无锡s2线路线图
@广妍2300:无锡到宜兴的城际铁路路线 -
褚纪17149757757…… 无锡地铁S2 又 名: 无锡--宜兴城际铁路,地铁三号线西延到宜兴 线路距离: 无锡地铁三号线苏庙站--宜兴丁蜀站,线路全长约67公里 识别颜色: 待定 站 数: 22(包含起终点站,地下站+高架站) 供电方式: 待定最高时速: 160km 编组数量: 4辆车 辆: 采用CRH6 车辆厂家: 待定 投资估算: 待定 计划工期: 4年 项目进展: 已列入无锡十三五规划建设项目,目前处于规划研究阶段,还需国家发改委批准线路设计方案
@广妍2300:无锡地铁到底几条,有官方的规划图吗 -
褚纪17149757757…… 无锡地铁最初在2011年规划9条线路,2014年由于无锡发生某些众所周知的原因,缩减规划到6条线路,2015年时又把4号线1期、2期分别冠名为4、5号线,由此形成7条线路(实际里程上还是之前的6条线).由于缩编线路争议很大、民间反...
@广妍2300:无锡地铁2号线到哪里? -
褚纪17149757757…… 无锡地铁“2号线” 走向:梅园开原寺站 → 荣巷站 → 小桃源站 → 河埒口站 → 大王基站 → 梁溪大桥站 → 五爱广场站 → 三阳广场站(1号线换乘) → 东林广场站 → 上马墩站 → 靖海站 → 广益站 → 柏庄站 → 东亭站 → 庄桥站 → 云林站 → 九里河公园站 → 查桥站 → 映月湖公园站 → 迎宾广场站 → 无锡东站 → 安镇站
@广妍2300:无锡2路详细路线
褚纪17149757757…… 火车站(东广场) - 胜利门 - 新交电胜利门 - 五爱北路(金置电脑广场) - 五爱广场(中信银行) - 吟苑公园 - 锡惠公园 - 青山支路[惠河路] - 青山湾 - 四院 - 河埒口 - 上里东 - 王巷[第九人民医院] - 张巷 - 荣巷(607所) - 公益路 - 开原寺 - 梅园 - 梅园公交总站 (19站) 运行时间:5:10-20:00 班次间隔:3-10分钟
@广妍2300:无锡公交快2线途径哪里? -
褚纪17149757757…… 快2线(无锡职教园-无锡中央车站) 线路信息:起点站首末车时间:06:35-09:15/14:30-18:00; 终点站首末车时间:06:16-09:52/15:13-18:43; 全程票价(元):2.00(空调);查看文本页面 途经站点: 1 无锡职教园 9 晴山蓝城 2 文良路(新藕路) 10 钱桥新街 3 恒新路(文良路) 11 钱桥 4 无锡技师学院(钱藕路) 12 杨树岸 5 无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院) 13 惠华新村(公交驾培中心) 6 显山路(钱藕路) 14 盛岸新村 7 溪南 15 无锡中央车站 8 美林湖花园
@广妍2300:无锡地铁二号线的站台有哪些 -
褚纪17149757757…… 二号线由西起梅园站,线路经过荣巷、张巷、河埒口、大王基、梁溪大桥、五爱广场、三阳广场、东林广场、上马墩、靖海公园、广益新城、东亭、团结路、纺织城、査桥,无锡东站站
@广妍2300:无锡至盐城公交线路 -
褚纪17149757757…… 无锡至盐城没有公交车,可以选择驾车或坐火车 驾车路线:全程约211.1公里 起点:无锡市政府 1.无锡市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿解放南路行驶30米,调头进入解放南路 2) 沿解放南路行驶1.2公里,直行进入解放东路 3) 沿...
@广妍2300:无锡公交线路查询
褚纪17149757757…… 你好. 经过 公交三场 的线路: 快1线 7路 8路 9路 11路 13路 33路 51路 56路 68路 72路 73路 86路 105路 105路支 129路 206路 315路 395路 505路 506路 望亭专线 大方桥专线 . 你知道离无锡一中最近的站点叫什么吗?知道的话我很快就可以告诉你直达或者转乘路线了.
