深圳地铁线路图+放大图
@禄建5845:深圳地铁线路图 -
宰研18948019536…… 前海湾站、临海站、宝华站、宝安中心站、翻身站、灵芝站、洪浪站、兴东站、留仙洞站、西丽站、大学城站、塘朗站、长岭陂站、深圳北站(暂定名)、民治站、五和站、坂田站、杨美站、上水径站、下水径站、长龙站、布吉站、百鸽笼站、布心站、太安站、怡景站、黄贝站. 现在深大白石洲科技园站已经有二期规划五条线的线路图了
@禄建5845:深圳地铁一号线站点 - 深圳地铁1号线各站的名称和位置、票价是多少
宰研18948019536…… 罗湖站→国贸站→老街站→大剧院站→科学馆站→华强路站→岗厦站→会展中心站→购物公园站→香蜜湖站→车公庙站→竹子林站→桥城东站→华侨城站→世界之窗站 1号线全长17.387KM 全程票价5元 线路图: 深圳地铁采用分段计价制:每相邻两站之间为1个区间,每4个区间为1个区段,运营初期起步价为2元,可乘坐3个区间,每进入下一区段加收1元,一号线罗湖站至世界之窗站全程5元.
@禄建5845:深圳地铁已开通的最新线路,一定要附带图片链接的. -
宰研18948019536…… 深圳这两年都没新通的地铁 目前已经通车了的就地铁一号线 火车站--世界之窗,地铁4号线 皇岗口岸 --少年宫 线路图http://www.szxf.net/help/UploadFiles/200706/20070613145044183.jpg
@禄建5845:深圳地铁线路是怎么走的?
宰研18948019536…… 深圳现有2条线 1号线途径:罗湖站—国贸站—老街站—大剧院站—科技馆站—华强路站—岗厦站—会展中心站—购物公园站—香蜜湖站—车公庙站—竹子林站—侨城东站—华侨城站—世界之窗站 4号线途径:皇岗站—福民站—会展中心—市民中心站—少年宫站 其中会展中心为换乘车站.
@禄建5845:深圳地铁线路? -
宰研18948019536…… 2号线(蛇口线):沿途站点:赤湾站――蛇口港――海上世界站――水湾站――东角头站――湾厦站――海月站――登良站――后海站――科苑站――红树湾站――世界之窗站――侨城北站――深康站――安托山站――侨香站――香蜜站――香梅北站――景田站――莲花西站――福田站――市民中心站――岗厦北站――华强北站――燕南站――大剧院站――湖贝站――黄贝岭站――新秀站运营时间及票价:运营时间为6:30~23:00,初期行车间隔10分钟.8月1日后调整为高峰8分钟、平峰10分钟.全程运行时间77分钟,全程票价8元.
@禄建5845:深圳市地铁1号线线路 -
宰研18948019536…… 深圳一号线[罗湖--世界之窗] 06:30--23:00 上车2元,分段收费,全程5元 深圳市地铁有限公司 上行:罗湖 - 国贸 - 老街 - 大剧院 - 科学馆 - 华强路 - 岗厦 - 会展中心 - 购物公园 - 香蜜湖 - 车公庙 - 竹子林 - 侨城东 - 华侨城 - 世界之窗① (15站) 下行:世界之窗① - 华侨城 - 侨城东 - 竹子林 - 车公庙 - 香蜜湖 - 购物公园 - 会展中心 - 岗厦 - 华强路 - 科学馆 - 大剧院 - 老街 - 国贸 - 罗湖 (15站) 一号线续建工程站点为:白石洲→高新园→深大→桃园→大新→前海→鲤鱼门→新安→宝安中心→宝体公园→坪洲→西乡→固戍→后瑞→深圳机场
@禄建5845:2019深圳地铁各线路运营时间表是什么? -
宰研18948019536…… 2019深圳地铁各线路运营时间表分为1号线路、2号线路、4号线路、5号线路、7号线路. 1、深圳地铁1号线线路图及时刻表 线路:罗湖-机场东 首班车:06:30 末班车:23:00 线路:机场东-罗湖 首班车:06:30 末班车:23:00 如你是去往罗湖...
