新洲279今天停运了吗
@嵇孟816:2020年4月8号新洲279路公交车现在开通了吗? -
濮宜13682071652…… 公交车现在都已经开通了,没有开通的也在恢复中
@嵇孟816:武汉至新洲公交279线路9月17日后调整是怎么样的? -
濮宜13682071652…… 起点(武汉市) 1 步行440米, 到达胜利街一元路站. 2 乘坐707路 (313路 ) , 经过5站, 在解放大道头道街站下车. 707路 将在1站后到达 3 步行70米, 到达头道街站. 4 乘坐轨道交通1号线 , 经过5站, 在堤角站下车.(A口出) 5 步行230米, 到达解放大道堤角站. 6 乘坐279路 (2181路 ) , 经过24站, 在幸福时代百货广场站下车. 7 步行160米, 到达龙腾大道幸福时代广场站. 8 乘坐新洲215. , 经过5站, 在红旗街中商平价站下车. 9 步行80米, 到达新洲区政府站. 终点(新洲区政府)
@嵇孟816:从新洲到梅林荔苑阁坐什么车 -
濮宜13682071652…… 公交线路:新洲215路 → 279路 → 轨道交通1号线 → 707路,全程约79.0公里1、从新洲区步行约130米,到达红旗街中商平价站2、乘坐新洲215路,经过5站, 到达龙腾大道幸福时代广场站3、步行约130米,到达龙腾大道幸福时代广场站4、乘坐279路,经过36站, 到达堤角站5、步行约370米,到达堤角站6、乘坐轨道交通1号线,经过10站, 到达友谊路站7、步行约430米,到达自治街友谊路站8、乘坐707路,经过11站, 到达江城大道四新北路站9、步行约760米,到达梅林东路
@嵇孟816:广州鱼珠码头轮渡几点停运? -
濮宜13682071652…… 最晚一班航线是24点. S5线路 途径站点: 第一段鱼珠-军校-新洲-深井 第二段新洲-深井(原有不变) 航线时间: 第一段07:15-19:45 第二段05:45-22:00 班次间隔: 鱼珠-深井80分钟 新洲-深井30分钟 S10线路 途径站点: 鱼珠-长洲 航线时间: ...
@嵇孟816:体育场西街到古城南路怎么走? -
濮宜13682071652…… 全程约3小时1分钟/72.65公里 290路 → 地铁3号线 → 地铁阳逻线 → 279路 → 新洲211路体育场西街43米步行至奥莱西街腾龙大道口站奥莱西街腾龙大道口站10站乘坐290路 , 在宏图路地铁宏图大道站下车宏图路地铁宏图大道站112米步行至宏...
@嵇孟816:金银滩到新洲摩尔城怎么走 -
濮宜13682071652…… 公交线路:轨道交通6号线 → 轨道交通1号线 → 279路,全程约77.0公里1、从金银湖步行约630米,到达金银湖站2、乘坐轨道交通6号线,经过10站, 到达大智路站3、步行约170米,换乘轨道交通1号线4、乘坐轨道交通1号线,经过8站, 到达堤角站5、步行约250米,到达解放大道堤角站6、乘坐279路,经过27站, 到达广电总局站7、步行约850米,到达新洲摩尔城
@嵇孟816:新洲是否解封? -
濮宜13682071652…… 这是有可能的,因为,新洲解封要保护百姓健康.不可能轻易解封.
@嵇孟816:鹦鹉大道瓜堤至东湖高新龙城街社区卫生服务中心 乘哪路公交车到达? -
濮宜13682071652…… 公交线路:524路 → 轨道交通1号线 → 279路 → 新洲211路,全程约75.1公里1、从鹦鹉大道瓜堤乘坐524路,经过6站, 到达京汉大道武商路站2、步行约210米,到达利济北路站3、乘坐轨道交通1号线,经过11站, 到达堤角站4、步行约170米,到达解放大道堤角站5、乘坐279路,经过26站, 到达邾城客运站(也可乘坐2181路)6、步行约10米,到达株城客运站7、乘坐新洲211路,经过3站, 到达文昌大道龙城华庭站8、步行约260米,到达邾城街龙城华庭社区...
@嵇孟816:武汉机场去龙华寺座什么 -
濮宜13682071652…… 公交线路:轨道交通2号线 → 轨道交通1号线 → 279路 → 新洲218路,全程约98.8公里1、从武汉天河国际机场步行约470米,到达天河机场站2、乘坐轨道交通2号线,经过15站, 到达循礼门站3、步行约160米,换乘轨道交通1号线4、乘坐轨道交通1号线,经过9站, 到达堤角站5、步行约110米,到达堤角站6、乘坐279路,经过26站, 到达区政务中心站7、步行约350米,到达龙腾大道区政务中心站8、乘坐新洲218路,经过11站, 到达博物大道区博物馆站9、步行约220米,到达龙华寺(武汉市新洲...
@嵇孟816:新力金沙湾怎么样?好不好?值不值得买? -
濮宜13682071652…… 楼盘名称:新力金沙湾 楼盘位置:阳逻经济开发区平江大道与汉施公路交汇处(地铁21号线阳逻站C出口旁) 开发商:武汉市升阳房地产开发有限公司 产权年限:70年 建筑类型:高层,公交线路:平江大道汉施公路口(公交站):Y303路;...
