无棣县第三初中学校
诸费13899081351…… 无棣县第一实验学校 第二实验学校 第三实验学校都可以的
@从行6510:无棣县第三初级中学 - 搜狗百科
诸费13899081351…… 你好,无棣县第三实验学校坐落于府前大街北侧,棣新七路西邻,希望帮助到你
@从行6510:无棣三中校长叫陈啥 -
诸费13899081351…… 无棣三中,现名:无棣县职业中等专业学校.校长:杨邦林.好好学习,天天向上.只要用心去学,你就是最好的.金猴献瑞,吉星临门.祝你学业进步,马到功成.
@从行6510:无棣第三实验学校校长叫什么名字 -
诸费13899081351…… 好事情的啦 没为什么
@从行6510:无棣县第三实验学校楼到7年级还军训吗?2015年 -
诸费13899081351…… 去年七年级军训过,而我们也有可能军训,到学校听老师说吧,应该先分班.
@从行6510:山东无棣县佘家那个中学的名字叫什么 -
诸费13899081351…… 叫无棣县佘家中学,现在的校长不叫张清林,张清林调水湾了,具体的我明天去学校看看再告诉你
@从行6510:丰县最好的初中是哪个学校 -
诸费13899081351…… 一、丰县初中排名前十1、丰县第一中学:丰县第一中学是一所位于丰县的有历史悠久的全日制九年一贯制公立寄宿制学校.该校建立于1918年,当时叫做“丰县初级中学”.学校以“尊贤崇德,乐学英才”为办学理念,秉承“以良好的教育环...
关于滨州市第十批教学能手候选人名单的公示
滨州市第十批教学能手评选工作已结束,经市评选活动领导小组研究,拟确定王建勇等279名同志为滨州市第十批教学能手,现予以公示。来电、来信反映问题须实名并提供工作单位和联系方式。
公示期:2023年3月14日—20日。
通讯地址:滨州市教育科学研究院(邮编:256602)。受理电话:3186176电子邮箱:[email protected]附件:滨州市第十批教学能手拟确定人选名单
滨州市教育局
2023年3月14日
附件:滨州市第十批教学能手拟确定人选名单(共279人)
姓 名 | 工作单位 | 学段 | 学 科 |
王建勇 | 阳信县劳店镇中学 | 初中 | 道德与法治 |
梁辉恒 | 惠民县石庙镇第二中学 | 初中 | 道德与法治 |
宣良美 | 滨州市滨城区教学研究室 | 初中 | 道德与法治 |
刘友会 | 滨州实验学校 | 初中 | 道德与法治 |
赵晓静 | 黄山实验初级中学 | 初中 | 道德与法治 |
孙文婧 | 邹平市魏桥实验学校 | 初中 | 道德与法治 |
蒋大为 | 滨州实验学校 | 初中 | 地理 |
卢荣红 | 滨州经济技术开发区树人学校 | 初中 | 地理 |
李维光 | 邹平市黛溪中学 | 初中 | 地理 |
李 倩 | 惠民县淄角镇中学 | 初中 | 地理 |
孙 莎 | 长山镇初级中学 | 初中 | 化学 |
董振学 | 阳信县第四实验中学 | 初中 | 化学 |
王兆新 | 滨州市沾化区下河乡实验学校 | 初中 | 化学 |
刘坤峰 | 惠民县大年陈镇中学 | 初中 | 化学 |
柴方珍 | 北海经济开发区第一实验学校 | 初中 | 历史 |
郭 情 | 滨州市沾化区第一实验学校 | 初中 | 历史 |
桑贞贞 | 邹平市明集镇初级中学 | 初中 | 历史 |
王聪聪 | 阳信县实验中学 | 初中 | 历史 |
刘 芳 | 惠民县清河镇中学 | 初中 | 历史 |
贾 鹏 | 邹平市西董街道鹤伴中学 | 初中 | 历史 |
