沈阳218路公交怎样收费
@何仪5344:沈阳公交价格. -
应卿13786705076…… 沈阳公交: 沈阳公交车1字头(除157、168、177、179路以外)、2字头、523、800路都是票价一元,可以刷公交IC卡的. 157、168、177、179路是根据站位收费,1元钱只能坐整个线路的一部分.157、177、179路是18站以内1元! 3字...
@何仪5344:沈阳市公共交通是怎么收费的 -
应卿13786705076…… 市内公交没空调的一元 开空调两元 郊区车按照站数收费1到6元 地铁也是按照站数收费2到4元
@何仪5344:沈阳大东区东湖公园什么时候建设 -
应卿13786705076…… 沈阳浑南区(原东陵区)东湖公园始建于2011年10月份,2013年五一劳动节正式对外开放.东湖公园位于沈阳市东部地区,坐落于浑南区世界文化遗产清福陵东陵公园正门对面,这里空气非常好.东湖公园的湖水来源于沈阳浑河中游浑河农业...
@何仪5344:沈阳市坐公交多少钱?
应卿13786705076…… 1开头和2开头、6开头、800路、环路、铁西新区1线、2线的上车投币1元;3开头2-5远不等,具体看线路;5开头的有售票员,按乘车站数收费.
@何仪5344:沈阳市公交车收费? -
应卿13786705076…… 沈阳市公交车收费的 一般车一元 空调车 2元 郊区线路 2-6元!!!~~~
@何仪5344:从沈阳北站或中街去沈阳农业大学怎么走?坐哪路公交车? -
应卿13786705076…… 沈阳北站乘坐168路公交车到沈阳农业大学,车费2元.沈阳北站乘坐148路公交车到沈阳农业大学,车费1元.中街乘坐218路公交车到沈阳农业大学,车费1元.
@何仪5344:沈阳218路公交车 -
应卿13786705076…… 沈阳市218路大东路终点末车23:00,东陵公园终点末车21:00.无论什么季节,不会提前没有车.九点半下班肯定有218路,不过晚上车隔比较大,通常在半小时左右或更大,请耐心等候.
@何仪5344:沈阳公交车收费问题 -
应卿13786705076…… 333路和168都不刷卡是么?答案:是不刷卡的.333路怎么收费的?答案:票价:1-4元 分段计费 每6站1元 无人售票 IC卡无效 从沈阳建筑大学城市建设学院到北站要多钱?答案:按6站1元计算从沈阳建筑大学城市建设学院到小西门站呢?(需要23站)答案:4元从五里河站到沈阳建筑大学城市建设学院?(需要14站)答案:3元168车是咋收费的?答案:168从北站出来到东陵公园(含)2元,盛京3元,世博园4元,海洋5元.从沈阳北站到欧陆风情小镇站需要多钱?答案:4元 从横街站到欧陆风情小镇站呢?(22站)答案:4元168是以站为界限,东陵、世博、海洋
@何仪5344:沈阳坐公车每位多少钱 是全程都1元吗 -
应卿13786705076…… 1字头(157、168、177、179、180路除外)、2字头、5字头(501路除外)、800路、铁西新区字头、环路都是票价一元的公交车.3字头票价1-8元不等.
@何仪5344:沈阳180路公交车怎么收费最好详细点
应卿13786705076…… 180路是分段收费,全程4元.开往“育才双语学校”方向:孝信、虎石台镇政府、东方供热,此三站为分段点.开往“北苑绿洲”方向:东方供热、黄楼、孝信,此三站为分段点.在两个分段点之间票价一元,每经过一个分段点就要多加一元车费.
应卿13786705076…… 沈阳公交: 沈阳公交车1字头(除157、168、177、179路以外)、2字头、523、800路都是票价一元,可以刷公交IC卡的. 157、168、177、179路是根据站位收费,1元钱只能坐整个线路的一部分.157、177、179路是18站以内1元! 3字...
@何仪5344:沈阳市公共交通是怎么收费的 -
应卿13786705076…… 市内公交没空调的一元 开空调两元 郊区车按照站数收费1到6元 地铁也是按照站数收费2到4元
@何仪5344:沈阳大东区东湖公园什么时候建设 -
应卿13786705076…… 沈阳浑南区(原东陵区)东湖公园始建于2011年10月份,2013年五一劳动节正式对外开放.东湖公园位于沈阳市东部地区,坐落于浑南区世界文化遗产清福陵东陵公园正门对面,这里空气非常好.东湖公园的湖水来源于沈阳浑河中游浑河农业...
@何仪5344:沈阳市坐公交多少钱?
应卿13786705076…… 1开头和2开头、6开头、800路、环路、铁西新区1线、2线的上车投币1元;3开头2-5远不等,具体看线路;5开头的有售票员,按乘车站数收费.
@何仪5344:沈阳市公交车收费? -
应卿13786705076…… 沈阳市公交车收费的 一般车一元 空调车 2元 郊区线路 2-6元!!!~~~
@何仪5344:从沈阳北站或中街去沈阳农业大学怎么走?坐哪路公交车? -
应卿13786705076…… 沈阳北站乘坐168路公交车到沈阳农业大学,车费2元.沈阳北站乘坐148路公交车到沈阳农业大学,车费1元.中街乘坐218路公交车到沈阳农业大学,车费1元.
@何仪5344:沈阳218路公交车 -
应卿13786705076…… 沈阳市218路大东路终点末车23:00,东陵公园终点末车21:00.无论什么季节,不会提前没有车.九点半下班肯定有218路,不过晚上车隔比较大,通常在半小时左右或更大,请耐心等候.
@何仪5344:沈阳公交车收费问题 -
应卿13786705076…… 333路和168都不刷卡是么?答案:是不刷卡的.333路怎么收费的?答案:票价:1-4元 分段计费 每6站1元 无人售票 IC卡无效 从沈阳建筑大学城市建设学院到北站要多钱?答案:按6站1元计算从沈阳建筑大学城市建设学院到小西门站呢?(需要23站)答案:4元从五里河站到沈阳建筑大学城市建设学院?(需要14站)答案:3元168车是咋收费的?答案:168从北站出来到东陵公园(含)2元,盛京3元,世博园4元,海洋5元.从沈阳北站到欧陆风情小镇站需要多钱?答案:4元 从横街站到欧陆风情小镇站呢?(22站)答案:4元168是以站为界限,东陵、世博、海洋
@何仪5344:沈阳坐公车每位多少钱 是全程都1元吗 -
应卿13786705076…… 1字头(157、168、177、179、180路除外)、2字头、5字头(501路除外)、800路、铁西新区字头、环路都是票价一元的公交车.3字头票价1-8元不等.
@何仪5344:沈阳180路公交车怎么收费最好详细点
应卿13786705076…… 180路是分段收费,全程4元.开往“育才双语学校”方向:孝信、虎石台镇政府、东方供热,此三站为分段点.开往“北苑绿洲”方向:东方供热、黄楼、孝信,此三站为分段点.在两个分段点之间票价一元,每经过一个分段点就要多加一元车费.