武汉k2公交车多长时间一班
@舒虏5839::k2路公交车首班6:30,末班21:00.每20分发一班次,一?
咸劳19559801171…… 21-6:30=14小时30分=870分, 870/20=43次....10分 43 1=44次
@舒虏5839:早高峰时候,武汉公交车平均一般多少分钟发一班车.
咸劳19559801171…… =!部分线路5分钟,N多线路10分钟,NN多线路20分钟,意外太多(堵车,抛锚,飚车) 早高峰看你从哪到哪了,如果汉口解放大道沿线到武昌,建议7:00前搭车,起码不用贴车门....
@舒虏5839:公交车运营时间是每天6:00—21:00,每20分钟发一次车,早上6时发第一趟车,一共发了多少次?细节问题说清楚. - 作业帮
咸劳19559801171…… [答案] 您好,6:00—21:00共运行15小时,也就是900分钟,每20分钟一班,一共发了900除以20等于45班.
@舒虏5839:武汉202多长时间一班?全程大约多长时间啊? -
咸劳19559801171…… 202高峰大站车,6:30到8:20约7分钟一班,16:20到18:10约10分钟一班.中间时间不发车,周六、周日、节假日停运.
@舒虏5839:武汉公交202线路多久一趟车 -
咸劳19559801171…… 发车间隔:15-20分钟 高峰发车间隔:8-11分钟
@舒虏5839:武汉802路公交多长时间开一趟,好坐吗? -
咸劳19559801171…… 发车间隔:5-6分钟; 高峰发车间隔:3-5分钟; 好坐的
@舒虏5839:武汉公交202时刻表 -
咸劳19559801171…… 郊区专线 海天汽配城:6:30-18:00 武昌火车站:6:30-18:00去程:海天汽配城 - 东风大道东荆河路 - 民营工业园 - 吉祥国际 - 银城大厦 - 创业道 - 开发区一中 - 宁康园 - 武汉体育中心 - 三角湖 - 金色港湾 - 武汉法国街 - 白沙洲大桥 - 凌吴墩 - 罗家...
@舒虏5839:武汉272多久发一次车??? -
咸劳19559801171…… 武汉公交513路线,从武汉火车站10——15发一次车; 早上最早6:30,第二次发车一般在6:40——6:45之间发.
@舒虏5839:武汉公交296路全程多长时间,还有间隔多长时间一趟车? -
咸劳19559801171…… 武汉296路,全程约2小时,20分钟一趟 运行时间:汉口北大道刘店:6:10-20:00 振兴路复兴村小区:6:00-20:00
@舒虏5839:武汉公交270多长时间发一班车班次查询 -
咸劳19559801171…… 从武汉市交委公交办和武汉市公交集团获悉,为方便蔡甸居民乘坐地铁出行,公交集团于15年4月10日开通270路公交车. 270路共设23站,起点站位于蔡甸大街新庙停车场,终点站为黄金口地铁站.沿途经过蔡甸大街汉阳一中、蔡甸大街蔡甸...
咸劳19559801171…… 21-6:30=14小时30分=870分, 870/20=43次....10分 43 1=44次
@舒虏5839:早高峰时候,武汉公交车平均一般多少分钟发一班车.
咸劳19559801171…… =!部分线路5分钟,N多线路10分钟,NN多线路20分钟,意外太多(堵车,抛锚,飚车) 早高峰看你从哪到哪了,如果汉口解放大道沿线到武昌,建议7:00前搭车,起码不用贴车门....
@舒虏5839:公交车运营时间是每天6:00—21:00,每20分钟发一次车,早上6时发第一趟车,一共发了多少次?细节问题说清楚. - 作业帮
咸劳19559801171…… [答案] 您好,6:00—21:00共运行15小时,也就是900分钟,每20分钟一班,一共发了900除以20等于45班.
@舒虏5839:武汉202多长时间一班?全程大约多长时间啊? -
咸劳19559801171…… 202高峰大站车,6:30到8:20约7分钟一班,16:20到18:10约10分钟一班.中间时间不发车,周六、周日、节假日停运.
@舒虏5839:武汉公交202线路多久一趟车 -
咸劳19559801171…… 发车间隔:15-20分钟 高峰发车间隔:8-11分钟
@舒虏5839:武汉802路公交多长时间开一趟,好坐吗? -
咸劳19559801171…… 发车间隔:5-6分钟; 高峰发车间隔:3-5分钟; 好坐的
@舒虏5839:武汉公交202时刻表 -
咸劳19559801171…… 郊区专线 海天汽配城:6:30-18:00 武昌火车站:6:30-18:00去程:海天汽配城 - 东风大道东荆河路 - 民营工业园 - 吉祥国际 - 银城大厦 - 创业道 - 开发区一中 - 宁康园 - 武汉体育中心 - 三角湖 - 金色港湾 - 武汉法国街 - 白沙洲大桥 - 凌吴墩 - 罗家...
@舒虏5839:武汉272多久发一次车??? -
咸劳19559801171…… 武汉公交513路线,从武汉火车站10——15发一次车; 早上最早6:30,第二次发车一般在6:40——6:45之间发.
@舒虏5839:武汉公交296路全程多长时间,还有间隔多长时间一趟车? -
咸劳19559801171…… 武汉296路,全程约2小时,20分钟一趟 运行时间:汉口北大道刘店:6:10-20:00 振兴路复兴村小区:6:00-20:00
@舒虏5839:武汉公交270多长时间发一班车班次查询 -
咸劳19559801171…… 从武汉市交委公交办和武汉市公交集团获悉,为方便蔡甸居民乘坐地铁出行,公交集团于15年4月10日开通270路公交车. 270路共设23站,起点站位于蔡甸大街新庙停车场,终点站为黄金口地铁站.沿途经过蔡甸大街汉阳一中、蔡甸大街蔡甸...