贾 平 | 滨城区第三中学 | 初中 | 美术 |
李 梅 | 无棣县第二初级中学 | 初中 | 美术 |
张 迪 | 博兴县曹王镇中学 | 初中 | 美术 |
王桂红 | 首都师范大学附属滨州中学 | 初中 | 生物 |
樊 雷 | 阳信县第一实验学校 | 初中 | 生物 |
张伟才 | 山东省北镇中学实验初中部 | 初中 | 生物 |
高姗姗 | 黄山实验初级中学 | 初中 | 生物 |
张 静 | 博兴县第四中学 | 初中 | 生物 |
潘云钊 | 阳信县教育科学研究中心 | 初中 | 数学 |
王桂滨 | 滨州市滨城区教学研究室 | 初中 | 数学 |
王伟燕 | 阳信县实验中学 | 初中 | 数学 |
毛慧杰 | 阳信县第一实验学校 | 初中 | 数学 |
金 鑫 | 邹平经济技术开发区实验学校 | 初中 | 数学 |
吴胜奎 | 滨州经济技术开发区第二中学 | 初中 | 数学 |
邱文鑫 | 滨州市沾化区第一实验学校 | 初中 | 数学 |
刘淑霞 | 阳信县水落坡镇中学 | 初中 | 数学 |
蒋明水 | 无棣县水湾镇中学 | 初中 | 数学 |
王向霞 | 博兴县曹王镇中学 | 初中 | 数学 |
王 辉 | 阳信县第一实验学校 | 初中 | 体育与健康 |
高 月 | 阳信县实验中学 | 初中 | 体育与健康 |
宋子防 | 邹平市台子镇初级中学 | 初中 | 体育与健康 |
崔传虎 | 惠民县皂户李镇中学 | 初中 | 体育与健康 |
卞路伟 | 博兴县实验中学 | 初中 | 体育与健康 |
马 琳 | 邹平经济技术开发区实验学校 | 初中 | 物理 |
张长胜 | 滨州市沾化区利国乡实验学校 | 初中 | 物理 |
曾召忠 | 无棣县第一初级中学 | 初中 | 物理 |
姜艳敏 | 无棣县第二初级中学 | 初中 | 物理 |
蔡 飞 | 惠民县实验中学 | 初中 | 物理 |
王 坤 | 滨州实验学校 | 初中 | 信息技术 |
武继艳 | 滨州市沾化区利国乡实验学校 | 初中 | 信息技术 |
徐伟更 | 无棣县第二初级中学 | 初中 | 信息技术 |
郑 磊 | 博兴县实验中学 | 初中 | 信息技术 |
刘 玲 | 阳信县第一实验学校 | 初中 | 音乐 |
方敬媛 | 邹平市韩店镇新世纪中学 | 初中 | 音乐 |
巩晓双 | 博兴县第五中学 | 初中 | 音乐 |
李 翠 | 惠民县实验中学 | 初中 | 音乐 |
崔文文 | 无棣县第三初级中学 | 初中 | 音乐 |
曲 波 | 邹平市焦桥镇初级中学 | 初中 | 英语 |
周丛丛 | 邹平市明集镇初级中学 | 初中 | 英语 |
耿 亮 | 滨州实验学校 | 初中 | 英语 |
刘俊荣 | 邹平市韩店镇新世纪中学 | 初中 | 英语 |
王露露 | 滨州市沾化区第一实验学校 | 初中 | 英语 |
赵书友 | 阳信县第二实验中学 | 初中 | 英语 |
王金娜 | 博兴县第五中学 | 初中 | 英语 |
陈强英 | 惠民致远实验学校 | 初中 | 英语 |
李丰年 | 首都师范大学附属滨洲中学 | 初中 | 英语 |
王 敏 | 无棣县第二初级中学 | 初中 | 英语 |
赵媛媛 | 邹平市好生街道初级中学 | 初中 | 语文 |
王玲玲 | 滨城区第三中学 | 初中 | 语文 |
牟顺红 | 滨州市沾化区泊头镇实验学校 | 初中 | 语文 |
马冬梅 | 滨州经济技术开发区第一中学 | 初中 | 语文 |
石艳峥 | 邹平市梁邹实验初级中学 | 初中 | 语文 |