濮宜13682071652…… 公交车现在都已经开通了,没有开通的也在恢复中
@嵇孟816:武汉至新洲公交279线路9月17日后调整是怎么样的? -
濮宜13682071652…… 起点(武汉市) 1 步行440米, 到达胜利街一元路站. 2 乘坐707路 (313路 ) , 经过5站, 在解放大道头道街站下车. 707路 将在1站后到达 3 步行70米, 到达头道街站. 4 乘坐轨道交通1号线 , 经过5站, 在堤角站下车.(A口出) 5 步行230米, 到达解放大道堤角站. 6 乘坐279路 (2181路 ) , 经过24站, 在幸福时代百货广场站下车. 7 步行160米, 到达龙腾大道幸福时代广场站. 8 乘坐新洲215. , 经过5站, 在红旗街中商平价站下车. 9 步行80米, 到达新洲区政府站. 终点(新洲区政府)
@嵇孟816:从新洲到梅林荔苑阁坐什么车 -
濮宜13682071652…… 公交线路:新洲215路 → 279路 → 轨道交通1号线 → 707路,全程约79.0公里1、从新洲区步行约130米,到达红旗街中商平价站2、乘坐新洲215路,经过5站, 到达龙腾大道幸福时代广场站3、步行约130米,到达龙腾大道幸福时代广场站4、乘坐279路,经过36站, 到达堤角站5、步行约370米,到达堤角站6、乘坐轨道交通1号线,经过10站, 到达友谊路站7、步行约430米,到达自治街友谊路站8、乘坐707路,经过11站, 到达江城大道四新北路站9、步行约760米,到达梅林东路
@嵇孟816:广州鱼珠码头轮渡几点停运? -
濮宜13682071652…… 最晚一班航线是24点. S5线路 途径站点: 第一段鱼珠-军校-新洲-深井 第二段新洲-深井(原有不变) 航线时间: 第一段07:15-19:45 第二段05:45-22:00 班次间隔: 鱼珠-深井80分钟 新洲-深井30分钟 S10线路 途径站点: 鱼珠-长洲 航线时间: ...
@嵇孟816:体育场西街到古城南路怎么走? -
濮宜13682071652…… 全程约3小时1分钟/72.65公里 290路 → 地铁3号线 → 地铁阳逻线 → 279路 → 新洲211路体育场西街43米步行至奥莱西街腾龙大道口站奥莱西街腾龙大道口站10站乘坐290路 , 在宏图路地铁宏图大道站下车宏图路地铁宏图大道站112米步行至宏...
@嵇孟816:金银滩到新洲摩尔城怎么走 -
濮宜13682071652…… 公交线路:轨道交通6号线 → 轨道交通1号线 → 279路,全程约77.0公里1、从金银湖步行约630米,到达金银湖站2、乘坐轨道交通6号线,经过10站, 到达大智路站3、步行约170米,换乘轨道交通1号线4、乘坐轨道交通1号线,经过8站, 到达堤角站5、步行约250米,到达解放大道堤角站6、乘坐279路,经过27站, 到达广电总局站7、步行约850米,到达新洲摩尔城
@嵇孟816:新洲是否解封? -
濮宜13682071652…… 这是有可能的,因为,新洲解封要保护百姓健康.不可能轻易解封.
@嵇孟816:鹦鹉大道瓜堤至东湖高新龙城街社区卫生服务中心 乘哪路公交车到达? -
濮宜13682071652…… 公交线路:524路 → 轨道交通1号线 → 279路 → 新洲211路,全程约75.1公里1、从鹦鹉大道瓜堤乘坐524路,经过6站, 到达京汉大道武商路站2、步行约210米,到达利济北路站3、乘坐轨道交通1号线,经过11站, 到达堤角站4、步行约170米,到达解放大道堤角站5、乘坐279路,经过26站, 到达邾城客运站(也可乘坐2181路)6、步行约10米,到达株城客运站7、乘坐新洲211路,经过3站, 到达文昌大道龙城华庭站8、步行约260米,到达邾城街龙城华庭社区...
@嵇孟816:武汉机场去龙华寺座什么 -
濮宜13682071652…… 公交线路:轨道交通2号线 → 轨道交通1号线 → 279路 → 新洲218路,全程约98.8公里1、从武汉天河国际机场步行约470米,到达天河机场站2、乘坐轨道交通2号线,经过15站, 到达循礼门站3、步行约160米,换乘轨道交通1号线4、乘坐轨道交通1号线,经过9站, 到达堤角站5、步行约110米,到达堤角站6、乘坐279路,经过26站, 到达区政务中心站7、步行约350米,到达龙腾大道区政务中心站8、乘坐新洲218路,经过11站, 到达博物大道区博物馆站9、步行约220米,到达龙华寺(武汉市新洲...
@嵇孟816:新力金沙湾怎么样?好不好?值不值得买? -
濮宜13682071652…… 楼盘名称:新力金沙湾 楼盘位置:阳逻经济开发区平江大道与汉施公路交汇处(地铁21号线阳逻站C出口旁) 开发商:武汉市升阳房地产开发有限公司 产权年限:70年 建筑类型:高层,公交线路:平江大道汉施公路口(公交站):Y303路;...