月薪9000交多少税
@木生3374:月收入9000元个人所得税交多少呢?起征点为2000元,不要用速算法怎么算?我需要一步一步计算, - 作业帮
简肢19271525760…… [答案] 500元:500*5%=25.00 1500元:1500*10%=150.00 3000元:3000*15%=450.00 2000元:2000*20%=400.00 以上合计应税:25+150+450+400=1025.00
@木生3374:一个月9000要交多少个人所得税 -
简肢19271525760…… 一个月工资9000元,在缴纳个人所得税之前先扣除社保和公积金的自负部分,在扣除自负部分之后的余额的基础上再扣除3500元的个税起征点,剩余的部分缴纳个人所得税,这样的计算才是正确的.
@木生3374:月收入9000元,要交多少个税? - 作业帮
简肢19271525760…… [答案] 工资-(不征税所得、免征税所得)-3500元=X,X再按照个税规定的公式计算,得到的最后数值就是所要缴纳的个税. 不征税... 你自己每个月为你缴纳的社保比例应该是8%+2%+10块+1%+8%=19%+10块 月工资9000:9000-[9000*19%+10]=7280元,超...
@木生3374:9000元工资交多少个人所得税 -
简肢19271525760…… 工资的总额如果是9000的话,可以税前扣除的金额是3500,还可以扣除个人缴纳的五险一金额,大约交个税是(9000-3500)*20%-555=545元.
@木生3374:月薪9000交多少税 -
简肢19271525760…… 如果9000工资是扣除社保、公积金、企业年金等之后后的工资 应税工资=9000-3500=5500 适用第三档税率,应上税=5500*20%-555=545 税后工资=9000-545=8455
@木生3374:个人所得税的问题,比如收入是9000元那应该交多少钱,最好有详细的算法, - 作业帮
简肢19271525760…… [答案] 不知你所说的“收入”是指工资(薪金)收入还是劳务收入.因为不同内容的收入其个人所得税计算方法不同. 现就月工资(薪金)收入9000元的个人所得税计算方法介绍如下: 首先要了解月度工资(薪金)应纳个人...
@木生3374:工资9000缴多少税? -
简肢19271525760…… 不超过500元的,税率5%,速算扣除数为0;超过500元至2000元的部分,税率10%,速算扣除数为25 超过2000元至5000元的部分,税率15 %,速算扣除数为125 超过5000元至20000元的部分,税率20 %,速算扣除数为375 超过20000元至...
@木生3374:工资9000要交多少个人所得税 -
简肢19271525760…… 按现行个税政策,不考虑社保费因素,月薪9000应交个税为545元.
@木生3374:工资9000元应交多少税 -
简肢19271525760…… 应交税金=(9000-3500)*20%-555=545元 工资个税计算公式,应交个税=(当月薪资收入-<由个人承担的三险一金>-3500)*适用税率-速算扣除数 附:新的个税税率表 (从2011年9月1日起实行) 全月应纳税所得额 税率 速算扣除数(元) ...
@木生3374:月薪9000要交多少税 -
简肢19271525760…… 月薪9000要交545
简肢19271525760…… [答案] 500元:500*5%=25.00 1500元:1500*10%=150.00 3000元:3000*15%=450.00 2000元:2000*20%=400.00 以上合计应税:25+150+450+400=1025.00
@木生3374:一个月9000要交多少个人所得税 -
简肢19271525760…… 一个月工资9000元,在缴纳个人所得税之前先扣除社保和公积金的自负部分,在扣除自负部分之后的余额的基础上再扣除3500元的个税起征点,剩余的部分缴纳个人所得税,这样的计算才是正确的.
@木生3374:月收入9000元,要交多少个税? - 作业帮
简肢19271525760…… [答案] 工资-(不征税所得、免征税所得)-3500元=X,X再按照个税规定的公式计算,得到的最后数值就是所要缴纳的个税. 不征税... 你自己每个月为你缴纳的社保比例应该是8%+2%+10块+1%+8%=19%+10块 月工资9000:9000-[9000*19%+10]=7280元,超...
@木生3374:9000元工资交多少个人所得税 -
简肢19271525760…… 工资的总额如果是9000的话,可以税前扣除的金额是3500,还可以扣除个人缴纳的五险一金额,大约交个税是(9000-3500)*20%-555=545元.
@木生3374:月薪9000交多少税 -
简肢19271525760…… 如果9000工资是扣除社保、公积金、企业年金等之后后的工资 应税工资=9000-3500=5500 适用第三档税率,应上税=5500*20%-555=545 税后工资=9000-545=8455
@木生3374:个人所得税的问题,比如收入是9000元那应该交多少钱,最好有详细的算法, - 作业帮
简肢19271525760…… [答案] 不知你所说的“收入”是指工资(薪金)收入还是劳务收入.因为不同内容的收入其个人所得税计算方法不同. 现就月工资(薪金)收入9000元的个人所得税计算方法介绍如下: 首先要了解月度工资(薪金)应纳个人...
@木生3374:工资9000缴多少税? -
简肢19271525760…… 不超过500元的,税率5%,速算扣除数为0;超过500元至2000元的部分,税率10%,速算扣除数为25 超过2000元至5000元的部分,税率15 %,速算扣除数为125 超过5000元至20000元的部分,税率20 %,速算扣除数为375 超过20000元至...
@木生3374:工资9000要交多少个人所得税 -
简肢19271525760…… 按现行个税政策,不考虑社保费因素,月薪9000应交个税为545元.
@木生3374:工资9000元应交多少税 -
简肢19271525760…… 应交税金=(9000-3500)*20%-555=545元 工资个税计算公式,应交个税=(当月薪资收入-<由个人承担的三险一金>-3500)*适用税率-速算扣除数 附:新的个税税率表 (从2011年9月1日起实行) 全月应纳税所得额 税率 速算扣除数(元) ...
@木生3374:月薪9000要交多少税 -
简肢19271525760…… 月薪9000要交545