王 宁 | 博兴县实验中学 | 初中 | 语文 |
王 娟 | 惠民县实验中学 | 初中 | 语文 |
张春慧 | 无棣县鲁北高新技术开发区实验学校 | 初中 | 语文 |
王建峰 | 滨城区滨北北城英才学校 | 初中 | 书法 |
李正义 | 滨州市沾化区大高镇实验学校 | 初中 | 综合实践 |
刘春霞 | 惠民县实验中学 | 初中 | 综合实践 |
田锋涛 | 邹平市教学研究室 | 高中 | 地理 |
房新聪 | 滨州市沾化区第一中学 | 高中 | 地理 |
史书芳 | 阳信县第一中学 | 高中 | 地理 |
段艳华 | 山东省北镇中学 | 高中 | 地理 |
孙立珍 | 阳信县第一中学 | 高中 | 地理 |
李 荣 | 滨城区行知中学 | 高中 | 地理 |
庞立霞 | 滨州市教育科学研究院 | 高中 | 化学 |
王 学 | 滨州市第一中学 | 高中 | 化学 |
刘丽君 | 邹平市第二中学 | 高中 | 化学 |
沈金龙 | 山东省博兴第一中学 | 高中 | 化学 |
宋艳辉 | 滨州市沾化区第一中学 | 高中 | 化学 |
吴东国 | 惠民县第一中学 | 高中 | 化学 |
韩长勇 | 滨州市沾化区第二中学 | 高中 | 历史 |
袁 满 | 邹平市第二中学 | 高中 | 历史 |
王玉静 | 滨城区教学研究室 | 高中 | 历史 |
袁北京 | 山东省博兴第二中学 | 高中 | 历史 |
由维双 | 邹平市第二中学 | 高中 | 美术 |
张 婷 | 山东省无棣第一中学 | 高中 | 美术 |
尹 琦 | 山东省北镇中学 | 高中 | 生物 |
宁立华 | 邹平市第一中学 | 高中 | 生物 |
姚文涛 | 山东省无棣第一中学 | 高中 | 生物 |
张国艳 | 阳信县第二高级中学 | 高中 | 生物 |
胡香荣 | 滨州市沾化区第二中学 | 高中 | 生物 |
莫静波 | 邹平市教学研究室 | 高中 | 数学 |
扈希峰 | 邹平市第二中学 | 高中 | 数学 |
李 翠 | 滨州实验中学 | 高中 | 数学 |
徐景超 | 无棣县第二高级中学 | 高中 | 数学 |
苏洪普 | 滨州实验中学 | 高中 | 数学 |
吕文彬 | 阳信县教科研中心 | 高中 | 数学 |
徐 芳 | 山东省北镇中学 | 高中 | 数学 |
王守亮 | 阳信县第二高级中学 | 高中 | 数学 |
李 霞 | 山东省博兴第一中学 | 高中 | 数学 |
张 丹 | 山东省北镇中学 | 高中 | 思想政治 |
张荣福 | 惠民县第一中学 | 高中 | 思想政治 |
孟青青 | 山东省博兴第一中学 | 高中 | 思想政治 |
宋晓波 | 邹平市黄山中学 | 高中 | 思想政治 |
余 波 | 滨州行知中学 | 高中 | 思想政治 |
冯晓帅 | 阳信县第二高级中学 | 高中 | 体育与健康 |
裴浩鹏 | 邹平市第二中学 | 高中 | 体育与健康 |
孙庆光 | 邹平市第二中学 | 高中 | 通用技术 |
孙俊峰 | 山东省博兴第一中学 | 高中 | 物理 |
李 建 | 邹平市第一中学 | 高中 | 物理 |
商俊博 | 山东省北镇中学 | 高中 | 物理 |
张书恒 | 阳信县第二高级中学 | 高中 | 物理 |
陈永刚 | 山东省博兴第二中学 | 高中 | 物理 |
李红英 | 邹平市黄山中学 | 高中 | 心理健康 |
张金业 | 惠民县第二中学 | 高中 | 心理健康 |
