武汉公交车停运时间表
@云翔622:武汉的公交晚上一般几点停??? -
却钢15394868219…… 郊区路线一般是8点左右收班,市区一般线路是在9点左右!市区繁华地带的线路是在9点半左右!最晚的是703,11点半到12点收班!当然,线路的去行和回行收班时间也不一样,相差在半小时左右!
@云翔622:武汉公交晚上几点下班 -
却钢15394868219…… 大部分公交车是9点到9点30收班,小部分收班时间在9点30到10点,703是收班最晚的12点.普通公交车票价1.2元,空调车2元,刷卡1.8元.双层车1.5元(除64路以外).
@云翔622:武汉公交运营时间表 -
却钢15394868219…… 武汉公交有通宵的车,有早上6点发车的,有早上6点半发车的.,大部分在06:00-21:00. 如果有需要可以拨打公交服务电话:84510000.下面列举一部分公交线路的运行时间供参考: 297路 起点终点:汉口北大道家具CBD东 - 武汉火车站 首末班...
@云翔622:武汉公交夜里几点停运a -
却钢15394868219…… 每趟公交的停运时间都不一样 一般都是十点左右 长江大桥上有几趟通宵车 好像是去鲁巷广场的 不过发车间隙会比平常要长 大概半小时才一辆 有一些巴士也是通宵的 像305等等 你如果实在太晚了就只有坐的士了
@云翔622:武汉905路公交车晚上停班时间 -
却钢15394868219…… 武汉905路 远城区专线 江夏大道公交场站6:00-18:00 武胜路公交枢纽站7:00-19:00 起步2元,1元进位,全程5元 武汉江夏公交客运有限公司 去程:江夏大道公交场站 - 地大江城学院 - 东港街 - 三潭路 - 西交路 - 纸坊火车站 - 十字岭 - 大花岭 - 大花...
@云翔622:武汉公交一般几点下班 -
却钢15394868219…… 每一路公交的运营时间都不同,主干道的会晚一些.一般九点半到十点,人少的线路最早7电半就下班了.还有几路公交是通宵运营的
@云翔622:武汉公交车几点停车 -
却钢15394868219…… 晚上9点半
@云翔622:武汉公交几点收班 -
却钢15394868219…… 05:30-21:00 途经收起站点 武胜路公交枢纽站 - 站邻街 - 崇仁北路 - 崇仁路 - 江汉桥 - 利济路 - 永宁巷 - 集家嘴 - 龙王庙 - 沿江大道王家巷 - 武汉客运港 - 兰陵路 - 粤汉码头 - 三阳路 - 永清街 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 润园路 - 四美塘 - 杨...
@云翔622:武汉公交什么时候收班?
却钢15394868219…… 城区专线803 邱家大湾:5:40-21:00 常青路民航新村:6:00-22:00
@云翔622:武汉公交581几点停班 -
却钢15394868219…… 5:45-22:30
却钢15394868219…… 郊区路线一般是8点左右收班,市区一般线路是在9点左右!市区繁华地带的线路是在9点半左右!最晚的是703,11点半到12点收班!当然,线路的去行和回行收班时间也不一样,相差在半小时左右!
@云翔622:武汉公交晚上几点下班 -
却钢15394868219…… 大部分公交车是9点到9点30收班,小部分收班时间在9点30到10点,703是收班最晚的12点.普通公交车票价1.2元,空调车2元,刷卡1.8元.双层车1.5元(除64路以外).
@云翔622:武汉公交运营时间表 -
却钢15394868219…… 武汉公交有通宵的车,有早上6点发车的,有早上6点半发车的.,大部分在06:00-21:00. 如果有需要可以拨打公交服务电话:84510000.下面列举一部分公交线路的运行时间供参考: 297路 起点终点:汉口北大道家具CBD东 - 武汉火车站 首末班...
@云翔622:武汉公交夜里几点停运a -
却钢15394868219…… 每趟公交的停运时间都不一样 一般都是十点左右 长江大桥上有几趟通宵车 好像是去鲁巷广场的 不过发车间隙会比平常要长 大概半小时才一辆 有一些巴士也是通宵的 像305等等 你如果实在太晚了就只有坐的士了
@云翔622:武汉905路公交车晚上停班时间 -
却钢15394868219…… 武汉905路 远城区专线 江夏大道公交场站6:00-18:00 武胜路公交枢纽站7:00-19:00 起步2元,1元进位,全程5元 武汉江夏公交客运有限公司 去程:江夏大道公交场站 - 地大江城学院 - 东港街 - 三潭路 - 西交路 - 纸坊火车站 - 十字岭 - 大花岭 - 大花...
@云翔622:武汉公交一般几点下班 -
却钢15394868219…… 每一路公交的运营时间都不同,主干道的会晚一些.一般九点半到十点,人少的线路最早7电半就下班了.还有几路公交是通宵运营的
@云翔622:武汉公交车几点停车 -
却钢15394868219…… 晚上9点半
@云翔622:武汉公交几点收班 -
却钢15394868219…… 05:30-21:00 途经收起站点 武胜路公交枢纽站 - 站邻街 - 崇仁北路 - 崇仁路 - 江汉桥 - 利济路 - 永宁巷 - 集家嘴 - 龙王庙 - 沿江大道王家巷 - 武汉客运港 - 兰陵路 - 粤汉码头 - 三阳路 - 永清街 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 润园路 - 四美塘 - 杨...
@云翔622:武汉公交什么时候收班?
却钢15394868219…… 城区专线803 邱家大湾:5:40-21:00 常青路民航新村:6:00-22:00
@云翔622:武汉公交581几点停班 -
却钢15394868219…… 5:45-22:30