新郑202路公交车路线
@吴钢2806:新郑公交线路查询? -
秋彩15711158520…… 希望对大家有用 1路:火车站--郑风苑北门--新郑宾馆--东关--黄帝故里--博物馆--西关站2路:新郑站--郑风苑南门--和庄镇--八千乡--高夏--龙王站3路:新郑站--东关--西关--电厂--欧阳修陵园--辛店站4路:新郑站--大高庄--观音寺--姚张--仰望坡...
@吴钢2806:郑州202路公交车路线 -
秋彩15711158520…… 1. 步行至绕城路郭庄,乘322路(医学院-古荥),至医学院下车,乘T4路(金海粮油交易中心-综合投资区),至航空工业管理学院下车,步行至郑州航空工业管理学院(南院) 2. 步行至绕城路郭庄,乘322路(医学院-古荥),至医学院下车,...
@吴钢2806:新郑公交的路线 -
秋彩15711158520…… 郑州新乡城际公交路线 1郑州新汽车北站 经过公交线路 7分钟一班新乡汽车总站(火车站旁) 经过公交线路1郑州长途客运西站 经过公交线路 7分钟一班新乡汽车北站1郑州汽车客运东站 经过公交线路 20分钟一班新乡医学院 经过公交...
@吴钢2806:郑州至新郑的城际公交沿途经过哪些站?? -
秋彩15711158520…… 新郑-郑州 郑州客运南站 上车 南三环连云路站 南三环冯庄东路 紫荆山路南三环路 紫荆山南路贺江路站 紫荆山南路宇通路站 站马屯站 通站路宇通路口 郑新路祥云路 华南城 华南大道口 袁堡 华阳寨 郭店 周垌 新站 三中 宏基王朝 一中分校 老站 繁荣街口 鑫鑫花园 东街 新郑南关 下车
@吴钢2806:求:郑州202路公交车现在东三街方向的终点站在哪里?是在东三街农业路站吗? -
秋彩15711158520…… 是的,新的终点站已经改到东三街农业路了,以前给妇幼202调头不好弄,所以改到东三街农业路了
@吴钢2806:新郑101公交车线路
秋彩15711158520…… 从西向东依次为107西关汽车站---郑韩路--迎宾街--北关汽车站--黄水路--土地局---中华路---洧水路--炎黄广场---文化路--金城路---福华街--新华路--与前路--渔夫子路=西亚斯大学
@吴钢2806:新郑102公交最早一班是几点 -
秋彩15711158520…… 新郑公交102路早上最早一班车6:30开始发车,冬天到下午17:30,夏天到下午18:30. 新郑102路上行是从郑州芦家桥客运站出发,到郑州新郑汽车站的分段计价有人售票线路.途中共经过芦家桥客运站,周家路口,老观寨,郝家岗,吴陈等18个站点.,是郑州交通网络中不可缺少的一部分. 新郑102路公交车路线: 新郑汽车站->丽都花园小区->种子公司->北关道口-> 中医院-> 交警大队-> 一中->新郑中专-> 三中-> 郑新路口->新村税务所->新村镇站 ->吴庄-> 吴陈-> 郝家岗-> 老观寨->周家路口-> 芦家桥汽车站
@吴钢2806:郑州火车站到七里河和鞋城怎么坐车? -
秋彩15711158520…… 从郑州火车站到七里河:共有10条结果符合查询条件!线路1: 从火车站出发,乘坐38路(航海路东环路-公交三公司),抵达航海路东环路. 约8.59公里 线路2: 从火车站出发,乘坐33路(火车站-经济开发区南岗),抵达航海路东环路. 约10....
@吴钢2806:202路公交走哪条线路 -
秋彩15711158520…… 202路 郊区专线 珠山湖大道海天汽配城:6:00-19:00|武昌火车站公交场站:6:00-19:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元, 公交四公司 去程: 珠山湖大道海天汽配城 - 东风大道东荆河大道口 - 东风大道民营工业园 - 车城南路创业路 ...
@吴钢2806:想知道: 郑州市 新郑城际公交路线 在哪 -
秋彩15711158520…… 2009年1月1日,郑(州)新(乡)城际公交正式开通.这是河南省继郑汴城际公交成功开通之后的第二条城际公交线路. 郑州始发站为新汽车北站,新乡发车点为新乡汽车总站(火车站旁).郑新公交途中设8个站点,从郑州出发分别为:迎...
