沈阳市公交网官网
@费和6766:沈阳公交时刻表 -
薛侍13369806135…… 沈阳公交网公交时刻表网址:http://www.shenyangbus.com/a/gjxl/2012/0302/6339.html
@费和6766:我想知道沈阳所有的公交车路线站点. -
薛侍13369806135…… 这有沈阳公交线路 http://www.nen.com.cn/72909715549454336/20051128/1801567.shtml 沈阳公交网(这个比较全,还有问路什么的,是公交公司办的网站) http://www.shenyangbus.com/
@费和6766:大家都经常上哪些网站啊,和我们沈阳老百姓生活相关的我只知道有个的
薛侍13369806135…… ① 沈城网 ② 玩转沈阳 ③ 沈阳网(沈阳e线) ④ 沈阳公交网(查公交线路、电话的) ⑤ 沈阳公交网 ⑥ 华商晨报辽一网 ⑦ 网上三好街 ⑧ 本地114(中国城市本地搜索)
@费和6766:沈阳在哪办公交卡 -
薛侍13369806135…… 公交卡可以在各IC卡业务受理中心办理,沈阳公交卡办理时间为每天的8:00至16:00 (周六、周日不休息,国家法定假日按通知休息).具体办理地点: 1、浑南IC卡业务受理站,地址:浑南新区二十一世纪广场; 2、保工街IC卡业务受理中心,...
@费和6766:沈阳公交价格. -
薛侍13369806135…… 沈阳公交: 沈阳公交车1字头(除157、168、177、179路以外)、2字头、523、800路都是票价一元,可以刷公交IC卡的. 157、168、177、179路是根据站位收费,1元钱只能坐整个线路的一部分.157、177、179路是18站以内1元! 3字...
@费和6766:沈阳公交网 -
薛侍13369806135…… 278路,唯一贯穿肇工南街和肇工北街的公交线路. 如果要到肇工北街北段(北一/二路),可以坐278路换乘267路(北一)或235路(北二).
@费和6766:沈阳市公交车查询 -
薛侍13369806135…… 公交线路:237路 → 235路,全程约4.5公里 1、从十一纬路二经街步行约80米,到达二经街站 2、乘坐237路,经过3站, 到达马路湾站(也可乘坐287、266、296、168南) 3、乘坐235路,经过4站, 到达兴工北街站 4、步行约180米,到达北二路
@费和6766:沈阳公交网 -
薛侍13369806135…… 221路 在 招商银行 下车 北走一站多地就到总统大厦了,如果想有坐的话,可以坐168或者是105到北站,然后从北站坐203或者是家乐福门口的247到八纬路下车马路对面就是了,不需要走多余的路还有座.不过的多花一块钱.
@费和6766:沈阳 查地图 查公交用什么网站好 我最近要天天坐车 百度地图就免了吧跟新不及时 而且大量还有错的 -
薛侍13369806135…… 可以看看沈阳公交网. 沈阳公交网提供沈阳公交线路、公交信息、公交地图查询等服务,以服务市民、方便出行为宗旨.
薛侍13369806135…… 沈阳公交网公交时刻表网址:http://www.shenyangbus.com/a/gjxl/2012/0302/6339.html
@费和6766:我想知道沈阳所有的公交车路线站点. -
薛侍13369806135…… 这有沈阳公交线路 http://www.nen.com.cn/72909715549454336/20051128/1801567.shtml 沈阳公交网(这个比较全,还有问路什么的,是公交公司办的网站) http://www.shenyangbus.com/
@费和6766:大家都经常上哪些网站啊,和我们沈阳老百姓生活相关的我只知道有个的
薛侍13369806135…… ① 沈城网 ② 玩转沈阳 ③ 沈阳网(沈阳e线) ④ 沈阳公交网(查公交线路、电话的) ⑤ 沈阳公交网 ⑥ 华商晨报辽一网 ⑦ 网上三好街 ⑧ 本地114(中国城市本地搜索)
@费和6766:沈阳在哪办公交卡 -
薛侍13369806135…… 公交卡可以在各IC卡业务受理中心办理,沈阳公交卡办理时间为每天的8:00至16:00 (周六、周日不休息,国家法定假日按通知休息).具体办理地点: 1、浑南IC卡业务受理站,地址:浑南新区二十一世纪广场; 2、保工街IC卡业务受理中心,...
@费和6766:沈阳公交价格. -
薛侍13369806135…… 沈阳公交: 沈阳公交车1字头(除157、168、177、179路以外)、2字头、523、800路都是票价一元,可以刷公交IC卡的. 157、168、177、179路是根据站位收费,1元钱只能坐整个线路的一部分.157、177、179路是18站以内1元! 3字...
@费和6766:沈阳公交网 -
薛侍13369806135…… 278路,唯一贯穿肇工南街和肇工北街的公交线路. 如果要到肇工北街北段(北一/二路),可以坐278路换乘267路(北一)或235路(北二).
@费和6766:沈阳市公交车查询 -
薛侍13369806135…… 公交线路:237路 → 235路,全程约4.5公里 1、从十一纬路二经街步行约80米,到达二经街站 2、乘坐237路,经过3站, 到达马路湾站(也可乘坐287、266、296、168南) 3、乘坐235路,经过4站, 到达兴工北街站 4、步行约180米,到达北二路
@费和6766:沈阳公交网 -
薛侍13369806135…… 221路 在 招商银行 下车 北走一站多地就到总统大厦了,如果想有坐的话,可以坐168或者是105到北站,然后从北站坐203或者是家乐福门口的247到八纬路下车马路对面就是了,不需要走多余的路还有座.不过的多花一块钱.
@费和6766:沈阳 查地图 查公交用什么网站好 我最近要天天坐车 百度地图就免了吧跟新不及时 而且大量还有错的 -
薛侍13369806135…… 可以看看沈阳公交网. 沈阳公交网提供沈阳公交线路、公交信息、公交地图查询等服务,以服务市民、方便出行为宗旨.