沈阳九号线全部站名
@莫唯3147:沈阳地铁9号线全程站点名称是什么 -
束琼18592173710…… 沈阳地铁9号线一共23个站点,分别为建筑大学、长青南街、朗日街、天成街、奥体中心、彩霞街、金阳大街、榆树台、长白南、胜利南街、浑河站、曹仲、大通湖街、吉力湖街、滑翔、沈辽路、兴华公园、铁西广场、北二路、重型文化广场、皇姑屯站、淮河街沈医二院和怒江公园.
@莫唯3147:沈阳地铁九号线站点都有哪些? -
束琼18592173710…… 怒江公园、淮河街、皇姑屯、北一路、北二路、铁西广场、兴华公园、沈辽路、滑翔、吉利湖街、汪河路、曹仲、沈苏西路、胜利南街、长白南、榆树台、金阳大街、浑河堡、奥体中心、奥体东、郎日街、浑南实验中学、建筑大学、张官屯、祝科街、朗明街、青年苗圃、石庙子
@莫唯3147:地铁九号线全线共有23个站点,如果地铁从上一站到下一站平均要用三分钟.在每个站点停靠时间平均为一分 -
束琼18592173710…… 地铁九号线全线共有23个站点,如果地铁从上一站到下一站平均要用三分钟.在每个站点停靠时间平均为一分钟.地铁九号线从起点开出到达终点共用多少分钟? 算式:3*(23-1)+1*(23-2)=87分钟 答:共用87分钟. 解析:3*(23-1)是路途中22个站到站之间的运行时间,1*(23-2)为中间21个站点停靠时间.
@莫唯3147:沈阳地铁九号线站点有北一路吗 -
束琼18592173710…… 这个站是有的
@莫唯3147:和平区经过地铁站的站点 -
束琼18592173710…… 目前已存在的是鞍山道站、营口道站、小白楼站.
@莫唯3147:上海哪里衣服好看又便宜
束琼18592173710…… 1、在上海买衣服的话七浦路应该是满便宜的了 但是需要你有一双慧眼 能在N多的门面里找到PP的衣服 很考眼力的 因为那里主要是做服饰批发的 所以各种档次的衣服都有 路线呢 在火车站南北两个广场都有直达的车子 一般站名为海宁路 2、人民广场下面的香港名店街和迪美 价位要比7浦路贵一些 但是档次低的YY要比7浦路少很多 3、陕西北路那里有好多小店 那里的衣服很PP 但是价位较高 不太能砍到很低 路线:地铁一号线陕西北路站下 可以选择逛完百盛后逛逛小店 4、襄阳路 在上海出了名的买卖YY的地方 就在百盛往西走约200M的地方 很好找的 马路对过是美式唐纳兹 新西宫 ,也不错 ..
@莫唯3147:沈阳地铁2号线各站点及价钱 -
束琼18592173710…… 地铁二号线共有19站.设有:三台子站、陵西站、新乐遗址站、北陵公园站、中医药大学站、岐山路站、沈阳北站站、金融中心站、市府广场站、青年大街站、青年公园站、工业展览馆站、市图书馆站、五里河站、奥体中心站、营盘街站、世纪大厦站、白塔河路站、全运路站.1-8站为2元,9-12站为3元,13站以上4元
@莫唯3147:沈阳地铁2号线都有哪些站
束琼18592173710…… 沈阳地铁二号线2011年底计划试运营19个站,站名最近更新.1三台子站(松山路)、2陵西站、3新乐遗址站、4北陵公园站、5中医药大学站(崇山路)、6岐山路站、7沈阳北站站、8金融中心站(惠工广场)、9市府广场站、10青年大街站、11青年公园站、12工业展览馆站、13市图书馆站(文体路)、14五里河站、15奥体中心站、16营盘街站(会展中心)17世纪大厦站(世纪广场)、18白塔河路站(下深沟)、19全运路站(上深沟)
@莫唯3147:沈阳地铁2号线全程站点 -
束琼18592173710…… 沈阳地铁2号线共设26座地铁站,分别为全运路、白塔河路、世纪大厦、营盘街、奥体中心、五里河、市图书馆、工业展览馆、青年公园、青年大街、市府广场、金融中心、沈阳北站、岐山路、中医药大学、北陵公园、新乐遗址、灵溪、三台子...
