昨天彭阳杀人案
@柯祁3943:宁夏彭阳一家命案的被告人麻永东将如何处理
姓店19554409739…… 这还用问吗!!!!!!!!!不判死刑,天理何在!欠债还钱,杀人偿命!自古以来就是这个道理!!!判他死刑,已经是便宜他了,应该将麻永东判处五马分尸,不,应该将他身上的肉一片一片割下来,是在他活着的时候,让他也体验一下...
@柯祁3943:昨天那彭是出现砍人事件吗? -
姓店19554409739…… 如果你想知道这次事件的真相,请关注当地媒体的报道.砍人有可能是故意伤害,有可能是故意杀人,《刑法》第二百三十四条 故意伤害他人身体的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制.犯前款罪,致人重伤的,处三年以上十年以下有期徒刑;致人死亡或者以特别残忍手段致人重伤造成严重残疾的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑.本法另有规定的,依照规定.第二百三十二条 故意杀人的,处死刑、无期徒刑或者十年以上有期徒刑;情节较轻的,处三年以上十年以下有期徒刑.
@柯祁3943:广州海珠区昨晚石溪的杀人事件? -
姓店19554409739…… 听说是个女的被杀了,就在石溪村正在盖房子大树头旁边的小巷子里面.
@柯祁3943:二氧化碳谋杀案一个夏天的中午,女主人死在密闭的卧室里.警察勘察了现场以后,判定女主人是因二氧化碳窒息而死,并推测说是女主人在沉睡时,吸入过量... - 作业帮
姓店19554409739…… [答案] 冰淇淋中有干冰,也就是固态的二氧化碳,干冰升华产生大量二氧化碳使女主人死亡
@柯祁3943:湖北省天门市彭市镇09年4月26特大抢劫杀人案. -
姓店19554409739…… 湖北省天门市彭市镇09年4月26特大抢劫杀人案.
@柯祁3943:一个关于《汤姆索亚历险记》的问题去墓地探险,汤姆索亚目睹了一起凶杀案.请问:凶手是谁? - 作业帮
姓店19554409739…… [答案] 印第安人乔有的是翻译成印第安乔
@柯祁3943:逻辑推理题.某地发生一起凶杀案,凶手是两人合谋,初步断定A、B、C、D、E五人是嫌疑犯,并了解到如下情况:(1)A、D两人中至少有一人是凶手.(... - 作业帮
姓店19554409739…… [答案] 因为5的陈述,所以不是C 因为3的陈述,所以也不是B 因为4,的陈述,所以也不是A 所以,只剩下DE两人,也都不违背1和2的陈述
@柯祁3943:有一个数学题,用假设公式算.有一桩杀人案件,抓到了四个嫌疑犯,四个人只有一个人说的是实话.甲说:我不是罪犯乙说:丁是罪犯丙说:乙是罪犯丁说:... - 作业帮
姓店19554409739…… [答案] 丁说的是实话. 假设甲说的是实话,甲不是罪犯.乙丙丁说谎,那么乙说:丁是罪犯.是假的,那么丁就不是罪犯.丁说的:我不是罪犯就是真的.这样甲和丁说的都是实话了.所以不成立. 假设乙说的是实话,丁是罪犯.那甲说的:我不是罪犯也是实话.所以...
姓店19554409739…… 这还用问吗!!!!!!!!!不判死刑,天理何在!欠债还钱,杀人偿命!自古以来就是这个道理!!!判他死刑,已经是便宜他了,应该将麻永东判处五马分尸,不,应该将他身上的肉一片一片割下来,是在他活着的时候,让他也体验一下...
@柯祁3943:昨天那彭是出现砍人事件吗? -
姓店19554409739…… 如果你想知道这次事件的真相,请关注当地媒体的报道.砍人有可能是故意伤害,有可能是故意杀人,《刑法》第二百三十四条 故意伤害他人身体的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制.犯前款罪,致人重伤的,处三年以上十年以下有期徒刑;致人死亡或者以特别残忍手段致人重伤造成严重残疾的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑.本法另有规定的,依照规定.第二百三十二条 故意杀人的,处死刑、无期徒刑或者十年以上有期徒刑;情节较轻的,处三年以上十年以下有期徒刑.
@柯祁3943:广州海珠区昨晚石溪的杀人事件? -
姓店19554409739…… 听说是个女的被杀了,就在石溪村正在盖房子大树头旁边的小巷子里面.
@柯祁3943:二氧化碳谋杀案一个夏天的中午,女主人死在密闭的卧室里.警察勘察了现场以后,判定女主人是因二氧化碳窒息而死,并推测说是女主人在沉睡时,吸入过量... - 作业帮
姓店19554409739…… [答案] 冰淇淋中有干冰,也就是固态的二氧化碳,干冰升华产生大量二氧化碳使女主人死亡
@柯祁3943:湖北省天门市彭市镇09年4月26特大抢劫杀人案. -
姓店19554409739…… 湖北省天门市彭市镇09年4月26特大抢劫杀人案.
@柯祁3943:一个关于《汤姆索亚历险记》的问题去墓地探险,汤姆索亚目睹了一起凶杀案.请问:凶手是谁? - 作业帮
姓店19554409739…… [答案] 印第安人乔有的是翻译成印第安乔
@柯祁3943:逻辑推理题.某地发生一起凶杀案,凶手是两人合谋,初步断定A、B、C、D、E五人是嫌疑犯,并了解到如下情况:(1)A、D两人中至少有一人是凶手.(... - 作业帮
姓店19554409739…… [答案] 因为5的陈述,所以不是C 因为3的陈述,所以也不是B 因为4,的陈述,所以也不是A 所以,只剩下DE两人,也都不违背1和2的陈述
@柯祁3943:有一个数学题,用假设公式算.有一桩杀人案件,抓到了四个嫌疑犯,四个人只有一个人说的是实话.甲说:我不是罪犯乙说:丁是罪犯丙说:乙是罪犯丁说:... - 作业帮
姓店19554409739…… [答案] 丁说的是实话. 假设甲说的是实话,甲不是罪犯.乙丙丁说谎,那么乙说:丁是罪犯.是假的,那么丁就不是罪犯.丁说的:我不是罪犯就是真的.这样甲和丁说的都是实话了.所以不成立. 假设乙说的是实话,丁是罪犯.那甲说的:我不是罪犯也是实话.所以...