水电费分摊表模板
@松饱6916:同一层住着的4户人家,某月共付水费84元,按人口分摊水费,填写下表. -
毋堵13688296245…… 先用总水费除总人口,再乘各户人口数.也就是: 每人应付费用=84÷(2+3+4+3)=7(元) 张家:2*7=14(元) 李家:3*7=21(元) 夏家:4*7=28(元) 洪家:3*7=21(元)
@松饱6916:怎么做一个宿舍水电费平摊的表格要分男女生宿舍,而且要看在宿舍住了几天,怎么做表格啊 -
毋堵13688296245…… 假定Excel中列的对应关系如下: 表一:名称为《分推表》 A序号 B工号 C姓名 D房号 E入住时间 F退宿时间 G某月使用天数 H各室使用天数合计 J个人水电费分摊额. 表二:名称为《费用》 A房号 B各宿舍的水电费总额 说明 1、前几列的数据...
@松饱6916:怎样用Excel做一个电费分摊表. 由于宿舍人员流动流动性很大,固定一个宿舍住3人.比如,10月份 -
毋堵13688296245…… 这里再说明下: 1 常委有三个,因此建议每月缴费一次,即作一次清零. 2 路人甲来时先记录电表值,走时记录值并上缴电费,常委等到月底固定时间搞定就行. 有问题再联系
@松饱6916:宿舍人员水电费分摊 -
毋堵13688296245…… 分配率:182÷(28+28+17)=2.49315; A应分摊水电费:28*2.49315=69.81元; B应分摊水电费:28*2.49315=69.81元; C应分摊水电费:17*2.49315=42.38元;
@松饱6916:电费分摊表怎么做 -
毋堵13688296245…… 是从现在开始,以后的分摊吗?是平分吗?那就做个表格,列示 买电日期,买电金额,各公司分摊金额就好啦 之前的电费啊?那用的是一个电表啊?一个电表怎么分啊?你又不知道每个公司每天用电量是多少.知道就好办了.要不重新各装个电表走走试试,每个公司平均每天用多少电,再按这个分摊之前的.
@松饱6916:宿舍水电费平均扣除表格 -
毋堵13688296245…… 按天算,把所有人住的天数加起来,把水电总钱数除以总天数等于一人一天多少钱,然后再乘以每个人所住天数
@松饱6916:员工宿舍水电费分摊明细 -
毋堵13688296245…… 先算出一个共同的分配率,假设本月水电费是200元,甲住了17天,乙住了25天,丙住了28天.分配率:200/(17+25+28)=2.8571甲应分摊:17*2.8571=48.57乙应分摊:25*2.8571=71.43丙应分摊:28*2.8571=80
@松饱6916:水电费表格 -
毋堵13688296245…… 日期 电表数 用电 08.10.1 2050 226 08.11.1 2276 197 08.12.1 2473 195 09.1.1 2668 198 09.2.1 2866 190 09.3.1 3056 C2写公式 =IF(B2=0,"",(B2-B1)),下拉全列,每月输入电表数,就显示用电数,D2列可写电费公式,=C2*0.488.
@松饱6916:十月份共付电费83.2元,按每家分电表的度数分摊电费 -
毋堵13688296245…… 40+38+29+53=160度83.2/160=0.52元/度 王家 40*0.52=20.8元 张家 38*0.52=19.76元 赵家 29*0.52=15.08元 李家 53*0.52=27.56元
@松饱6916:公司宿舍的水电费应该怎么算?
毋堵13688296245…… 一般分摊方法: 水费8人均摊 电费: 有分表的5人按分表计价,再加上热水器均摊用电数,加上补贴总表一度电费. 使用总表的3人,按照总表用电度数减去补贴5度电,减去5人均摊的热水器用电数,余下的用电数3人均摊负担.
毋堵13688296245…… 先用总水费除总人口,再乘各户人口数.也就是: 每人应付费用=84÷(2+3+4+3)=7(元) 张家:2*7=14(元) 李家:3*7=21(元) 夏家:4*7=28(元) 洪家:3*7=21(元)
@松饱6916:怎么做一个宿舍水电费平摊的表格要分男女生宿舍,而且要看在宿舍住了几天,怎么做表格啊 -
毋堵13688296245…… 假定Excel中列的对应关系如下: 表一:名称为《分推表》 A序号 B工号 C姓名 D房号 E入住时间 F退宿时间 G某月使用天数 H各室使用天数合计 J个人水电费分摊额. 表二:名称为《费用》 A房号 B各宿舍的水电费总额 说明 1、前几列的数据...
@松饱6916:怎样用Excel做一个电费分摊表. 由于宿舍人员流动流动性很大,固定一个宿舍住3人.比如,10月份 -
毋堵13688296245…… 这里再说明下: 1 常委有三个,因此建议每月缴费一次,即作一次清零. 2 路人甲来时先记录电表值,走时记录值并上缴电费,常委等到月底固定时间搞定就行. 有问题再联系
@松饱6916:宿舍人员水电费分摊 -
毋堵13688296245…… 分配率:182÷(28+28+17)=2.49315; A应分摊水电费:28*2.49315=69.81元; B应分摊水电费:28*2.49315=69.81元; C应分摊水电费:17*2.49315=42.38元;
@松饱6916:电费分摊表怎么做 -
毋堵13688296245…… 是从现在开始,以后的分摊吗?是平分吗?那就做个表格,列示 买电日期,买电金额,各公司分摊金额就好啦 之前的电费啊?那用的是一个电表啊?一个电表怎么分啊?你又不知道每个公司每天用电量是多少.知道就好办了.要不重新各装个电表走走试试,每个公司平均每天用多少电,再按这个分摊之前的.
@松饱6916:宿舍水电费平均扣除表格 -
毋堵13688296245…… 按天算,把所有人住的天数加起来,把水电总钱数除以总天数等于一人一天多少钱,然后再乘以每个人所住天数
@松饱6916:员工宿舍水电费分摊明细 -
毋堵13688296245…… 先算出一个共同的分配率,假设本月水电费是200元,甲住了17天,乙住了25天,丙住了28天.分配率:200/(17+25+28)=2.8571甲应分摊:17*2.8571=48.57乙应分摊:25*2.8571=71.43丙应分摊:28*2.8571=80
@松饱6916:水电费表格 -
毋堵13688296245…… 日期 电表数 用电 08.10.1 2050 226 08.11.1 2276 197 08.12.1 2473 195 09.1.1 2668 198 09.2.1 2866 190 09.3.1 3056 C2写公式 =IF(B2=0,"",(B2-B1)),下拉全列,每月输入电表数,就显示用电数,D2列可写电费公式,=C2*0.488.
@松饱6916:十月份共付电费83.2元,按每家分电表的度数分摊电费 -
毋堵13688296245…… 40+38+29+53=160度83.2/160=0.52元/度 王家 40*0.52=20.8元 张家 38*0.52=19.76元 赵家 29*0.52=15.08元 李家 53*0.52=27.56元
@松饱6916:公司宿舍的水电费应该怎么算?
毋堵13688296245…… 一般分摊方法: 水费8人均摊 电费: 有分表的5人按分表计价,再加上热水器均摊用电数,加上补贴总表一度电费. 使用总表的3人,按照总表用电度数减去补贴5度电,减去5人均摊的热水器用电数,余下的用电数3人均摊负担.