无锡公交多少钱一个人
@郜翁568:在无锡坐公交多少钱,怎么做 -
洪有15577879431…… 通常是两块钱左右,投币的,前面上车投币.
@郜翁568:谁知道无锡的公交车票价是多少啊? -
洪有15577879431…… 九龙公交的车,空调的两元,非空调的基本一元,但有些例外,如115路为1.5元,25路为2元,68路为4元等等. 周山浜的公交车就不一定了,因为多去远郊,所以依路程长短,价格也就不一.
@郜翁568:无锡坐公交多少钱 -
洪有15577879431…… 零钱1-2元
@郜翁568:无锡公交车票是多少钱
洪有15577879431…… 统一价空调车2元,普通车1元
@郜翁568:无锡公交卡多少钱一张 -
洪有15577879431…… 无锡的公交卡现在是不包月的了,并且一般是没有时间限制的.但是好像有种纪念卡,是有几年使用期限的.就是那种有面值的,类似500元面值这种的,这种卡刷完面值后,不能再次充值的. 而我们一般用的交通卡,每张新卡办理的时候要交...
@郜翁568:请教!请问江苏无锡的生活水平?希望说明详细一点!如坐公交车多少,
洪有15577879431…… 我是无锡人.我知道1、坐公交现在普遍都是无人售票车,空调车,还带移动电视(当然不是全部,但大多数都是的了).2块钱一个人.2、吃碗面一般普通一点的是2-3块...
@郜翁568:无锡公交无人售票多少钱 -
洪有15577879431…… 一共是1元和2元的两种,有公交卡的话6折
@郜翁568:无锡市公交车费是多少?2路的呢?请详细点. -
洪有15577879431…… 公交线路名称 起点--终点 首末班公交车 2路 梅园公交总站--火车站 空调车2元 5:20--19:30 火车站--梅园公交总站 5:20--19:30 上行:梅园公交总站 - 梅园 - 开原寺 - 大渲 - 公益路 - 荣巷607所 - 张巷 - 王巷滨湖医院 - 上里东 - 河埒口 - 四院 - 青山湾 ...
@郜翁568:无锡105路公交车票价是多少钱 -
洪有15577879431…… 无锡105路 城区线路 大学城停车场-新生路(八佰伴) 运行时间:5:30-21:00 班次间隔:6-10分钟 空调车2元 无锡公共交通股份有限公司新城分公司 去程:大学城停车场 - 许舍 - 北大无锡基地 - 江大南门(无锡恒华科技园) - 震泽路[蠡湖大道] - ...
@郜翁568:无锡公交卡坐公交地铁怎么收费 -
洪有15577879431…… 公交第一次6折, 一小时内换乘打5折. 地铁95折.
洪有15577879431…… 通常是两块钱左右,投币的,前面上车投币.
@郜翁568:谁知道无锡的公交车票价是多少啊? -
洪有15577879431…… 九龙公交的车,空调的两元,非空调的基本一元,但有些例外,如115路为1.5元,25路为2元,68路为4元等等. 周山浜的公交车就不一定了,因为多去远郊,所以依路程长短,价格也就不一.
@郜翁568:无锡坐公交多少钱 -
洪有15577879431…… 零钱1-2元
@郜翁568:无锡公交车票是多少钱
洪有15577879431…… 统一价空调车2元,普通车1元
@郜翁568:无锡公交卡多少钱一张 -
洪有15577879431…… 无锡的公交卡现在是不包月的了,并且一般是没有时间限制的.但是好像有种纪念卡,是有几年使用期限的.就是那种有面值的,类似500元面值这种的,这种卡刷完面值后,不能再次充值的. 而我们一般用的交通卡,每张新卡办理的时候要交...
@郜翁568:请教!请问江苏无锡的生活水平?希望说明详细一点!如坐公交车多少,
洪有15577879431…… 我是无锡人.我知道1、坐公交现在普遍都是无人售票车,空调车,还带移动电视(当然不是全部,但大多数都是的了).2块钱一个人.2、吃碗面一般普通一点的是2-3块...
@郜翁568:无锡公交无人售票多少钱 -
洪有15577879431…… 一共是1元和2元的两种,有公交卡的话6折
@郜翁568:无锡市公交车费是多少?2路的呢?请详细点. -
洪有15577879431…… 公交线路名称 起点--终点 首末班公交车 2路 梅园公交总站--火车站 空调车2元 5:20--19:30 火车站--梅园公交总站 5:20--19:30 上行:梅园公交总站 - 梅园 - 开原寺 - 大渲 - 公益路 - 荣巷607所 - 张巷 - 王巷滨湖医院 - 上里东 - 河埒口 - 四院 - 青山湾 ...
@郜翁568:无锡105路公交车票价是多少钱 -
洪有15577879431…… 无锡105路 城区线路 大学城停车场-新生路(八佰伴) 运行时间:5:30-21:00 班次间隔:6-10分钟 空调车2元 无锡公共交通股份有限公司新城分公司 去程:大学城停车场 - 许舍 - 北大无锡基地 - 江大南门(无锡恒华科技园) - 震泽路[蠡湖大道] - ...
@郜翁568:无锡公交卡坐公交地铁怎么收费 -
洪有15577879431…… 公交第一次6折, 一小时内换乘打5折. 地铁95折.