无锡地铁时刻表最新版
@别俭2749:无锡地铁早上几点开始运行 -
印劳13012622053…… 往安镇方向最早一班06:13:34,往梅园开原寺方向 06:18:33
@别俭2749:无锡地铁运营到晩上几点?
印劳13012622053…… 无锡地铁1号线路备注信息:行车间隔:9分51秒 行车高峰时段(工作日的7:00-9:00、16:00-18:00,以进站时间为准)站名 开往长广溪站 开往堰桥站 首班时间 末班时间 首...
@别俭2749:无锡地铁堰桥发车早上首班车是几点 -
印劳13012622053…… 首班车时间:05:55 堰桥站是无锡地铁一号线北始发站,最早一班为早上五点五十五分,间隔六分半左右一班 堰桥站末班车为22:05
@别俭2749:无锡地铁一号线长广溪发车时间 -
印劳13012622053…… 无锡地铁一号线,长广溪开往堰桥方向,首班时间06:30,末班时间21:30
@别俭2749:无锡地铁一号线的票价是多少 -
印劳13012622053…… 起步价2元乘5公里,起步里程以外,每增加票价1元,分别可乘5、5、7、7、9……公里,1号线现行里程全程票价6元.2号线单程票价从2元到6元不等,1、2号线换乘票价最高7元.市民如只乘坐地铁2号线,花费仍不会超过6元.刷市民卡乘坐地铁按单程票价5折优惠;市区全日制学校的学生刷市民卡按单程票价5折优惠.
@别俭2749:无锡地铁早上第一班是几点 -
印劳13012622053…… 六点多到六点半,不同车站不一样.起始站都是六点发车,其他站次都不一样
@别俭2749:无锡地铁几点到几点 -
印劳13012622053…… 无锡地铁1号线正式开通试运营,欢迎您前来乘车,本站开放时间如下: 7月1日:9:30—21:30. 7月2日 6:30-9:30 采纳谢谢!
@别俭2749:无锡地铁一号线的运营时间 -
印劳13012622053…… 太湖明珠网消息:记者从轨道办获悉,针对试运营初期客流来数据、市民需求等情况,无锡地铁决定於2014年9月1日开始,调整(延长)首末班车时间,届时首班车发车自时间提早至6点左右,末班车发车时间延后至22点左右.首末班发车时间...
@别俭2749:无锡有几条地铁
印劳13012622053…… 无锡地铁目前已经开通运行的有四条线路,分别是无锡地铁Ⅰ号由南方泉到堰桥站,无锡地铁2号线,由无锡东站(髙铁站)到梅园开源寺站,无锡地铁3号线,由苏庙站到硕放机场站,无锡地铁4号线由博览中心站到刘潭站,而今年4月底5号线将开工建设.
@别俭2749:无锡火车站地铁到晚上几点fl=3 -
印劳13012622053…… 无锡地铁1号线 长广溪->堰桥方向:无锡火车站首班06:33,末班22:38 堰桥->长广溪方向:无锡火车站首班06:11,末班22:29
印劳13012622053…… 往安镇方向最早一班06:13:34,往梅园开原寺方向 06:18:33
@别俭2749:无锡地铁运营到晩上几点?
印劳13012622053…… 无锡地铁1号线路备注信息:行车间隔:9分51秒 行车高峰时段(工作日的7:00-9:00、16:00-18:00,以进站时间为准)站名 开往长广溪站 开往堰桥站 首班时间 末班时间 首...
@别俭2749:无锡地铁堰桥发车早上首班车是几点 -
印劳13012622053…… 首班车时间:05:55 堰桥站是无锡地铁一号线北始发站,最早一班为早上五点五十五分,间隔六分半左右一班 堰桥站末班车为22:05
@别俭2749:无锡地铁一号线长广溪发车时间 -
印劳13012622053…… 无锡地铁一号线,长广溪开往堰桥方向,首班时间06:30,末班时间21:30
@别俭2749:无锡地铁一号线的票价是多少 -
印劳13012622053…… 起步价2元乘5公里,起步里程以外,每增加票价1元,分别可乘5、5、7、7、9……公里,1号线现行里程全程票价6元.2号线单程票价从2元到6元不等,1、2号线换乘票价最高7元.市民如只乘坐地铁2号线,花费仍不会超过6元.刷市民卡乘坐地铁按单程票价5折优惠;市区全日制学校的学生刷市民卡按单程票价5折优惠.
@别俭2749:无锡地铁早上第一班是几点 -
印劳13012622053…… 六点多到六点半,不同车站不一样.起始站都是六点发车,其他站次都不一样
@别俭2749:无锡地铁几点到几点 -
印劳13012622053…… 无锡地铁1号线正式开通试运营,欢迎您前来乘车,本站开放时间如下: 7月1日:9:30—21:30. 7月2日 6:30-9:30 采纳谢谢!
@别俭2749:无锡地铁一号线的运营时间 -
印劳13012622053…… 太湖明珠网消息:记者从轨道办获悉,针对试运营初期客流来数据、市民需求等情况,无锡地铁决定於2014年9月1日开始,调整(延长)首末班车时间,届时首班车发车自时间提早至6点左右,末班车发车时间延后至22点左右.首末班发车时间...
@别俭2749:无锡有几条地铁
印劳13012622053…… 无锡地铁目前已经开通运行的有四条线路,分别是无锡地铁Ⅰ号由南方泉到堰桥站,无锡地铁2号线,由无锡东站(髙铁站)到梅园开源寺站,无锡地铁3号线,由苏庙站到硕放机场站,无锡地铁4号线由博览中心站到刘潭站,而今年4月底5号线将开工建设.
@别俭2749:无锡火车站地铁到晚上几点fl=3 -
印劳13012622053…… 无锡地铁1号线 长广溪->堰桥方向:无锡火车站首班06:33,末班22:38 堰桥->长广溪方向:无锡火车站首班06:11,末班22:29