武汉新洲279发车时间
@闻券5586:武汉至新洲公交279线路9月17日后调整是怎么样的? -
桓南13112154458…… 起点(武汉市) 1 步行440米, 到达胜利街一元路站. 2 乘坐707路 (313路 ) , 经过5站, 在解放大道头道街站下车. 707路 将在1站后到达 3 步行70米, 到达头道街站. 4 乘坐轨道交通1号线 , 经过5站, 在堤角站下车.(A口出) 5 步行230米, 到达解放大道堤角站. 6 乘坐279路 (2181路 ) , 经过24站, 在幸福时代百货广场站下车. 7 步行160米, 到达龙腾大道幸福时代广场站. 8 乘坐新洲215. , 经过5站, 在红旗街中商平价站下车. 9 步行80米, 到达新洲区政府站. 终点(新洲区政府)
@闻券5586:2020年4月8号新洲279路公交车现在开通了吗? -
桓南13112154458…… 公交车现在都已经开通了,没有开通的也在恢复中
@闻券5586:新洲到武汉客车时刻表 -
桓南13112154458…… 分低速与高速,价格是8元,16元. 低速 30分钟一班车,高速几乎5-10分钟一班车.
@闻券5586:武汉新荣村到新洲的最后一班车是什么时候 -
桓南13112154458…… 亲,武汉新荣村到新洲的最后一班车是18:30分~ 新荣村到新洲的城际公交所用车辆均为豪华大巴,每天6点半到18点半期间,新荣客运站每10分钟发一班,傅家坡客运站每半小时发一班; 如果超过这个时间也没有关系,新荣村还有其它的汽车到达新洲,最晚时间建议不要超过晚上20:00~ 参考资料: http://www.huaxia.com/hb-tw/jlhz/jcsx/2013/05/3343445.html 以上,请知悉,有不明之处请再追问!
@闻券5586:武汉宏基客运站到新洲的汽车时刻表 -
桓南13112154458…… 到新荣村吧~ 宏基客运站是长途车站,那边没有发到周边地区的短途班车~ 到新洲区的班车全部都是新荣村车站负责发车的~ 票价13元,每固定3~10分钟发一个班次~ 有不明之处请再追问~
@闻券5586:武汉新洲区到汉正街怎么走? -
桓南13112154458…… 公交线路:新洲215路 → 279路 → 轨道交通1号线 → 527路,全程约69.5公里1、从武汉新洲步行约130米,到达红旗街中商平价站2、乘坐新洲215路,经过5站, 到达龙腾大道幸福时代广场站3、步行约130米,到达龙腾大道幸福时代广场站4、乘坐279路,经过36站, 到达堤角站5、步行约360米,到达堤角站6、乘坐轨道交通1号线,经过10站, 到达友谊路站7、步行约130米,到达京汉大道前进一路站8、乘坐527路,经过3站, 到达民族路集家嘴站9、步行约320米,到达汉正街
@闻券5586:武汉市新洲汽车站开往武昌的最早班车几点发车? -
桓南13112154458…… 一般汽车五六点都有了,具体你要去车站看!
@闻券5586:武汉傅家坡长途汽车站有没有到新洲的车?有的话请注明发车时间与票价? -
桓南13112154458…… 没有,新洲现在通公交车了,现在没长途车跑了 到新洲的公交车都是在新荣村客运站坐的 在傅家坡坐577到新马路站下,然后走几步到新荣村客运站前面的广场坐232或者231到新洲
@闻券5586:阳逻到新洲的车早上几点开班 -
桓南13112154458…… 阳逻车站里面7点开始,半小时一趟
桓南13112154458…… 起点(武汉市) 1 步行440米, 到达胜利街一元路站. 2 乘坐707路 (313路 ) , 经过5站, 在解放大道头道街站下车. 707路 将在1站后到达 3 步行70米, 到达头道街站. 4 乘坐轨道交通1号线 , 经过5站, 在堤角站下车.(A口出) 5 步行230米, 到达解放大道堤角站. 6 乘坐279路 (2181路 ) , 经过24站, 在幸福时代百货广场站下车. 7 步行160米, 到达龙腾大道幸福时代广场站. 8 乘坐新洲215. , 经过5站, 在红旗街中商平价站下车. 9 步行80米, 到达新洲区政府站. 终点(新洲区政府)
@闻券5586:2020年4月8号新洲279路公交车现在开通了吗? -
桓南13112154458…… 公交车现在都已经开通了,没有开通的也在恢复中
@闻券5586:新洲到武汉客车时刻表 -
桓南13112154458…… 分低速与高速,价格是8元,16元. 低速 30分钟一班车,高速几乎5-10分钟一班车.
@闻券5586:武汉新荣村到新洲的最后一班车是什么时候 -
桓南13112154458…… 亲,武汉新荣村到新洲的最后一班车是18:30分~ 新荣村到新洲的城际公交所用车辆均为豪华大巴,每天6点半到18点半期间,新荣客运站每10分钟发一班,傅家坡客运站每半小时发一班; 如果超过这个时间也没有关系,新荣村还有其它的汽车到达新洲,最晚时间建议不要超过晚上20:00~ 参考资料: http://www.huaxia.com/hb-tw/jlhz/jcsx/2013/05/3343445.html 以上,请知悉,有不明之处请再追问!
@闻券5586:武汉宏基客运站到新洲的汽车时刻表 -
桓南13112154458…… 到新荣村吧~ 宏基客运站是长途车站,那边没有发到周边地区的短途班车~ 到新洲区的班车全部都是新荣村车站负责发车的~ 票价13元,每固定3~10分钟发一个班次~ 有不明之处请再追问~
@闻券5586:武汉新洲区到汉正街怎么走? -
桓南13112154458…… 公交线路:新洲215路 → 279路 → 轨道交通1号线 → 527路,全程约69.5公里1、从武汉新洲步行约130米,到达红旗街中商平价站2、乘坐新洲215路,经过5站, 到达龙腾大道幸福时代广场站3、步行约130米,到达龙腾大道幸福时代广场站4、乘坐279路,经过36站, 到达堤角站5、步行约360米,到达堤角站6、乘坐轨道交通1号线,经过10站, 到达友谊路站7、步行约130米,到达京汉大道前进一路站8、乘坐527路,经过3站, 到达民族路集家嘴站9、步行约320米,到达汉正街
@闻券5586:武汉市新洲汽车站开往武昌的最早班车几点发车? -
桓南13112154458…… 一般汽车五六点都有了,具体你要去车站看!
@闻券5586:武汉傅家坡长途汽车站有没有到新洲的车?有的话请注明发车时间与票价? -
桓南13112154458…… 没有,新洲现在通公交车了,现在没长途车跑了 到新洲的公交车都是在新荣村客运站坐的 在傅家坡坐577到新马路站下,然后走几步到新荣村客运站前面的广场坐232或者231到新洲
@闻券5586:阳逻到新洲的车早上几点开班 -
桓南13112154458…… 阳逻车站里面7点开始,半小时一趟