@禄建5845:深圳现在有地铁在建设中吗?计划中的有哪些地铁? -
宰研18948019536…… 深圳地铁线路规划图,点击放大观看 近期建设项目 2011年-2016年,按建设时序排列 11号线:福田中心区至松岗 全长51.2公里,设计为快速干线,站间距3-5公里,设计时速120-140公里 9号线:向西村至深圳湾 全长25公里 7号线:太安至动物园 全长29.8公里 6号线:深圳北站至松岗 全长37.2公里,途经光明新区 8号线:国贸至小梅沙 全长26.4公里,为观光旅游线路,可能设计成悬磁浮,正进行前期研究 以上各线路建设完成后,深圳城市轨道交通线路将达到10条,通车里程约348公里,形成比较完善的城市轨道交通网络.
@禄建5845:深圳地铁路线? -
宰研18948019536…… 从火车站到世界之窗 罗湖站 国贸站 老街站 大剧院站 科学馆站 华强路站 岗厦站 会展中心站 购物公园站 香蜜湖站 车公庙站 竹子林站 侨城东站 华侨城站 世界之窗站 皇岗站--少年宫站 皇岗站 福民站 市民中心站 少年宫站 会展中心是换乘站
@禄建5845:深圳地铁总共有几条线路? -
宰研18948019536…… 目前1条即1号线,即将开通1号线延长线和4号线.另外还有2、3、5号线待建. 深圳地铁1号线-5号线名称标准地名分别为:地铁1号线-罗宝线(罗湖-机场)、地铁2号线-蛇口线(蛇口-华强北)、地铁3号线-龙岗线(益田村-坪地)、地铁4号线-龙华线(皇岗口岸-观澜)、地铁5号线-环中线(前海湾-大剧院)
宰研18948019536…… 前海湾站、临海站、宝华站、宝安中心站、翻身站、灵芝站、洪浪站、兴东站、留仙洞站、西丽站、大学城站、塘朗站、长岭陂站、深圳北站(暂定名)、民治站、五和站、坂田站、杨美站、上水径站、下水径站、长龙站、布吉站、百鸽笼站、布心站、太安站、怡景站、黄贝站. 现在深大白石洲科技园站已经有二期规划五条线的线路图了
@禄建5845:深圳地铁一号线站点 - 深圳地铁1号线各站的名称和位置、票价是多少
宰研18948019536…… 罗湖站→国贸站→老街站→大剧院站→科学馆站→华强路站→岗厦站→会展中心站→购物公园站→香蜜湖站→车公庙站→竹子林站→桥城东站→华侨城站→世界之窗站 1号线全长17.387KM 全程票价5元 线路图: 深圳地铁采用分段计价制:每相邻两站之间为1个区间,每4个区间为1个区段,运营初期起步价为2元,可乘坐3个区间,每进入下一区段加收1元,一号线罗湖站至世界之窗站全程5元.
@禄建5845:深圳地铁已开通的最新线路,一定要附带图片链接的. -
宰研18948019536…… 深圳这两年都没新通的地铁 目前已经通车了的就地铁一号线 火车站--世界之窗,地铁4号线 皇岗口岸 --少年宫 线路图http://www.szxf.net/help/UploadFiles/200706/20070613145044183.jpg
@禄建5845:深圳地铁线路是怎么走的?
宰研18948019536…… 深圳现有2条线 1号线途径:罗湖站—国贸站—老街站—大剧院站—科技馆站—华强路站—岗厦站—会展中心站—购物公园站—香蜜湖站—车公庙站—竹子林站—侨城东站—华侨城站—世界之窗站 4号线途径:皇岗站—福民站—会展中心—市民中心站—少年宫站 其中会展中心为换乘车站.
