新郑208路公交车路线图
@王都6583:新郑公交线路查询? -
祖乐13213187366…… 希望对大家有用 1路:火车站--郑风苑北门--新郑宾馆--东关--黄帝故里--博物馆--西关站2路:新郑站--郑风苑南门--和庄镇--八千乡--高夏--龙王站3路:新郑站--东关--西关--电厂--欧阳修陵园--辛店站4路:新郑站--大高庄--观音寺--姚张--仰望坡...
@王都6583:新郑公交的路线 -
祖乐13213187366…… 郑州新乡城际公交路线 1郑州新汽车北站 经过公交线路 7分钟一班新乡汽车总站(火车站旁) 经过公交线路1郑州长途客运西站 经过公交线路 7分钟一班新乡汽车北站1郑州汽车客运东站 经过公交线路 20分钟一班新乡医学院 经过公交...
@王都6583:郑州市紫荆山路阳光铭座大厦是哪个站 -
祖乐13213187366…… 866路外环; k903路 29路 (火车站-公交二公司) 29路 (公交二公司-火车站) 40路 (东韩寨-郑平公交站) 40路 (郑平公交站-东韩寨) 61路 (集美家私城-省体育中心) 61路 (省体育中心-集美家私城) 62路 (万客来-花园路刘庄) 62路 ...
@王都6583:从郑州郑汴路客运站到长途客运北站在郑汴路客运站哪边坐208路公交车,是在郑汴路客运站的同边还是对面. -
祖乐13213187366…… 需要走一点路208路 全程约50分钟 / 9.1公里 从郑汴路长途客运站 往西直走100米到东明路口,右拐顺着东明路往北直走150米到东明路郑汴路公交站乘坐208路,途径19站,在长途客运北站下车 谢谢采纳!
@王都6583:郑州 动物园到海洋馆坐几路公交 -
祖乐13213187366…… 起点站"郑州市动物园" 终点站"郑州海洋馆" 共有4 条换乘路线:1. 由郑州市动物园乘208路直达郑州海洋馆(公交二公司)2. 由郑州市动物园乘77路直达公交二公司3. 由郑州市动物园乘29路直达郑州海洋馆(公交二公司)4. 由郑州市动物园乘K809(夜班)路直达公交二公司
@王都6583:郑州208公交车始发时间 -
祖乐13213187366…… 从6月10日起,为减轻一环道路交通压力,减少花园路公交线路重复系数,撤停208路 即目前没有208路,也没必要讨论始发时间如何
@王都6583:从郑州汽车新东站做几路公交车到海洋馆 -
祖乐13213187366…… 去海洋馆线路 公交线路:47路 → 208路,全程约18.7公里1、从郑州汽车客运东站步行约10米,到达汽车客运东站2、乘坐47路,经过20站, 到达花园路丰产路站3、乘坐208路,经过10站, 到达公交二公司站4、步行约250米,到达郑州海洋馆 世纪欢乐园线路 公交线路:25路支线,全程约6.5公里1、从郑州汽车客运东站步行约160米,到达汽车客运东站2、乘坐25路支线,经过8站, 到达美景天城站3、步行约200米,到达世纪欢乐园
@王都6583:新郑城际公交线路 -
祖乐13213187366…… 坐到总站的车在森林公园下.不知道过黄河桥后是不是一直南下.如果不走森林公园.你就在市区和中州大道的一个路口坐215就到啦
@王都6583:新郑102公交最早一班是几点? -
祖乐13213187366…… 新郑公交102路早上最早一班车6:30开始发车,冬天到下午17:30,夏天到下午18:30. 新郑102路上行是从郑州芦家桥客运站出发,到郑州新郑汽车站的分段计价有人售票线路.途中共经过芦家桥客运站,周家路口,老观寨,郝家岗,吴陈等18个站点.,是郑州交通网络中不可缺少的一部分. 新郑102路公交车路线: 新郑汽车站->丽都花园小区->种子公司->北关道口-> 中医院-> 交警大队-> 一中->新郑中专-> 三中-> 郑新路口->新村税务所->新村镇站 ->吴庄-> 吴陈-> 郝家岗-> 老观寨->周家路口-> 芦家桥汽车站
@王都6583:郑州208路末班车几点 -
祖乐13213187366…… 208 :票价:1元 适用卡型:ABCD 所属公司:四公司 行车时间:6:00-21:30
祖乐13213187366…… 希望对大家有用 1路:火车站--郑风苑北门--新郑宾馆--东关--黄帝故里--博物馆--西关站2路:新郑站--郑风苑南门--和庄镇--八千乡--高夏--龙王站3路:新郑站--东关--西关--电厂--欧阳修陵园--辛店站4路:新郑站--大高庄--观音寺--姚张--仰望坡...
