无锡智慧公交官网
@莘步3996:无锡有没有可以查公交车到哪的软件???? -
姓莲13687904294…… 有的 目前 手机上可以查询无锡公交车实时信息的有:“智慧无锡”、“无锡智慧公交”等软件 希望对你有帮助
@莘步3996:无锡公交地铁到站可以实时 -
姓莲13687904294…… 公交的话可以去手机应用市场上面下载”无锡智慧公交APP“能查到很多线路公交车的实时到站信息.地铁的话在地铁站站台候车时能看到下一班车还有多久进站,一般地铁不会晚点的.
@莘步3996:无锡公交实时查询 -
姓莲13687904294…… 你好,现在实时公交查询可以通过在手机上安装个实时公交软件来查询的.我用的是腾讯实时公交软件,它能准确显示车辆位置,和到达每一站的时长,上下车时语音提醒,防止用户坐错和坐过站.在公交站我们打开软件它会显示所有公交车次,我们选定所要等待 的车次就可以看到车次的实时动态了.不过目前只支持了重庆,杭州和深圳三个城市,不过后续会陆续开放到其他城市.
@莘步3996:无锡公交车早上几点发车 -
姓莲13687904294…… 火车站站首班上午上午06:16、下午15:40 ,藕塘职教园停车场站首班上午06:40、下午15:00;每站间隔时间为10-15分钟.
@莘步3996:无锡758路公交车恢复了吗? -
姓莲13687904294…… 无锡智慧公交上没显示恢复.
@莘步3996:无锡市目前开通哪几条公交线路? -
姓莲13687904294…… ●现在751路就可以从高铁新区站直达火车站(南广场)![K 7 5 1路]城铁新区站(珠江路) - 新华路[长江南路] - 新洲路[长江南路] - 新锡路[长江南路] - 新泰路[长江南路] - 高浪路[长江北路] - 岷山路 - 黄山路[长江北路] - 通用电气 - 泰山路[长江北路] - 科技园 - 长江俱乐部(新区人力资源中心) - 新光路 - 太湖花园(新区医院) - 太湖花园二区 - 仁德医院 - 招商城[兴源路] - 兴竹立交 - 典古路 - 东林立交(旧货市场) - 华新里 - 国际饭店 - 吉祥桥(江苏银行) - 火车站
@莘步3996:无锡758公交是不是有两条路线 -
姓莲13687904294…… 恩,有两条,去一条,折返一条
@莘步3996:请问一下,无锡移动公交手机软件不能用了,大家下哪款公交查询软件呢?安卓的. -
姓莲13687904294…… 恩,现在无锡公交不能用,可以用智慧无锡公交,这个是他的代替品,而且功能更加齐全. 请采纳,谢谢
@莘步3996:无锡161路公交多久一班,一天几班? -
姓莲13687904294…… 一般都是2天一班
@莘步3996:无锡6路公交车起发点是那里 -
姓莲13687904294…… 6路 城区线路 郑巷-无锡东站 运行时间:5:30-17:45 班次间隔:15-25分钟116路 城区线路 公交三场-无锡东站 运行时间:6:00-18:00 班次间隔:20-30
姓莲13687904294…… 有的 目前 手机上可以查询无锡公交车实时信息的有:“智慧无锡”、“无锡智慧公交”等软件 希望对你有帮助
@莘步3996:无锡公交地铁到站可以实时 -
姓莲13687904294…… 公交的话可以去手机应用市场上面下载”无锡智慧公交APP“能查到很多线路公交车的实时到站信息.地铁的话在地铁站站台候车时能看到下一班车还有多久进站,一般地铁不会晚点的.
@莘步3996:无锡公交实时查询 -
姓莲13687904294…… 你好,现在实时公交查询可以通过在手机上安装个实时公交软件来查询的.我用的是腾讯实时公交软件,它能准确显示车辆位置,和到达每一站的时长,上下车时语音提醒,防止用户坐错和坐过站.在公交站我们打开软件它会显示所有公交车次,我们选定所要等待 的车次就可以看到车次的实时动态了.不过目前只支持了重庆,杭州和深圳三个城市,不过后续会陆续开放到其他城市.
@莘步3996:无锡公交车早上几点发车 -
姓莲13687904294…… 火车站站首班上午上午06:16、下午15:40 ,藕塘职教园停车场站首班上午06:40、下午15:00;每站间隔时间为10-15分钟.
@莘步3996:无锡758路公交车恢复了吗? -
姓莲13687904294…… 无锡智慧公交上没显示恢复.
@莘步3996:无锡市目前开通哪几条公交线路? -
姓莲13687904294…… ●现在751路就可以从高铁新区站直达火车站(南广场)![K 7 5 1路]城铁新区站(珠江路) - 新华路[长江南路] - 新洲路[长江南路] - 新锡路[长江南路] - 新泰路[长江南路] - 高浪路[长江北路] - 岷山路 - 黄山路[长江北路] - 通用电气 - 泰山路[长江北路] - 科技园 - 长江俱乐部(新区人力资源中心) - 新光路 - 太湖花园(新区医院) - 太湖花园二区 - 仁德医院 - 招商城[兴源路] - 兴竹立交 - 典古路 - 东林立交(旧货市场) - 华新里 - 国际饭店 - 吉祥桥(江苏银行) - 火车站
@莘步3996:无锡758公交是不是有两条路线 -
姓莲13687904294…… 恩,有两条,去一条,折返一条
@莘步3996:请问一下,无锡移动公交手机软件不能用了,大家下哪款公交查询软件呢?安卓的. -
姓莲13687904294…… 恩,现在无锡公交不能用,可以用智慧无锡公交,这个是他的代替品,而且功能更加齐全. 请采纳,谢谢
@莘步3996:无锡161路公交多久一班,一天几班? -
姓莲13687904294…… 一般都是2天一班
@莘步3996:无锡6路公交车起发点是那里 -
姓莲13687904294…… 6路 城区线路 郑巷-无锡东站 运行时间:5:30-17:45 班次间隔:15-25分钟116路 城区线路 公交三场-无锡东站 运行时间:6:00-18:00 班次间隔:20-30