朱 琳 | 滨州市教育科学研究院 | 高中 | 信息技术 |
杨 伟 | 滨州市第一中学 | 高中 | 信息技术 |
刘建村 | 滨州市沾化区第一中学 | 高中 | 信息技术 |
李雅宁 | 邹平市第一中学 | 高中 | 音乐 |
田 琪 | 惠民县第二中学 | 高中 | 音乐 |
张吉松 | 滨州市沾化区第二中学 | 高中 | 英语 |
张乾乾 | 山东省北镇中学 | 高中 | 英语 |
刘雷雷 | 邹平市第二中学 | 高中 | 英语 |
石 蕾 | 邹平市黄山中学 | 高中 | 英语 |
宋 芳 | 阳信县第一中学 | 高中 | 英语 |
王永振 | 首都师范大学附属滨州中学 | 高中 | 英语 |
魏丙利 | 阳信县第二高级中学 | 高中 | 语文 |
颜 微 | 邹平市第二中学 | 高中 | 语文 |
于立军 | 山东省北镇中学 | 高中 | 语文 |
宋明朝 | 无棣县第二高级中学 | 高中 | 语文 |
王济山 | 邹平市第一中学 | 高中 | 语文 |
张丽丽 | 山东省博兴第二中学 | 高中 | 语文 |
赵胜元 | 山东省无棣第一中学 | 高中 | 语文 |
马爱民 | 山东省无棣第一中学 | 高中 | 语文 |
贾 丽 | 滨州市沾化区第一中学 | 高中 | 语文 |
赵红云 | 滨城区特殊教育学校 | 特教 | 语文 |
王 楠 | 博兴县特殊教育学校 | 特教 | 数学 |
李婷婷 | 滨州市特殊教育学校 | 特教 | 音乐 |
苏双双 | 邹平市特殊教育学校 | 特教 | 语文 |
荆 晶 | 阳信县特殊教育学校 | 特教 | 数学 |
张丽丽 | 邹平市好生小学 | 小学 | 道德与法治 |
王丽娜 | 滨城区教学研究室 | 小学 | 道德与法治 |
纪永征 | 邹平市梁邹小学 | 小学 | 道德与法治 |
杨强强 | 阳信县河流镇陈家小学 | 小学 | 道德与法治 |
曹树仁 | 阳信县第五实验小学 | 小学 | 道德与法治 |
韩 飞 | 博兴县第一小学 | 小学 | 道德与法治 |
刘亦昕 | 惠民县第三实验学校 | 小学 | 道德与法治 |
田丽霞 | 滨州实验学校 | 小学 | 科学 |
张永梅 | 滨州经济技术开发区里则街道西海小学 | 小学 | 科学 |
赵春山 | 滨州高新技术产业开发区教育工作专班 | 小学 | 科学 |
苏晓虎 | 邹平市魏桥实验学校 | 小学 | 科学 |
杨宝霞 | 邹平市开元小学 | 小学 | 科学 |
劳国钰 | 滨州莲华学园 | 小学 | 科学 |
贾迎春 | 博兴县第一小学 | 小学 | 科学 |
衣晓慧 | 滨城区清怡小学东校区 | 小学 | 科学 |
张 超 | 阳信县实验小学 | 小学 | 科学 |
王 娟 | 惠民县第一实验学校 | 小学 | 科学 |
李 肖 | 博兴县兴福镇厨都小学 | 小学 | 美术 |
薛丽丽 | 滨城区第四小学 | 小学 | 美术 |
房冬梅 | 邹平市黄山实验小学 | 小学 | 美术 |
杨 莎 | 博兴县吕艺镇京博希望小学 | 小学 | 美术 |
李圳生 | 无棣县鲁北高新技术开发区实验学校 | 小学 | 美术 |
李 睿 | 滨城区第三小学 | 小学 | 美术 |
马建伟 | 邹平市好生小学 | 小学 | 美术 |
王 宁 | 邹平市梁邹小学 | 小学 | 数学 |
王在强 | 滨州经济技术开发区里则街道定吕小学 | 小学 | 数学 |
刘娟娟 | 滨城区滨北北城中学 | 小学 | 数学 |
李学辉 | 滨州高新技术产业开发区实验学校 | 小学 | 数学 |
