沪芦专线站点
@师印4712:上海龙芦专线改线路后的具体线路是什么 -
璩淑13897643606…… 上行: 芦潮港码头 - 果园 - 书院 - 棉场 - 新港 - 老港 - 中港 - 托普学院 - 丰海路 - 东城一村 - 理工大学 - 听潮一村 - 听潮二村 - 听潮六村 - 听潮路 - 薛家宅 - 张家桥 - 沪南公路 - 坦直 - 果园桥 - 神火铝箔 - 中桥学院 - 美特斯邦威 - 建桥学院 - 海关学院 ...
@师印4712:龙芦专线公交车沿途停靠哪些站台 -
璩淑13897643606…… 龙芦专线 运营时间:往沪城环路共享区方向:06:00-19:00 往龙阳路地铁站方向:04:10-16:45(南汇区间:19:00) 发车间隔时间:高峰10分钟,低谷15分钟 售票:售票员 票价:1-13元 换乘优惠:有 类型:市郊线路 车型:大巴 车辆状况:一...
@师印4712:谁能告诉我上海沪塘专线的所有站点? -
璩淑13897643606…… 上海火车站-->唐行 上海火车站->中山北路交通路(招呼站)->交通路宜川路->棉花仓库->杨家桥->真南路真北路->李子园->祁连山路->张家栅->绿杨桥->朱家宅->古猗园->南翔->机床厂->化肥厂->卫校->马陆->希望城->棕纺桥->嘉定南门->塔城路->菊园->皇庆->邵宅->娄塘->欧家桥->油车桥->唐行
@师印4712:请问上海的新芦专线到不到新桥这一站下呀? -
璩淑13897643606…… 新芦专线的站点里面没有新桥站,都是新场,新奉公路这些站点.
@师印4712:芦杜专线的介绍 -
璩淑13897643606…… 芦杜专线是浦东南汇公交公司下辖的一条从沪城环路共享区(海事大学)开往 杜行渡口的公交车,首末班车为05:15/16:15(沪城环路共享区),06:50/19:00(杜行渡口),周一至周五高峰车间距:10 分钟,周一至周五低峰车间距:25 分钟,票价为多级票价,1-11元.
@师印4712:沪芦高速公路是哪到哪里
璩淑13897643606…… 沪芦高速公路是上海到芦潮港.沪芦高速公路编号S2,旧编号A2,是连接中国上海市区与远郊卫星城临港新城以及海上深水码头洋山港的一条高速公路,全长约42.4公里.2000年9月24日,沪芦高速公路开工建设.沪芦高速公路北起外环高速公路东南端点的迎宾高速枢纽,向东南延伸至芦潮港附近与东海大桥相衔接.整条高速公路分北段和南段进行施工.2004年12月29日,沪芦高速公路北段建成通车 .2005年12月2日,沪芦高速公路南段与东海大桥同时竣工通车.
@师印4712:龙平芦专线时刻表
璩淑13897643606…… 龙平芦专线由上海市的浦交杨高运营 芦潮港(渔港路老芦公路)04:15-16:00 龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)09:15-19:00 本线空调车 多级票价:1-11元 龙平芦专线站点列表:[共37站] 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路)--新场镇政府(沪南公路新...
@师印4712:谁能告诉我上海沪塘专线的所有站点? -
璩淑13897643606…… 一共35站
@师印4712:上海海事大学新校区怎么走? -
璩淑13897643606…… 怎样到达上海海事大学临港校区? 查看地图 自驾车方式:1、上海市区至临港校区: 卢浦大桥>>S20外环线>>S2沪芦高速>>临港新城主城区申港大道出口下>>申港大道>>沪城环路古棕路(3号门)>>海港大道(1号门)2、民生路校区至临港校...