束琼18592173710…… 沈阳地铁9号线一共23个站点,分别为建筑大学、长青南街、朗日街、天成街、奥体中心、彩霞街、金阳大街、榆树台、长白南、胜利南街、浑河站、曹仲、大通湖街、吉力湖街、滑翔、沈辽路、兴华公园、铁西广场、北二路、重型文化广场、皇姑屯站、淮河街沈医二院和怒江公园.
@莫唯3147:沈阳地铁九号线站点都有哪些? -
束琼18592173710…… 怒江公园、淮河街、皇姑屯、北一路、北二路、铁西广场、兴华公园、沈辽路、滑翔、吉利湖街、汪河路、曹仲、沈苏西路、胜利南街、长白南、榆树台、金阳大街、浑河堡、奥体中心、奥体东、郎日街、浑南实验中学、建筑大学、张官屯、祝科街、朗明街、青年苗圃、石庙子
@莫唯3147:地铁九号线全线共有23个站点,如果地铁从上一站到下一站平均要用三分钟.在每个站点停靠时间平均为一分 -
束琼18592173710…… 地铁九号线全线共有23个站点,如果地铁从上一站到下一站平均要用三分钟.在每个站点停靠时间平均为一分钟.地铁九号线从起点开出到达终点共用多少分钟? 算式:3*(23-1)+1*(23-2)=87分钟 答:共用87分钟. 解析:3*(23-1)是路途中22个站到站之间的运行时间,1*(23-2)为中间21个站点停靠时间.
@莫唯3147:沈阳地铁九号线站点有北一路吗 -
束琼18592173710…… 这个站是有的
@莫唯3147:和平区经过地铁站的站点 -
束琼18592173710…… 目前已存在的是鞍山道站、营口道站、小白楼站.
@莫唯3147:上海哪里衣服好看又便宜
束琼18592173710…… 1、在上海买衣服的话七浦路应该是满便宜的了 但是需要你有一双慧眼 能在N多的门面里找到PP的衣服 很考眼力的 因为那里主要是做服饰批发的 所以各种档次的衣服都有 路线呢 在火车站南北两个广场都有直达的车子 一般站名为海宁路 2、人民广场下面的香港名店街和迪美 价位要比7浦路贵一些 但是档次低的YY要比7浦路少很多 3、陕西北路那里有好多小店 那里的衣服很PP 但是价位较高 不太能砍到很低 路线:地铁一号线陕西北路站下 可以选择逛完百盛后逛逛小店 4、襄阳路 在上海出了名的买卖YY的地方 就在百盛往西走约200M的地方 很好找的 马路对过是美式唐纳兹 新西宫 ,也不错 ..
@莫唯3147:沈阳地铁2号线各站点及价钱 -
束琼18592173710…… 地铁二号线共有19站.设有:三台子站、陵西站、新乐遗址站、北陵公园站、中医药大学站、岐山路站、沈阳北站站、金融中心站、市府广场站、青年大街站、青年公园站、工业展览馆站、市图书馆站、五里河站、奥体中心站、营盘街站、世纪大厦站、白塔河路站、全运路站.1-8站为2元,9-12站为3元,13站以上4元
@莫唯3147:沈阳地铁2号线都有哪些站
束琼18592173710…… 沈阳地铁二号线2011年底计划试运营19个站,站名最近更新.1三台子站(松山路)、2陵西站、3新乐遗址站、4北陵公园站、5中医药大学站(崇山路)、6岐山路站、7沈阳北站站、8金融中心站(惠工广场)、9市府广场站、10青年大街站、11青年公园站、12工业展览馆站、13市图书馆站(文体路)、14五里河站、15奥体中心站、16营盘街站(会展中心)17世纪大厦站(世纪广场)、18白塔河路站(下深沟)、19全运路站(上深沟)
@莫唯3147:沈阳地铁2号线全程站点 -
束琼18592173710…… 沈阳地铁2号线共设26座地铁站,分别为全运路、白塔河路、世纪大厦、营盘街、奥体中心、五里河、市图书馆、工业展览馆、青年公园、青年大街、市府广场、金融中心、沈阳北站、岐山路、中医药大学、北陵公园、新乐遗址、灵溪、三台子...