秋彩15711158520…… 希望对大家有用 1路:火车站--郑风苑北门--新郑宾馆--东关--黄帝故里--博物馆--西关站2路:新郑站--郑风苑南门--和庄镇--八千乡--高夏--龙王站3路:新郑站--东关--西关--电厂--欧阳修陵园--辛店站4路:新郑站--大高庄--观音寺--姚张--仰望坡...
@吴钢2806:郑州202路公交车路线 -
秋彩15711158520…… 1. 步行至绕城路郭庄,乘322路(医学院-古荥),至医学院下车,乘T4路(金海粮油交易中心-综合投资区),至航空工业管理学院下车,步行至郑州航空工业管理学院(南院) 2. 步行至绕城路郭庄,乘322路(医学院-古荥),至医学院下车,...
@吴钢2806:新郑公交的路线 -
秋彩15711158520…… 郑州新乡城际公交路线 1郑州新汽车北站 经过公交线路 7分钟一班新乡汽车总站(火车站旁) 经过公交线路1郑州长途客运西站 经过公交线路 7分钟一班新乡汽车北站1郑州汽车客运东站 经过公交线路 20分钟一班新乡医学院 经过公交...
@吴钢2806:郑州至新郑的城际公交沿途经过哪些站?? -
秋彩15711158520…… 新郑-郑州 郑州客运南站 上车 南三环连云路站 南三环冯庄东路 紫荆山路南三环路 紫荆山南路贺江路站 紫荆山南路宇通路站 站马屯站 通站路宇通路口 郑新路祥云路 华南城 华南大道口 袁堡 华阳寨 郭店 周垌 新站 三中 宏基王朝 一中分校 老站 繁荣街口 鑫鑫花园 东街 新郑南关 下车
@吴钢2806:求:郑州202路公交车现在东三街方向的终点站在哪里?是在东三街农业路站吗? -
秋彩15711158520…… 是的,新的终点站已经改到东三街农业路了,以前给妇幼202调头不好弄,所以改到东三街农业路了
@吴钢2806:新郑101公交车线路
秋彩15711158520…… 从西向东依次为107西关汽车站---郑韩路--迎宾街--北关汽车站--黄水路--土地局---中华路---洧水路--炎黄广场---文化路--金城路---福华街--新华路--与前路--渔夫子路=西亚斯大学
@吴钢2806:新郑102公交最早一班是几点 -
秋彩15711158520…… 新郑公交102路早上最早一班车6:30开始发车,冬天到下午17:30,夏天到下午18:30. 新郑102路上行是从郑州芦家桥客运站出发,到郑州新郑汽车站的分段计价有人售票线路.途中共经过芦家桥客运站,周家路口,老观寨,郝家岗,吴陈等18个站点.,是郑州交通网络中不可缺少的一部分. 新郑102路公交车路线: 新郑汽车站->丽都花园小区->种子公司->北关道口-> 中医院-> 交警大队-> 一中->新郑中专-> 三中-> 郑新路口->新村税务所->新村镇站 ->吴庄-> 吴陈-> 郝家岗-> 老观寨->周家路口-> 芦家桥汽车站
@吴钢2806:郑州火车站到七里河和鞋城怎么坐车? -
秋彩15711158520…… 从郑州火车站到七里河:共有10条结果符合查询条件!线路1: 从火车站出发,乘坐38路(航海路东环路-公交三公司),抵达航海路东环路. 约8.59公里 线路2: 从火车站出发,乘坐33路(火车站-经济开发区南岗),抵达航海路东环路. 约10....
@吴钢2806:202路公交走哪条线路 -
秋彩15711158520…… 202路 郊区专线 珠山湖大道海天汽配城:6:00-19:00|武昌火车站公交场站:6:00-19:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元, 公交四公司 去程: 珠山湖大道海天汽配城 - 东风大道东荆河大道口 - 东风大道民营工业园 - 车城南路创业路 ...
@吴钢2806:想知道: 郑州市 新郑城际公交路线 在哪 -
秋彩15711158520…… 2009年1月1日,郑(州)新(乡)城际公交正式开通.这是河南省继郑汴城际公交成功开通之后的第二条城际公交线路. 郑州始发站为新汽车北站,新乡发车点为新乡汽车总站(火车站旁).郑新公交途中设8个站点,从郑州出发分别为:迎...