武汉205路线
@项连1385:武汉公交205路线 -
浦岚19411143516…… 205路 汉江苑站→奓山站[31站]1.汉江苑站2.琴断口站3.琴断口水厂站4.郭茨口路站5.郭茨口站6.龙阳大道王家湾站7.伍家湾站8.邱家大湾站9.陶家岭站10.升官渡站11.升官渡小区站12.汉阳客运中心站13.武汉法国街站14.金色港湾站15.三角湖站16....
@项连1385:武汉公交205路发车时间 -
浦岚19411143516…… 205路 市区线路 (知音东村6:00/17:00 奓山6:30/18:00) 公交四公司 专线车 有人售票 月票无效 投币1.50/刷卡1.50 单程:25.1公里 知音东村 - 郭茨口 - 王家湾 - 龙阳村 - 王家畈 - 陶家岭 - 升官渡 - 升官渡小区 - 汉阳客运中心 - 金色港 - 湾 - 三角湖 - 体育中心 - 宁康园 - 开发区一中 - 创业道 - 银城大厦 - 民营工业园 - 东荆路 - 法国村 - 李仙村 - 幸福村 - 薛峰 - 东林村 - 全力村 - 奓山(共26站)
@项连1385:武汉公交205经过哪些站点?
浦岚19411143516…… 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 朱家亭 王家湾 龙阳村 王家畈 陶家岭 升官渡 升官渡小区 汉阳客运中心 金色港湾 三角湖 武汉体育中心 宁康园 开发区一中 创业道 银城大厦 民营工业园 东荆路 法国村 李仙村 幸福村(G318) 薛峰 东林村 全力村 渣山
@项连1385:武汉公交205几点下班 -
浦岚19411143516…… 武汉205路 郊区专线 汉江苑:6:00-17:00 奓山:6:30-18:00 普通车1.5元 高等级车2元,刷卡 普通车1.3元 高等级车1.6元 公交四公司 去程:汉江苑 - 琴断口 - 琴断口水厂 - 郭茨口路 - 郭茨口 - 龙阳大道王家湾 - 伍家湾 - 邱家大湾 - 陶家岭 - 升官渡 ...
@项连1385:205终点站在哪?
浦岚19411143516…… 知音东村→郭茨口→龙阳村→王家湾→王家畈→武汉法国街→升官渡→升官渡小区→汉阳客运中心→陶家岭→金色港湾→三角湖→武汉体育中心→宁康园→开发区一中→创业道→银城大厦→民营工业园→东荆路海天汽配城→法国村→李仙村→幸福村→薛峰→东林村→全力村→土山→奓山 武汉公交 - 205路线路图
@项连1385:武汉公交205末班车时间 -
浦岚19411143516…… 武汉公交205路 首车:06:00 末车:19:30 票价:最高票价2元
@项连1385:武汉205路公交现在最后一班是几点? -
浦岚19411143516…… 楼主你好:武汉205路 郊区专线 琴台大道琴断口:6:00-19:30|奓山路停车场:6:00-19:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元 公交四公司 去程: 琴台大道琴断口 - 琴台大道潘家湾 - 琴台大道庙西湾 - 琴台大道郭茨口路 - 龙阳大道郭茨口...
@项连1385:武汉公交205最晚的一趟车是几点钟 -
浦岚19411143516…… 武汉205路(琴台大道琴断口-奓山路停车场) 郊区专线 琴台大道琴断口:6:00- 末班发车19:30 | 奓山路停车场:6:00- 末班发车19:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元| | 公交四公司
@项连1385:武汉的205,是不是到王家湾,今天下午就要做,急急 -
浦岚19411143516…… 00:00-18:00 IC卡 普通车0线路名称 205路 线路信息 [↑上行] 知音东村 - 郭茨口 - 王家湾 - 龙阳村 - 王家畈 - 陶家岭 - 升官渡 - 升官渡小区 - 汉阳客运中心 - 武汉法国街 - 金色港湾 - 三角湖 - 武汉体育中心 - 宁康园 - 开发区一中 - 创业道 - 银城大厦 - 民...