@禄建5845:深圳地铁线路? -
宰研18948019536…… 2号线(蛇口线):沿途站点:赤湾站――蛇口港――海上世界站――水湾站――东角头站――湾厦站――海月站――登良站――后海站――科苑站――红树湾站――世界之窗站――侨城北站――深康站――安托山站――侨香站――香蜜站――香梅北站――景田站――莲花西站――福田站――市民中心站――岗厦北站――华强北站――燕南站――大剧院站――湖贝站――黄贝岭站――新秀站运营时间及票价:运营时间为6:30~23:00,初期行车间隔10分钟.8月1日后调整为高峰8分钟、平峰10分钟.全程运行时间77分钟,全程票价8元.
@禄建5845:深圳市地铁1号线线路 -
宰研18948019536…… 深圳一号线[罗湖--世界之窗] 06:30--23:00 上车2元,分段收费,全程5元 深圳市地铁有限公司 上行:罗湖 - 国贸 - 老街 - 大剧院 - 科学馆 - 华强路 - 岗厦 - 会展中心 - 购物公园 - 香蜜湖 - 车公庙 - 竹子林 - 侨城东 - 华侨城 - 世界之窗① (15站) 下行:世界之窗① - 华侨城 - 侨城东 - 竹子林 - 车公庙 - 香蜜湖 - 购物公园 - 会展中心 - 岗厦 - 华强路 - 科学馆 - 大剧院 - 老街 - 国贸 - 罗湖 (15站) 一号线续建工程站点为:白石洲→高新园→深大→桃园→大新→前海→鲤鱼门→新安→宝安中心→宝体公园→坪洲→西乡→固戍→后瑞→深圳机场
@禄建5845:2019深圳地铁各线路运营时间表是什么? -
宰研18948019536…… 2019深圳地铁各线路运营时间表分为1号线路、2号线路、4号线路、5号线路、7号线路. 1、深圳地铁1号线线路图及时刻表 线路:罗湖-机场东 首班车:06:30 末班车:23:00 线路:机场东-罗湖 首班车:06:30 末班车:23:00 如你是去往罗湖...
@禄建5845:深圳现在有地铁在建设中吗?计划中的有哪些地铁? -
宰研18948019536…… 深圳地铁线路规划图,点击放大观看 近期建设项目 2011年-2016年,按建设时序排列 11号线:福田中心区至松岗 全长51.2公里,设计为快速干线,站间距3-5公里,设计时速120-140公里 9号线:向西村至深圳湾 全长25公里 7号线:太安至动物园 全长29.8公里 6号线:深圳北站至松岗 全长37.2公里,途经光明新区 8号线:国贸至小梅沙 全长26.4公里,为观光旅游线路,可能设计成悬磁浮,正进行前期研究 以上各线路建设完成后,深圳城市轨道交通线路将达到10条,通车里程约348公里,形成比较完善的城市轨道交通网络.
@禄建5845:深圳地铁路线? -
宰研18948019536…… 从火车站到世界之窗 罗湖站 国贸站 老街站 大剧院站 科学馆站 华强路站 岗厦站 会展中心站 购物公园站 香蜜湖站 车公庙站 竹子林站 侨城东站 华侨城站 世界之窗站 皇岗站--少年宫站 皇岗站 福民站 市民中心站 少年宫站 会展中心是换乘站
@禄建5845:深圳地铁总共有几条线路? -
宰研18948019536…… 目前1条即1号线,即将开通1号线延长线和4号线.另外还有2、3、5号线待建. 深圳地铁1号线-5号线名称标准地名分别为:地铁1号线-罗宝线(罗湖-机场)、地铁2号线-蛇口线(蛇口-华强北)、地铁3号线-龙岗线(益田村-坪地)、地铁4号线-龙华线(皇岗口岸-观澜)、地铁5号线-环中线(前海湾-大剧院)