武汉空轨旅游专线
@璩友5982:为什么武汉401,402线路被称为旅游专线?
谷怖18899733779…… 4开头的公交是华昌旅游公司的,主要是把一些旅游景点串起来.3开头的是省客或者建设客运的小巴,8开头的是通恒公司的,1开头的是大站快车,2开头的是郊线专线车.
@璩友5982:武汉江夏4308公交路线 -
谷怖18899733779…… 截至2017年3月份,武汉公交4308路(原668路,惠民公交,招手即停)为藏龙岛内部的校际班线,全程2元,1元起步. 停靠站点:湖北经济学院-杨桥湖大道口-城建学院-武体科技学院-日海通讯-栗庙新村-湖北美术学院南门-栗庙路阳光100 ...
@璩友5982:在武汉游览2天时间,旅游线路设计 -
谷怖18899733779…… 1,第一天.汉口.早起去归元寺,中午11点随便吃点东西.转下个目的地古琴台,如果有力气可以步行走过武汉长江大桥到黄鹤楼.去了黄鹤楼差不多下午吃饭时间,可以去外地人都想去的户部巷转转,里面武汉的特色小吃很多,吃完可以逛...
@璩友5982:关于401和402的旅游专线 -
谷怖18899733779…… 要无限次坐的话车上有人售票的:),从头坐到尾说不好,因为线路很长,武汉交通堵塞情况有时候比较严重 401路 旅游线路 (汉阳夹河街--东湖沙滩浴场 6:30--19:30/20:00) 华昌公司 2元,刷卡:1.5元,月票无效 上行:东湖沙滩浴场 - 东湖...
@璩友5982:武汉市市郊旅游专线2路在哪里 -
谷怖18899733779…… 武汉402路 旅游线路 武昌火车站综合体:6:00-20:00|武汉植物园:6:30-20:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元 华昌公司 去程:武昌火车站综合体 - 中山路大东门 - 武珞路阅马场 - 黄鹤楼 - 长江大桥汉阳桥头 - 鹦鹉大道古琴台 - 武胜路家乐福 ...
@璩友5982:武汉天河机场大巴在汉阳有站不?
谷怖18899733779…… 你好,机场大巴在汉阳区并未设乘车点,以下是机场大巴的行驶路线:武汉机场线(1) 航空专线 武昌傅家坡客运站6:00--20:00 武昌上车票价30元、汉口上车票价15元 东航武汉公司去程:武昌傅家坡客运站 - 汉口民航小区 - 天河国际机场候机...
@璩友5982:武汉的市郊旅游专线,现在在哪个车站坐车啊?准备去素山寺,求详解,拜谢 -
谷怖18899733779…… 在武汉客运港乘坐市郊旅游专线1路车,到木兰天池岔路口继续前行约8公里便到;也可从汉口新华路乘车至黄陂区石门乡向阳村,然后步行进入森林公园.门票40元
@璩友5982:从武汉客运港到木兰天池有专线吗 -
谷怖18899733779…… 武汉港至木兰天池景区每天都有旅游班车,车身有木兰天池的喷绘广告.班次不一定,因旅游人数而定,但每天都有的,时间在7:00(武汉港)至16:00(木兰天池)之间.票价平常为15元/人(单程)、30元/人(往返),但在黄金周或旅游高峰时期价格会有所上调.不用团购,60元一个人
@璩友5982:武昌火车站有402路么旅游专线 -
谷怖18899733779…… 楼主你好:武汉402路(武昌火车站综合体-武汉植物园) 旅游线路 武昌火车站综合体:6:00-20:00|武汉植物园:6:30-20:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元| | 华昌公司 武昌火车站综合体 -- 武汉植物园 BUS 武汉植物园 -- 武昌火车站综合体1...
谷怖18899733779…… 4开头的公交是华昌旅游公司的,主要是把一些旅游景点串起来.3开头的是省客或者建设客运的小巴,8开头的是通恒公司的,1开头的是大站快车,2开头的是郊线专线车.
@璩友5982:武汉江夏4308公交路线 -
谷怖18899733779…… 截至2017年3月份,武汉公交4308路(原668路,惠民公交,招手即停)为藏龙岛内部的校际班线,全程2元,1元起步. 停靠站点:湖北经济学院-杨桥湖大道口-城建学院-武体科技学院-日海通讯-栗庙新村-湖北美术学院南门-栗庙路阳光100 ...
@璩友5982:在武汉游览2天时间,旅游线路设计 -
谷怖18899733779…… 1,第一天.汉口.早起去归元寺,中午11点随便吃点东西.转下个目的地古琴台,如果有力气可以步行走过武汉长江大桥到黄鹤楼.去了黄鹤楼差不多下午吃饭时间,可以去外地人都想去的户部巷转转,里面武汉的特色小吃很多,吃完可以逛...
@璩友5982:关于401和402的旅游专线 -
谷怖18899733779…… 要无限次坐的话车上有人售票的:),从头坐到尾说不好,因为线路很长,武汉交通堵塞情况有时候比较严重 401路 旅游线路 (汉阳夹河街--东湖沙滩浴场 6:30--19:30/20:00) 华昌公司 2元,刷卡:1.5元,月票无效 上行:东湖沙滩浴场 - 东湖...
@璩友5982:武汉市市郊旅游专线2路在哪里 -
谷怖18899733779…… 武汉402路 旅游线路 武昌火车站综合体:6:00-20:00|武汉植物园:6:30-20:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元 华昌公司 去程:武昌火车站综合体 - 中山路大东门 - 武珞路阅马场 - 黄鹤楼 - 长江大桥汉阳桥头 - 鹦鹉大道古琴台 - 武胜路家乐福 ...
@璩友5982:武汉天河机场大巴在汉阳有站不?
谷怖18899733779…… 你好,机场大巴在汉阳区并未设乘车点,以下是机场大巴的行驶路线:武汉机场线(1) 航空专线 武昌傅家坡客运站6:00--20:00 武昌上车票价30元、汉口上车票价15元 东航武汉公司去程:武昌傅家坡客运站 - 汉口民航小区 - 天河国际机场候机...
@璩友5982:武汉的市郊旅游专线,现在在哪个车站坐车啊?准备去素山寺,求详解,拜谢 -
谷怖18899733779…… 在武汉客运港乘坐市郊旅游专线1路车,到木兰天池岔路口继续前行约8公里便到;也可从汉口新华路乘车至黄陂区石门乡向阳村,然后步行进入森林公园.门票40元
@璩友5982:从武汉客运港到木兰天池有专线吗 -
谷怖18899733779…… 武汉港至木兰天池景区每天都有旅游班车,车身有木兰天池的喷绘广告.班次不一定,因旅游人数而定,但每天都有的,时间在7:00(武汉港)至16:00(木兰天池)之间.票价平常为15元/人(单程)、30元/人(往返),但在黄金周或旅游高峰时期价格会有所上调.不用团购,60元一个人
@璩友5982:武昌火车站有402路么旅游专线 -
谷怖18899733779…… 楼主你好:武汉402路(武昌火车站综合体-武汉植物园) 旅游线路 武昌火车站综合体:6:00-20:00|武汉植物园:6:30-20:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元| | 华昌公司 武昌火车站综合体 -- 武汉植物园 BUS 武汉植物园 -- 武昌火车站综合体1...