@王都6583:新郑公交的路线 -
祖乐13213187366…… 郑州新乡城际公交路线 1郑州新汽车北站 经过公交线路 7分钟一班新乡汽车总站(火车站旁) 经过公交线路1郑州长途客运西站 经过公交线路 7分钟一班新乡汽车北站1郑州汽车客运东站 经过公交线路 20分钟一班新乡医学院 经过公交...
@王都6583:郑州市紫荆山路阳光铭座大厦是哪个站 -
祖乐13213187366…… 866路外环; k903路 29路 (火车站-公交二公司) 29路 (公交二公司-火车站) 40路 (东韩寨-郑平公交站) 40路 (郑平公交站-东韩寨) 61路 (集美家私城-省体育中心) 61路 (省体育中心-集美家私城) 62路 (万客来-花园路刘庄) 62路 ...
@王都6583:从郑州郑汴路客运站到长途客运北站在郑汴路客运站哪边坐208路公交车,是在郑汴路客运站的同边还是对面. -
祖乐13213187366…… 需要走一点路208路 全程约50分钟 / 9.1公里 从郑汴路长途客运站 往西直走100米到东明路口,右拐顺着东明路往北直走150米到东明路郑汴路公交站乘坐208路,途径19站,在长途客运北站下车 谢谢采纳!
@王都6583:郑州 动物园到海洋馆坐几路公交 -
祖乐13213187366…… 起点站"郑州市动物园" 终点站"郑州海洋馆" 共有4 条换乘路线:1. 由郑州市动物园乘208路直达郑州海洋馆(公交二公司)2. 由郑州市动物园乘77路直达公交二公司3. 由郑州市动物园乘29路直达郑州海洋馆(公交二公司)4. 由郑州市动物园乘K809(夜班)路直达公交二公司
@王都6583:郑州208公交车始发时间 -
祖乐13213187366…… 从6月10日起,为减轻一环道路交通压力,减少花园路公交线路重复系数,撤停208路 即目前没有208路,也没必要讨论始发时间如何
@王都6583:从郑州汽车新东站做几路公交车到海洋馆 -
祖乐13213187366…… 去海洋馆线路 公交线路:47路 → 208路,全程约18.7公里1、从郑州汽车客运东站步行约10米,到达汽车客运东站2、乘坐47路,经过20站, 到达花园路丰产路站3、乘坐208路,经过10站, 到达公交二公司站4、步行约250米,到达郑州海洋馆 世纪欢乐园线路 公交线路:25路支线,全程约6.5公里1、从郑州汽车客运东站步行约160米,到达汽车客运东站2、乘坐25路支线,经过8站, 到达美景天城站3、步行约200米,到达世纪欢乐园
@王都6583:新郑城际公交线路 -
祖乐13213187366…… 坐到总站的车在森林公园下.不知道过黄河桥后是不是一直南下.如果不走森林公园.你就在市区和中州大道的一个路口坐215就到啦
@王都6583:新郑102公交最早一班是几点? -
祖乐13213187366…… 新郑公交102路早上最早一班车6:30开始发车,冬天到下午17:30,夏天到下午18:30. 新郑102路上行是从郑州芦家桥客运站出发,到郑州新郑汽车站的分段计价有人售票线路.途中共经过芦家桥客运站,周家路口,老观寨,郝家岗,吴陈等18个站点.,是郑州交通网络中不可缺少的一部分. 新郑102路公交车路线: 新郑汽车站->丽都花园小区->种子公司->北关道口-> 中医院-> 交警大队-> 一中->新郑中专-> 三中-> 郑新路口->新村税务所->新村镇站 ->吴庄-> 吴陈-> 郝家岗-> 老观寨->周家路口-> 芦家桥汽车站
@王都6583:郑州208路末班车几点 -
祖乐13213187366…… 208 :票价:1元 适用卡型:ABCD 所属公司:四公司 行车时间:6:00-21:30