@广妍2300:无锡202路公交车路线
褚纪17149757757…… 无锡 202路 上行与下行都是10个公交站点(没有“建材市场”站). 路 别: 202 起始站点: 港务三区-火车站 上行停靠: 1 火车站、2 胜利门、3 北塘医院、4 三里桥、5 古运河小区、6 吴桥、7 炼油厂、8 建华新村、9 建华厂、10 港务三区 上行头班:6:30 上行末班:18:00 下行停靠: 1 港务三区、2 建华厂、3 建华新村、4 炼油厂、5 吴桥、6 古运河小区、7 三里桥、8 北塘医院、9 胜利门、10 火车站 下行头班:6:00 下行末班:18:20
@广妍2300:市郊铁路S2线 -
褚纪17149757757…… 预售10天 不过这车人不多,随买随走就可以了
褚纪17149757757…… 无锡地铁S2 又 名: 无锡--宜兴城际铁路,地铁三号线西延到宜兴 线路距离: 无锡地铁三号线苏庙站--宜兴丁蜀站,线路全长约67公里 识别颜色: 待定 站 数: 22(包含起终点站,地下站+高架站) 供电方式: 待定最高时速: 160km 编组数量: 4辆车 辆: 采用CRH6 车辆厂家: 待定 投资估算: 待定 计划工期: 4年 项目进展: 已列入无锡十三五规划建设项目,目前处于规划研究阶段,还需国家发改委批准线路设计方案
@广妍2300:无锡地铁到底几条,有官方的规划图吗 -
褚纪17149757757…… 无锡地铁最初在2011年规划9条线路,2014年由于无锡发生某些众所周知的原因,缩减规划到6条线路,2015年时又把4号线1期、2期分别冠名为4、5号线,由此形成7条线路(实际里程上还是之前的6条线).由于缩编线路争议很大、民间反...
@广妍2300:无锡地铁2号线到哪里? -
褚纪17149757757…… 无锡地铁“2号线” 走向:梅园开原寺站 → 荣巷站 → 小桃源站 → 河埒口站 → 大王基站 → 梁溪大桥站 → 五爱广场站 → 三阳广场站(1号线换乘) → 东林广场站 → 上马墩站 → 靖海站 → 广益站 → 柏庄站 → 东亭站 → 庄桥站 → 云林站 → 九里河公园站 → 查桥站 → 映月湖公园站 → 迎宾广场站 → 无锡东站 → 安镇站
@广妍2300:无锡2路详细路线
褚纪17149757757…… 火车站(东广场) - 胜利门 - 新交电胜利门 - 五爱北路(金置电脑广场) - 五爱广场(中信银行) - 吟苑公园 - 锡惠公园 - 青山支路[惠河路] - 青山湾 - 四院 - 河埒口 - 上里东 - 王巷[第九人民医院] - 张巷 - 荣巷(607所) - 公益路 - 开原寺 - 梅园 - 梅园公交总站 (19站) 运行时间:5:10-20:00 班次间隔:3-10分钟
@广妍2300:无锡公交快2线途径哪里? -
褚纪17149757757…… 快2线(无锡职教园-无锡中央车站) 线路信息:起点站首末车时间:06:35-09:15/14:30-18:00; 终点站首末车时间:06:16-09:52/15:13-18:43; 全程票价(元):2.00(空调);查看文本页面 途经站点: 1 无锡职教园 9 晴山蓝城 2 文良路(新藕路) 10 钱桥新街 3 恒新路(文良路) 11 钱桥 4 无锡技师学院(钱藕路) 12 杨树岸 5 无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院) 13 惠华新村(公交驾培中心) 6 显山路(钱藕路) 14 盛岸新村 7 溪南 15 无锡中央车站 8 美林湖花园
@广妍2300:无锡地铁二号线的站台有哪些 -
褚纪17149757757…… 二号线由西起梅园站,线路经过荣巷、张巷、河埒口、大王基、梁溪大桥、五爱广场、三阳广场、东林广场、上马墩、靖海公园、广益新城、东亭、团结路、纺织城、査桥,无锡东站站
@广妍2300:无锡至盐城公交线路 -
褚纪17149757757…… 无锡至盐城没有公交车,可以选择驾车或坐火车 驾车路线:全程约211.1公里 起点:无锡市政府 1.无锡市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿解放南路行驶30米,调头进入解放南路 2) 沿解放南路行驶1.2公里,直行进入解放东路 3) 沿...
@广妍2300:无锡公交线路查询
褚纪17149757757…… 你好. 经过 公交三场 的线路: 快1线 7路 8路 9路 11路 13路 33路 51路 56路 68路 72路 73路 86路 105路 105路支 129路 206路 315路 395路 505路 506路 望亭专线 大方桥专线 . 你知道离无锡一中最近的站点叫什么吗?知道的话我很快就可以告诉你直达或者转乘路线了.
@广妍2300:无锡202路公交车路线
褚纪17149757757…… 无锡 202路 上行与下行都是10个公交站点(没有“建材市场”站). 路 别: 202 起始站点: 港务三区-火车站 上行停靠: 1 火车站、2 胜利门、3 北塘医院、4 三里桥、5 古运河小区、6 吴桥、7 炼油厂、8 建华新村、9 建华厂、10 港务三区 上行头班:6:30 上行末班:18:00 下行停靠: 1 港务三区、2 建华厂、3 建华新村、4 炼油厂、5 吴桥、6 古运河小区、7 三里桥、8 北塘医院、9 胜利门、10 火车站 下行头班:6:00 下行末班:18:20
@广妍2300:市郊铁路S2线 -
褚纪17149757757…… 预售10天 不过这车人不多,随买随走就可以了