张亚男 | 邹平市魏桥实验学校 | 小学 | 数学 |
李慧丽 | 滨城区三河湖镇实验小学 | 小学 | 数学 |
王占松 | 惠民县桑落墅镇明德小学 | 小学 | 数学 |
吕晓林 | 邹平市梁邹小学 | 小学 | 数学 |
赵景芳 | 无棣县第一实验小学 | 小学 | 数学 |
丛子伟 | 滨州市滨城区清怡小学 | 小学 | 数学 |
韩 敏 | 惠民县辛店镇中心小学 | 小学 | 数学 |
孙 娜 | 阳信县第二实验小学 | 小学 | 数学 |
朱 倩 | 邹平经济技术开发实验学校 | 小学 | 数学 |
丁晓努 | 阳信县翟王镇中心小学 | 小学 | 数学 |
韩晓晴 | 博兴县实验小学 | 小学 | 数学 |
尚美英 | 阳信县温店镇蔡王小学 | 小学 | 数学 |
季利利 | 无棣县第一实验小学 | 小学 | 数学 |
邱宁宁 | 惠民县皂户李镇吕家小学 | 小学 | 数学 |
刘杉杉 | 阳信县第二实验小学 | 小学 | 数学 |
张文博 | 邹平市梁邹小学 | 小学 | 体育与健康 |
周国慧 | 滨州市滨城区清怡小学 | 小学 | 体育与健康 |
赵艳辉 | 滨城区三河湖镇中心小学 | 小学 | 体育与健康 |
苟俊玲 | 阳信县第一实验学校 | 小学 | 体育与健康 |
王 涛 | 惠民县第三实验学校 | 小学 | 体育与健康 |
刘 蕾 | 博兴县纯化镇窝刘完小 | 小学 | 体育与健康 |
毕经海 | 滨州实验学校 | 小学 | 信息技术 |
张国青 | 滨州经济技术开发区中海中学 | 小学 | 信息技术 |
曹新跃 | 阳信县实验小学 | 小学 | 信息技术 |
焦 影 | 博兴县实验小学 | 小学 | 信息技术 |
孙岩梅 | 博兴县庞家镇第一小学 | 小学 | 音乐 |
颜婷婷 | 邹平市梁邹小学 | 小学 | 音乐 |
张 松 | 惠民县第二实验学校 | 小学 | 音乐 |
方娜娜 | 滨城区三河湖镇实验小学 | 小学 | 音乐 |
周成成 | 滨城区第三小学 | 小学 | 音乐 |
张 浩 | 邹平市黄山实验小学 | 小学 | 音乐 |
李聪敏 | 邹平经济技术开发区实验学校 | 小学 | 英语 |
王 艳 | 博兴县博奥学校 | 小学 | 英语 |
李 娟 | 惠民县大年陈镇中心小学 | 小学 | 英语 |
李晓明 | 邹平市第一实验小学 | 小学 | 英语 |
成天洁 | 滨州实验学校 | 小学 | 英语 |
舒 沙 | 博兴县第一小学 | 小学 | 英语 |
巩希琳 | 阳信县温店镇蔡王小学 | 小学 | 英语 |
刁珊珊 | 北海经济开发区第一实验学校 | 小学 | 英语 |
霍 玮 | 滨州市沾化区利国乡马营小学 | 小学 | 英语 |
杨占芳 | 无棣县第一实验小学 | 小学 | 英语 |
盖婷婷 | 滨城区第三小学 | 小学 | 语文 |
陈丽娜 | 邹平市黄山实验小学 | 小学 | 语文 |
孙 齐 | 邹平市黄山实验小学 | 小学 | 语文 |
薛 涛 | 滨州莲华学园 | 小学 | 语文 |
魏海玲 | 滨城区梁才第八小学 | 小学 | 语文 |
卢婷婷 | 邹平市梁邹小学 | 小学 | 语文 |
王玉香 | 阳信县第四实验小学 | 小学 | 语文 |
吴振凤 | 惠民县第一实验学校 | 小学 | 语文 |
刘 静 | 阳信县第二实验小学 | 小学 | 语文 |
李梁梁 | 惠民县第三实验学校 | 小学 | 语文 |
刘晓雪 | 滨州市沾化区第一实验小学 | 小学 | 语文 |