@师印4712:关于上海川芦专线 -
璩淑13897643606…… 川芦专线是经过三八桥的!三八桥往芦潮港方向首末班车5:37-20:02三八桥往川沙方向首末班车为5:58-20:237-10分钟一班
璩淑13897643606…… 上行: 芦潮港码头 - 果园 - 书院 - 棉场 - 新港 - 老港 - 中港 - 托普学院 - 丰海路 - 东城一村 - 理工大学 - 听潮一村 - 听潮二村 - 听潮六村 - 听潮路 - 薛家宅 - 张家桥 - 沪南公路 - 坦直 - 果园桥 - 神火铝箔 - 中桥学院 - 美特斯邦威 - 建桥学院 - 海关学院 ...
@师印4712:龙芦专线公交车沿途停靠哪些站台 -
璩淑13897643606…… 龙芦专线 运营时间:往沪城环路共享区方向:06:00-19:00 往龙阳路地铁站方向:04:10-16:45(南汇区间:19:00) 发车间隔时间:高峰10分钟,低谷15分钟 售票:售票员 票价:1-13元 换乘优惠:有 类型:市郊线路 车型:大巴 车辆状况:一...
@师印4712:谁能告诉我上海沪塘专线的所有站点? -
璩淑13897643606…… 上海火车站-->唐行 上海火车站->中山北路交通路(招呼站)->交通路宜川路->棉花仓库->杨家桥->真南路真北路->李子园->祁连山路->张家栅->绿杨桥->朱家宅->古猗园->南翔->机床厂->化肥厂->卫校->马陆->希望城->棕纺桥->嘉定南门->塔城路->菊园->皇庆->邵宅->娄塘->欧家桥->油车桥->唐行
@师印4712:请问上海的新芦专线到不到新桥这一站下呀? -
璩淑13897643606…… 新芦专线的站点里面没有新桥站,都是新场,新奉公路这些站点.
@师印4712:芦杜专线的介绍 -
璩淑13897643606…… 芦杜专线是浦东南汇公交公司下辖的一条从沪城环路共享区(海事大学)开往 杜行渡口的公交车,首末班车为05:15/16:15(沪城环路共享区),06:50/19:00(杜行渡口),周一至周五高峰车间距:10 分钟,周一至周五低峰车间距:25 分钟,票价为多级票价,1-11元.
@师印4712:沪芦高速公路是哪到哪里
璩淑13897643606…… 沪芦高速公路是上海到芦潮港.沪芦高速公路编号S2,旧编号A2,是连接中国上海市区与远郊卫星城临港新城以及海上深水码头洋山港的一条高速公路,全长约42.4公里.2000年9月24日,沪芦高速公路开工建设.沪芦高速公路北起外环高速公路东南端点的迎宾高速枢纽,向东南延伸至芦潮港附近与东海大桥相衔接.整条高速公路分北段和南段进行施工.2004年12月29日,沪芦高速公路北段建成通车 .2005年12月2日,沪芦高速公路南段与东海大桥同时竣工通车.
@师印4712:龙平芦专线时刻表
璩淑13897643606…… 龙平芦专线由上海市的浦交杨高运营 芦潮港(渔港路老芦公路)04:15-16:00 龙阳路地铁站(龙汇路龙阳路)09:15-19:00 本线空调车 多级票价:1-11元 龙平芦专线站点列表:[共37站] 龙阳路地铁站(龙阳路龙汇路)--新场镇政府(沪南公路新...
@师印4712:谁能告诉我上海沪塘专线的所有站点? -
璩淑13897643606…… 一共35站
@师印4712:上海海事大学新校区怎么走? -
璩淑13897643606…… 怎样到达上海海事大学临港校区? 查看地图 自驾车方式:1、上海市区至临港校区: 卢浦大桥>>S20外环线>>S2沪芦高速>>临港新城主城区申港大道出口下>>申港大道>>沪城环路古棕路(3号门)>>海港大道(1号门)2、民生路校区至临港校...
@师印4712:关于上海川芦专线 -
璩淑13897643606…… 川芦专线是经过三八桥的!三八桥往芦潮港方向首末班车5:37-20:02三八桥往川沙方向首末班车为5:58-20:237-10分钟一班