水桶图片大全大图
@闵哗1516:50公斤塑料桶的规格口径大小,桶高等,最好附张图
木肥19627018548…… 供应:塑料桶 规格:50l 颜色:白色,黑色 百度回答不能附图...呵呵
@闵哗1516:有大,小两个水桶,小水桶能盛水4千克,大水桶能盛水11千克.不用秤称,应该怎样用这两个水桶盛出5千克水来?求图片 - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] 用4千克的桶装2次向11千克的桶加,者11千克桶有8千克水.再用4千克的桶装满水将11千克的桶加满,者4千克桶剩下一千克水. 清空11千克的桶,让4千克桶中的一千克水倒入,再满装4千克的水再装入11千克中,就得到5千克的水 写出来太繁了
@闵哗1516:用图中长方形铁皮恰好能做成一个无盖的圆柱形水桶,这个水桶的容积大约是多少? - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] 直径+周长=直径+3.14x直径=1x直径+3.14x直径=4.14直径=16.56 直径:16.56÷4.14=4分米
@闵哗1516:1,张师傅做了一对无盖水桶,每个水桶底面直径是4分米,高是5分米,做这对水桶共需铁皮多少?2,一个圆柱的侧面展开图是正方型,圆柱的底面半径是... - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] 1.半径=2 总面积=侧面积+底面积 =底圆周长*高+底面积 = 4π *5 +2^2π =24π 平方分米 = 75.36 平方分米 2.侧面是正方形,即 高 = 地面圆周长 = 4π cm = 12.56cm 3.地面圆周长 = 4π cm = 12.56cm 高 = 侧面积/地面圆周长 = 1 cm 自己找书学一学
@闵哗1516:图甲是一个水桶模型示意图,水桶提手结构的平面图是轴对称图形.当点O到BC(或DE)的距离大于或等于圆O的半径时圆O(圆O是桶口所在圆,半径为圆... - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] 解法一:连接OB,过点O作OG⊥BC于点G. 在Rt△ABO中,AB=5,AO=17, ∴tan∠ABO=, ∴∠ABO=73.6° ∴∠GBO=∠ABC-∠ABO=149°-73.6°=75.4° 又∵ ∴在Rt△OBG中, ∴水桶提手合格. 解法二:连接OB,过点O作OG⊥BC于点G. 在Rt△...
@闵哗1516:一个无盖的圆柱形水桶,高9.42分米,它的侧面展开图是一个正方形,做100个这样的油桶至少需要铁皮多少平方米?(精确到1平方米)
木肥19627018548…… 因为侧面展开图是正方形所以底面圆的周长就是高9.42 半径就是9.42/3.14/2=1.5分米 因为是无盖的,就只有一个底面积 所以底面积就是3.14*1.5*1.5=7.065平方分米 侧面积就是9.42*9.42=88.7364平方分米 所以一个无盖的圆柱形水桶的面积就是7.065+88.7364=95.8014平方分米 100个在95.8014*100=9580.14平方分米 精确到1平方米就是9580平方分米
@闵哗1516:(1)图1中,用300N的力沿水平向右的方向推箱子.(2)图2中,用100N的力沿竖直向上的方向提水桶. - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] (1)推箱子时,力的作用点在手与箱子的接触点上,方向水平向右,大小为300N,过力的作用点,沿水平向右画一条带箭头的线段,如下图所示: (2)提水桶时,力的作用点在手与水桶提手的接触点上,方向竖直向上,大小为100N,过力的作用点...
@闵哗1516:重200N的水桶放在水平地面上,用150N竖直向上的力提水桶.则水桶受到的合力为______N.在图中画出水桶所受到各力的示意图. - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] (1)水桶受向下的重力及向上的拉力;因重力大于拉力,所以无法将水桶提起,水桶静止在地面上,还受到了地面的支持力;水桶受到的重力等于向上的拉力加上支持力,合力为零; (2)水桶受重力、拉力、支持力的作用,如图所示: 故答案为:0...
