扣税150+税前大概多少
@靳苑3988:小明妈妈月缴税150元他的月收入多少 - 作业帮
鲁蕊19690004505…… [答案] ∵ 实得收入=税前工资 - 个税 150且 税前工资减除3500元后 超过1500部分= 1500*3% = 45元 超过 x元部分=(x-1500)*10%=105元 解得 x=2550 元∴税前工资=2550+3500=6050元∴实得收入=6050- 15...
@靳苑3988:当只知道个人得税150元钱那怎么算他纳税前收入的钱 -
鲁蕊19690004505…… 税前工资是6050元.计算过程如下 按照上图,个人所得税150元,说明应纳税所得额在1500-4500元之间,税率10%,速算扣除数是105,所以,应纳税所得额=(105+150)÷10%=2550元 所以,税前工资应当是2550+3500=6050元
@靳苑3988:请问一下各位,如果工资上税150元的话,工资应该是多少? -
鲁蕊19690004505…… 交纳个人所得税前的工资为3750元 再加上你个人交纳社保等三金或四金的部分 总工资大约为4213.5(交三金)或4573(交四金)
@靳苑3988:每个月扣除150元税款那么工资是多少?? -
鲁蕊19690004505…… 个人工资扣除社保费用后2000元以内不征税;工资不超出2500元,其中超出2500元以上的500元征5%,即25元;不超出4000元,其超出2500元以上的1500元部分征10%.你的个人所得税中125元应是10%的税率,25元为5%的税率.也就是说,你的应税工资为3750元.
@靳苑3988:王芳的爸爸3月份应缴纳个人所得税150元,他纳税后的收入是多少钱? -
鲁蕊19690004505…… 根据现行个人所得税法及相关条例,推算税前收入6050元,税后收入6050-150=5900元.简要分析计算如下: 假设税前收入(扣减社保后所得)X元,根据现行税法,如果应交所得税150元,可以得到:(X-3500)*10%-105=150元,X=6050...
@靳苑3988:王芳的爸爸三月份应纳个人所得税150元,他纳税后的收入是多少元 -
鲁蕊19690004505…… 税后收入多少? (已知应纳个人所得税150元) 全月应纳税所得额 税率(%) -- 以下按减除免征额2000元计算: 1不超过500元的部分 5% 则 500*5% = 25元 2超过500元~2000元的部分 10% 则(x-500)*10% =125元 x=1750元 税前收入 =2000+1750=3750元 解得王芳老爹税后收入=3750-150 =3600元
@靳苑3988:汪峰的爸爸三月份应缴纳个人所得税150元他缴纳后的收入是多少钱 -
鲁蕊19690004505…… 应缴纳个人所得税150元说明其税前收入为(150+105)/10%+3500=6050元 所以税后收入为6050-150=5900元
@靳苑3988:上税150元退税多少? -
鲁蕊19690004505…… 如果上税150元的话,主要看这个上税是以什么形式上的,如果是每个月的工资薪金所得里边代扣的个人所得税的话,那估计可能汇总起来并没有多少的退税的空间,所以基本上并不能退多少. 如果平时可能工资也就拿个五六千元去掉加计扣除...
@靳苑3988:每月扣个税6000,税前和税后分别是多少 -
鲁蕊19690004505…… 应纳个人所得税=(税前工资收入-费用扣除标准)*适用税率-速算扣除数=(6000-2000)*15%-125=475元 税后工资=6000-475=5525元(到手的工资)
@靳苑3988:个体工商户月缴个税200元,税前和税后收入是多少? -
鲁蕊19690004505…… 个人所得税起征点:3500元,超2000属二档计征率10% 税前:3500十2000=5500元 税后:5500一200=5300元
鲁蕊19690004505…… [答案] ∵ 实得收入=税前工资 - 个税 150且 税前工资减除3500元后 超过1500部分= 1500*3% = 45元 超过 x元部分=(x-1500)*10%=105元 解得 x=2550 元∴税前工资=2550+3500=6050元∴实得收入=6050- 15...
@靳苑3988:当只知道个人得税150元钱那怎么算他纳税前收入的钱 -
鲁蕊19690004505…… 税前工资是6050元.计算过程如下 按照上图,个人所得税150元,说明应纳税所得额在1500-4500元之间,税率10%,速算扣除数是105,所以,应纳税所得额=(105+150)÷10%=2550元 所以,税前工资应当是2550+3500=6050元
@靳苑3988:请问一下各位,如果工资上税150元的话,工资应该是多少? -
鲁蕊19690004505…… 交纳个人所得税前的工资为3750元 再加上你个人交纳社保等三金或四金的部分 总工资大约为4213.5(交三金)或4573(交四金)
@靳苑3988:每个月扣除150元税款那么工资是多少?? -
鲁蕊19690004505…… 个人工资扣除社保费用后2000元以内不征税;工资不超出2500元,其中超出2500元以上的500元征5%,即25元;不超出4000元,其超出2500元以上的1500元部分征10%.你的个人所得税中125元应是10%的税率,25元为5%的税率.也就是说,你的应税工资为3750元.
@靳苑3988:王芳的爸爸3月份应缴纳个人所得税150元,他纳税后的收入是多少钱? -
鲁蕊19690004505…… 根据现行个人所得税法及相关条例,推算税前收入6050元,税后收入6050-150=5900元.简要分析计算如下: 假设税前收入(扣减社保后所得)X元,根据现行税法,如果应交所得税150元,可以得到:(X-3500)*10%-105=150元,X=6050...
@靳苑3988:王芳的爸爸三月份应纳个人所得税150元,他纳税后的收入是多少元 -
鲁蕊19690004505…… 税后收入多少? (已知应纳个人所得税150元) 全月应纳税所得额 税率(%) -- 以下按减除免征额2000元计算: 1不超过500元的部分 5% 则 500*5% = 25元 2超过500元~2000元的部分 10% 则(x-500)*10% =125元 x=1750元 税前收入 =2000+1750=3750元 解得王芳老爹税后收入=3750-150 =3600元
@靳苑3988:汪峰的爸爸三月份应缴纳个人所得税150元他缴纳后的收入是多少钱 -
鲁蕊19690004505…… 应缴纳个人所得税150元说明其税前收入为(150+105)/10%+3500=6050元 所以税后收入为6050-150=5900元
@靳苑3988:上税150元退税多少? -
鲁蕊19690004505…… 如果上税150元的话,主要看这个上税是以什么形式上的,如果是每个月的工资薪金所得里边代扣的个人所得税的话,那估计可能汇总起来并没有多少的退税的空间,所以基本上并不能退多少. 如果平时可能工资也就拿个五六千元去掉加计扣除...
@靳苑3988:每月扣个税6000,税前和税后分别是多少 -
鲁蕊19690004505…… 应纳个人所得税=(税前工资收入-费用扣除标准)*适用税率-速算扣除数=(6000-2000)*15%-125=475元 税后工资=6000-475=5525元(到手的工资)
@靳苑3988:个体工商户月缴个税200元,税前和税后收入是多少? -
鲁蕊19690004505…… 个人所得税起征点:3500元,超2000属二档计征率10% 税前:3500十2000=5500元 税后:5500一200=5300元