武汉k1路公交车多久一趟
@秋疮2061:公交车新路线申请程序 -
冀飞18886328934…… 楼主,公交车通常都是公用事业管理部门管理的,故你的问题的准确答案在当地公用事业管理部门.你可以直接向你希望申请的新线路所在地的该部门咨询即可.
@秋疮2061:武汉公交车10路多久一趟
冀飞18886328934…… 10路公交是专跑武昌火车站到汉口火车站的、平均时间10分钟一班!
@秋疮2061:武汉402路公交车一般是几分钟一趟? -
冀飞18886328934…… 武汉402路公交 武昌火车站:6:15-20:00,武汉植物园:6:45-21:00 按照武汉公交发车标准 在交通顺畅情况下 一般一趟公交是5-10分钟一趟,以现在武汉的交通状况10-15分钟会等到.
@秋疮2061:武广高铁衡阳站 -
冀飞18886328934…… 西站到东站: K1路 2元 空调车 约25分钟到途径 西站--莲湖广场--移动公司--妇幼保健院(雁城宾馆)--老附二医院--南方大厦--沿江南路--铁道学院--老桥--东风路--三角线---火车站. 22路: 1元 普通车 西站--莲湖广场--移动公司--妇幼保健院(雁城宾馆)--图书馆--岳屏公园--首峰小区--老桥--东风路--三角线---火车站.约30分钟到. 环A:西站--天马山立交桥--两路口--大庆路口--铁道学院--老桥--东风路--三角线---火车站约30分钟到.目前火车站有37路去武广衡阳站,票价也是1元, K1路 2元 空调车 终点站是武广新站
@秋疮2061:武汉的公交最后一班车是什么时候啊? -
冀飞18886328934…… 一般在9点半 也有10点和8点半的 郊线车有6点钟就收班的 晚上有4条通宵公交 24 536 545 还有一趟不记得了 不过很难等 几乎一个小时一趟
@秋疮2061:武汉741公交车多久一趟
冀飞18886328934…… 武汉公交741大约5-6分钟一趟.起点:常码头公交停车场终点:裕民街华星花园起点站首末车时间:06:45-21:45全程:13.95公里票制:单一票制无人售票全程票价(元):2元,刷卡1.6元.所属公交三公司.上行和下行都是34站路.
@秋疮2061:武汉513路公交车鲁磨路早上几点发车啊?间隔多长时间发一趟,有没有规律啊?我早上从7点等到7点半都没见 -
冀飞18886328934…… 一般是七点,武汉站是六点半.大概是一小时一趟,早上是40分钟一趟.
@秋疮2061:武汉公交296路全程多长时间,还有间隔多长时间一趟车? -
冀飞18886328934…… 武汉296路,全程约2小时,20分钟一趟 运行时间:汉口北大道刘店:6:10-20:00 振兴路复兴村小区:6:00-20:00
@秋疮2061:武汉710公交多少分钟发一趟车 -
冀飞18886328934…… 公交车一般是30分钟一趟. 上下班高峰时间会适当的缩短发班的时间.
@秋疮2061:武汉公交501路间隔多久一趟 -
冀飞18886328934…… 每40分钟发一次,高峰期一次有可能连发3辆,底峰期1个半小时不见一辆车.想要有坐位最好到终点坐,早晚的车上人非常的多.
冀飞18886328934…… 楼主,公交车通常都是公用事业管理部门管理的,故你的问题的准确答案在当地公用事业管理部门.你可以直接向你希望申请的新线路所在地的该部门咨询即可.
@秋疮2061:武汉公交车10路多久一趟
冀飞18886328934…… 10路公交是专跑武昌火车站到汉口火车站的、平均时间10分钟一班!
@秋疮2061:武汉402路公交车一般是几分钟一趟? -
冀飞18886328934…… 武汉402路公交 武昌火车站:6:15-20:00,武汉植物园:6:45-21:00 按照武汉公交发车标准 在交通顺畅情况下 一般一趟公交是5-10分钟一趟,以现在武汉的交通状况10-15分钟会等到.
@秋疮2061:武广高铁衡阳站 -
冀飞18886328934…… 西站到东站: K1路 2元 空调车 约25分钟到途径 西站--莲湖广场--移动公司--妇幼保健院(雁城宾馆)--老附二医院--南方大厦--沿江南路--铁道学院--老桥--东风路--三角线---火车站. 22路: 1元 普通车 西站--莲湖广场--移动公司--妇幼保健院(雁城宾馆)--图书馆--岳屏公园--首峰小区--老桥--东风路--三角线---火车站.约30分钟到. 环A:西站--天马山立交桥--两路口--大庆路口--铁道学院--老桥--东风路--三角线---火车站约30分钟到.目前火车站有37路去武广衡阳站,票价也是1元, K1路 2元 空调车 终点站是武广新站
@秋疮2061:武汉的公交最后一班车是什么时候啊? -
冀飞18886328934…… 一般在9点半 也有10点和8点半的 郊线车有6点钟就收班的 晚上有4条通宵公交 24 536 545 还有一趟不记得了 不过很难等 几乎一个小时一趟
@秋疮2061:武汉741公交车多久一趟
冀飞18886328934…… 武汉公交741大约5-6分钟一趟.起点:常码头公交停车场终点:裕民街华星花园起点站首末车时间:06:45-21:45全程:13.95公里票制:单一票制无人售票全程票价(元):2元,刷卡1.6元.所属公交三公司.上行和下行都是34站路.
@秋疮2061:武汉513路公交车鲁磨路早上几点发车啊?间隔多长时间发一趟,有没有规律啊?我早上从7点等到7点半都没见 -
冀飞18886328934…… 一般是七点,武汉站是六点半.大概是一小时一趟,早上是40分钟一趟.
@秋疮2061:武汉公交296路全程多长时间,还有间隔多长时间一趟车? -
冀飞18886328934…… 武汉296路,全程约2小时,20分钟一趟 运行时间:汉口北大道刘店:6:10-20:00 振兴路复兴村小区:6:00-20:00
@秋疮2061:武汉710公交多少分钟发一趟车 -
冀飞18886328934…… 公交车一般是30分钟一趟. 上下班高峰时间会适当的缩短发班的时间.
@秋疮2061:武汉公交501路间隔多久一趟 -
冀飞18886328934…… 每40分钟发一次,高峰期一次有可能连发3辆,底峰期1个半小时不见一辆车.想要有坐位最好到终点坐,早晚的车上人非常的多.