@闵哗1516:水桶的展开图能否具体一点 - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] 直的原柱型的展开是一个圆和长方形 塔柱的是圆和梯形 底面圆周长等于侧面展开图形的底边长
@闵哗1516:一个圆柱形水桶,高62.8cm,他的侧面展开图是一个正方形,做这样的“无盖”水桶至少需要大面积铁片?急求 -
木肥19627018548…… 铁片S=62,8²+(62,8/2π)²π=3943,84+100π=4257,84 (平方厘米)
木肥19627018548…… 供应:塑料桶 规格:50l 颜色:白色,黑色 百度回答不能附图...呵呵
@闵哗1516:有大,小两个水桶,小水桶能盛水4千克,大水桶能盛水11千克.不用秤称,应该怎样用这两个水桶盛出5千克水来?求图片 - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] 用4千克的桶装2次向11千克的桶加,者11千克桶有8千克水.再用4千克的桶装满水将11千克的桶加满,者4千克桶剩下一千克水. 清空11千克的桶,让4千克桶中的一千克水倒入,再满装4千克的水再装入11千克中,就得到5千克的水 写出来太繁了
@闵哗1516:用图中长方形铁皮恰好能做成一个无盖的圆柱形水桶,这个水桶的容积大约是多少? - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] 直径+周长=直径+3.14x直径=1x直径+3.14x直径=4.14直径=16.56 直径:16.56÷4.14=4分米
@闵哗1516:1,张师傅做了一对无盖水桶,每个水桶底面直径是4分米,高是5分米,做这对水桶共需铁皮多少?2,一个圆柱的侧面展开图是正方型,圆柱的底面半径是... - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] 1.半径=2 总面积=侧面积+底面积 =底圆周长*高+底面积 = 4π *5 +2^2π =24π 平方分米 = 75.36 平方分米 2.侧面是正方形,即 高 = 地面圆周长 = 4π cm = 12.56cm 3.地面圆周长 = 4π cm = 12.56cm 高 = 侧面积/地面圆周长 = 1 cm 自己找书学一学
@闵哗1516:图甲是一个水桶模型示意图,水桶提手结构的平面图是轴对称图形.当点O到BC(或DE)的距离大于或等于圆O的半径时圆O(圆O是桶口所在圆,半径为圆... - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] 解法一:连接OB,过点O作OG⊥BC于点G. 在Rt△ABO中,AB=5,AO=17, ∴tan∠ABO=, ∴∠ABO=73.6° ∴∠GBO=∠ABC-∠ABO=149°-73.6°=75.4° 又∵ ∴在Rt△OBG中, ∴水桶提手合格. 解法二:连接OB,过点O作OG⊥BC于点G. 在Rt△...
@闵哗1516:一个无盖的圆柱形水桶,高9.42分米,它的侧面展开图是一个正方形,做100个这样的油桶至少需要铁皮多少平方米?(精确到1平方米)
木肥19627018548…… 因为侧面展开图是正方形所以底面圆的周长就是高9.42 半径就是9.42/3.14/2=1.5分米 因为是无盖的,就只有一个底面积 所以底面积就是3.14*1.5*1.5=7.065平方分米 侧面积就是9.42*9.42=88.7364平方分米 所以一个无盖的圆柱形水桶的面积就是7.065+88.7364=95.8014平方分米 100个在95.8014*100=9580.14平方分米 精确到1平方米就是9580平方分米
@闵哗1516:(1)图1中,用300N的力沿水平向右的方向推箱子.(2)图2中,用100N的力沿竖直向上的方向提水桶. - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] (1)推箱子时,力的作用点在手与箱子的接触点上,方向水平向右,大小为300N,过力的作用点,沿水平向右画一条带箭头的线段,如下图所示: (2)提水桶时,力的作用点在手与水桶提手的接触点上,方向竖直向上,大小为100N,过力的作用点...
@闵哗1516:重200N的水桶放在水平地面上,用150N竖直向上的力提水桶.则水桶受到的合力为______N.在图中画出水桶所受到各力的示意图. - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] (1)水桶受向下的重力及向上的拉力;因重力大于拉力,所以无法将水桶提起,水桶静止在地面上,还受到了地面的支持力;水桶受到的重力等于向上的拉力加上支持力,合力为零; (2)水桶受重力、拉力、支持力的作用,如图所示: 故答案为:0...
@闵哗1516:水桶的展开图能否具体一点 - 作业帮
木肥19627018548…… [答案] 直的原柱型的展开是一个圆和长方形 塔柱的是圆和梯形 底面圆周长等于侧面展开图形的底边长
@闵哗1516:一个圆柱形水桶,高62.8cm,他的侧面展开图是一个正方形,做这样的“无盖”水桶至少需要大面积铁片?急求 -
木肥19627018548…… 铁片S=62,8²+(62,8/2π)²π=3943,84+100π=4257,84 (平方厘米)