBT)之间的新型公共客运系统,是一种中运量交通方式,通常也被人称作"地面上的地铁".它是利用现代化公交技术配合智能交通和运营管理(集成调度系统),开辟公交专用道路和建造新式公交车站,实现轨道交通模式的运营服务,达到轻轨服务水准的一种独特的城市客运系统.
@牛全2651:成都快速公交k2几点开始出发?少陵路到成仁路几点能到? -
梁泼17637797064…… 你好如果你是在少陵路口站的话早晨6点30左右就有了,但那时候可能车辆间等待的时间会久一点,因为那时发车间隔会比较长,从少陵路口站到成仁路口站的话,大概也就是15到20分钟的样子
@牛全2651:成都k2快速公交车到蜀汉路口东晚上收车时间 -
梁泼17637797064…… 成都K2路快速公交末班车到达蜀汉路口北站约23:20左右.二环快速公交没有蜀汉路东站,只能在蜀汉路北口站下车后沿二环路向西南方向走约350米到达蜀汉路东口,路口右转沿蜀汉路西行约50米是常规公交车蜀汉路东站,继续西行约50米,是地铁2号线蜀汉路东站E口.
@牛全2651:成都 k2公交 -
梁泼17637797064…… K2线 起讫点:双桥子北站——双桥子北站(二环外侧环线) 线路走向:双桥子北站、二环路快速公交道、双桥子北站. 站点名称:双桥子北站 、万年场站 、双林北支路口站 、建设南路口站 、建设路口站 、桃蹊路口站 、三友路口站 、高笋塘站 、火车北站西站 、商贸大道口站 、西南交大站 、营门口北站 、蜀汉路口北站 、府南新区站 、光华村街口站 、清水河站 、少陵路口站 、红牌楼西站 、红牌楼东站 、紫荆北路口站 、人南立交东站 、科华路口站 、东湖公园站 、成仁公交站 、龙舟路口站 、莲桂东路口站 、牛市口站 、双桥子南站 、双桥子北站 . 收出车时间:6:00——23:00
@牛全2651:成都K2公交是什么时候收车 -
梁泼17637797064…… 首车 06:30 - 末车 20:30