@项连1385:武汉付家坡到蔡甸奓山怎么转公交 -
浦岚19411143516…… 公交线路:205路,全程约19.7公里1、从体育中心站A口步行约530米,到达东风大道三角湖站2、乘坐205路,经过19站, 到达联富路妉山站3、步行约790米,到达奓山街道
浦岚19411143516…… 205路 汉江苑站→奓山站[31站]1.汉江苑站2.琴断口站3.琴断口水厂站4.郭茨口路站5.郭茨口站6.龙阳大道王家湾站7.伍家湾站8.邱家大湾站9.陶家岭站10.升官渡站11.升官渡小区站12.汉阳客运中心站13.武汉法国街站14.金色港湾站15.三角湖站16....
@项连1385:武汉公交205路发车时间 -
浦岚19411143516…… 205路 市区线路 (知音东村6:00/17:00 奓山6:30/18:00) 公交四公司 专线车 有人售票 月票无效 投币1.50/刷卡1.50 单程:25.1公里 知音东村 - 郭茨口 - 王家湾 - 龙阳村 - 王家畈 - 陶家岭 - 升官渡 - 升官渡小区 - 汉阳客运中心 - 金色港 - 湾 - 三角湖 - 体育中心 - 宁康园 - 开发区一中 - 创业道 - 银城大厦 - 民营工业园 - 东荆路 - 法国村 - 李仙村 - 幸福村 - 薛峰 - 东林村 - 全力村 - 奓山(共26站)
@项连1385:武汉公交205经过哪些站点?
浦岚19411143516…… 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 朱家亭 王家湾 龙阳村 王家畈 陶家岭 升官渡 升官渡小区 汉阳客运中心 金色港湾 三角湖 武汉体育中心 宁康园 开发区一中 创业道 银城大厦 民营工业园 东荆路 法国村 李仙村 幸福村(G318) 薛峰 东林村 全力村 渣山
@项连1385:武汉公交205几点下班 -
浦岚19411143516…… 武汉205路 郊区专线 汉江苑:6:00-17:00 奓山:6:30-18:00 普通车1.5元 高等级车2元,刷卡 普通车1.3元 高等级车1.6元 公交四公司 去程:汉江苑 - 琴断口 - 琴断口水厂 - 郭茨口路 - 郭茨口 - 龙阳大道王家湾 - 伍家湾 - 邱家大湾 - 陶家岭 - 升官渡 ...
@项连1385:205终点站在哪?
浦岚19411143516…… 知音东村→郭茨口→龙阳村→王家湾→王家畈→武汉法国街→升官渡→升官渡小区→汉阳客运中心→陶家岭→金色港湾→三角湖→武汉体育中心→宁康园→开发区一中→创业道→银城大厦→民营工业园→东荆路海天汽配城→法国村→李仙村→幸福村→薛峰→东林村→全力村→土山→奓山 武汉公交 - 205路线路图
@项连1385:武汉公交205末班车时间 -
浦岚19411143516…… 武汉公交205路 首车:06:00 末车:19:30 票价:最高票价2元
@项连1385:武汉205路公交现在最后一班是几点? -
浦岚19411143516…… 楼主你好:武汉205路 郊区专线 琴台大道琴断口:6:00-19:30|奓山路停车场:6:00-19:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元 公交四公司 去程: 琴台大道琴断口 - 琴台大道潘家湾 - 琴台大道庙西湾 - 琴台大道郭茨口路 - 龙阳大道郭茨口...
@项连1385:武汉公交205最晚的一趟车是几点钟 -
浦岚19411143516…… 武汉205路(琴台大道琴断口-奓山路停车场) 郊区专线 琴台大道琴断口:6:00- 末班发车19:30 | 奓山路停车场:6:00- 末班发车19:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元| | 公交四公司
@项连1385:武汉的205,是不是到王家湾,今天下午就要做,急急 -
浦岚19411143516…… 00:00-18:00 IC卡 普通车0线路名称 205路 线路信息 [↑上行] 知音东村 - 郭茨口 - 王家湾 - 龙阳村 - 王家畈 - 陶家岭 - 升官渡 - 升官渡小区 - 汉阳客运中心 - 武汉法国街 - 金色港湾 - 三角湖 - 武汉体育中心 - 宁康园 - 开发区一中 - 创业道 - 银城大厦 - 民...
@项连1385:武汉付家坡到蔡甸奓山怎么转公交 -
浦岚19411143516…… 公交线路:205路,全程约19.7公里1、从体育中心站A口步行约530米,到达东风大道三角湖站2、乘坐205路,经过19站, 到达联富路妉山站3、步行约790米,到达奓山街道