田希城 | 滨城区第五中学 | 小学 | 语文 |
郭 梅 | 邹平市黄山实验小学 | 小学 | 语文 |
崔陆晴 | 惠民县孙武街道中心小学 | 小学 | 语文 |
靳志勇 | 邹平市开发区第三小学 | 小学 | 语文 |
张桂玲 | 滨州高新技术产业开发区实验学校 | 小学 | 语文 |
夏 培 | 博兴县第三小学 | 小学 | 语文 |
殷秀君 | 惠民县辛店镇中心小学 | 小学 | 语文 |
王淑霞 | 博兴县第七中学 | 小学 | 综合实践 |
赵荣民 | 滨城区逸夫小学 | 小学 | 综合实践 |
潘姗姗 | 邹平市梁邹小学 | 小学 | 心理健康 |
吴 兵 | 惠民县第三实验学校 | 小学 | 心理健康 |
魏国燕 | 阳信县实验小学 | 小学 | 心理健康 |
张瑞莲 | 邹平市好生小学 | 小学 | 综合实践 |
孝聪聪 | 滨城区第三小学 | 小学 | 综合实践 |
宫绍娟 | 惠民县魏集镇中心小学 | 小学 | 校本课程 |
于振东 | 惠民县孙武街道中心小学 | 小学 | 综合实践 |
宋立芹 | 阳信县实验幼儿园 | 学前 | 全科 |
闫文彩 | 惠民县第一实验学校幼儿园 | 学前 | 全科 |
牛小红 | 滨城区市西中心幼儿园 | 学前 | 全科 |
成翠萍 | 邹平市教学研究室 | 学前 | 全科 |
王新燕 | 滨州市沾化区泊头镇中心幼儿园 | 学前 | 全科 |
王秀娟 | 滨州市沾化区第一实验幼儿园 | 学前 | 全科 |
陈 鑫 | 惠民县淄角镇中心幼儿园 | 学前 | 全科 |
邢晓雪 | 惠民县实验幼儿园 | 学前 | 全科 |
曹雪霞 | 博兴县第一小学附属幼儿园 | 学前 | 全科 |
刘宁宁 | 滨州高新技术产业开发区青田街道中心幼儿园 | 学前 | 全科 |
刘玉娜 | 滨州北海经济开发区实验幼儿园 | 学前 | 全科 |
付秋芳 | 无棣县信阳镇中心幼儿园 | 学前 | 全科 |
马凤丽 | 无棣县第三实验幼儿园 | 学前 | 全科 |
路 宁 | 阳信县实验小学附属幼儿园 | 学前 | 全科 |
胡丛从 | 博兴县实验小学附属幼儿园 | 学前 | 全科 |
周文霞 | 博兴县第一小学附属幼儿园 | 学前 | 全科 |
王坤霞 | 河流镇中心幼儿园 | 学前 | 全科 |
高红霞 | 鲁中中等专业学校 | 职中 | 食品营养与卫生 |
袁 娜 | 鲁中中等专业学校 | 职中 | Photoshop |
张 艳 | 鲁中中等专业学校 | 职中 | 蔬菜生产技术 |
董 沁 | 滨州航空中等职业学校 | 职中 | 语文 |
赵 娣 | 鲁中中等专业学校 | 职中 | 经济法律法规 |
孙秀雪 | 博兴县中等职业专业学校 | 职中 | 化学 |
薛晓楠 | 滨州航空中等职业学校 | 职中 | 化学 |
张春光 | 鲁中中等专业学校 | 职中 | 建筑施工技术 |
刘玉辉 | 阳信县职业中专 | 职中 | 护理 |
陈长发 | 无棣县职业中等专业学校 | 职中 | 机械加工技术 |
胡瑞棣 | 滨州航空中等职业学校 | 职中 | 机电技术 |
毛正通 | 博兴县中等职业专业学校 | 职中 | 机械 |
苏文芝 | 滨州市沾化区职业中等专业学校 | 职中 | 机电技术应用 |
吴海梅 | 滨州市中等职业学校 | 职中 | 平面设计 |
刘桂鹏 | 惠民县职业中等专业学校 | 职中 | 机械 |
党培培 | 无棣县职业中等专业学校 | 职中 | 英语 |