深圳税前2万实际拿多少
@刘狠3419:月薪2万税后到手多少? -
萧音13712212462…… 税前月薪2万的的话,税后可以拿到18410元工资.计算方式:20000-5000=15000元,15000*20%-1410=1590元20000-1590=18410元
@刘狠3419:税前2万税后多?税前2万税后多少
萧音13712212462…… 应纳个人所得税额=应纳税所得额*税率-数算扣除数 即,(20000-3500)*20%-375=2925, 所以,税后所得为20000-2925=17075
@刘狠3419:2万月薪税后到手多少钱
萧音13712212462…… 2万月薪已经达到缴纳个人所得税的标准,其中15000属于应缴税收入,要缴纳3%的税,就是450元,所以你到手应该是19550元
@刘狠3419:税前二万五税后多少钱?
萧音13712212462…… 如果按个人所得税来算 25000-3500=21500元 、 按25%计税 、 个税=21500*0.25-1005=4370元 ,税后=25000-4370=20630元 这是按工资薪金所得来算 如果是劳务,稿酬等等 就不是这样算的.
@刘狠3419:月薪25000,税后到手是多少?
萧音13712212462…… 应交个人所得税:745元,税后到手工资就是:9255元.如这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到10000元,...
@刘狠3419:月薪2万 扣除五险一金 拿到手多少? -
萧音13712212462…… 拿到手14255元 拿到手的工资=月薪-五险一金-个人所得税,工人所得税=(工资总额-五险一金-3500)*缴税比例-速算扣除数. 按上海标准来算:五险一金个人缴纳比例10.5%,公积金7%,个人所得税=(20000-3500-3500)*25%-1005=2245元...
@刘狠3419:15000税前工资,扣除个人所得税及三险一金之后,到手工资是多少? -
萧音13712212462…… 回答:个人最后到手的工资有11207元人民币. 15000是个人税前工资 个人一个月单位费用2560元 扣除三险一金后还剩余12440元 12240元继续扣除个人所得税1233元 最后到手工资为11207元 扩展资料 个人所得税(personal income tax)...
@刘狠3419:深圳市税前月薪10000元,实际能拿到手多少? -
萧音13712212462…… 10000-(10000*11%)-((10000-(10000*11%)-2000)*20%-375))=10000-1100-1005=7895
@刘狠3419:深圳月薪是两万五到手可以拿到多少? -
萧音13712212462…… 深圳税前工资 25000 元,社保公积金按最低基数时税后工资为 22005.13 元,公司用人成本为 25814.5 元应纳税所得额 19493.91 元,个人所得税 2488.78元个人五险一金缴纳 506.09 元,单位缴纳 814.5 元,即最后到手是22005.13-2488.78-506.09=19010.26元.
@刘狠3419:税前工资15000实际到手多?税前工资15000实际到手多少
萧音13712212462…… 不考虑个人负担的五险一金 (15000-3500)*25%-1005=1870元. 税前工资15000实际到手13130元.
萧音13712212462…… 税前月薪2万的的话,税后可以拿到18410元工资.计算方式:20000-5000=15000元,15000*20%-1410=1590元20000-1590=18410元
@刘狠3419:税前2万税后多?税前2万税后多少
萧音13712212462…… 应纳个人所得税额=应纳税所得额*税率-数算扣除数 即,(20000-3500)*20%-375=2925, 所以,税后所得为20000-2925=17075
@刘狠3419:2万月薪税后到手多少钱
萧音13712212462…… 2万月薪已经达到缴纳个人所得税的标准,其中15000属于应缴税收入,要缴纳3%的税,就是450元,所以你到手应该是19550元
@刘狠3419:税前二万五税后多少钱?
萧音13712212462…… 如果按个人所得税来算 25000-3500=21500元 、 按25%计税 、 个税=21500*0.25-1005=4370元 ,税后=25000-4370=20630元 这是按工资薪金所得来算 如果是劳务,稿酬等等 就不是这样算的.
@刘狠3419:月薪25000,税后到手是多少?
萧音13712212462…… 应交个人所得税:745元,税后到手工资就是:9255元.如这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到10000元,...
@刘狠3419:月薪2万 扣除五险一金 拿到手多少? -
萧音13712212462…… 拿到手14255元 拿到手的工资=月薪-五险一金-个人所得税,工人所得税=(工资总额-五险一金-3500)*缴税比例-速算扣除数. 按上海标准来算:五险一金个人缴纳比例10.5%,公积金7%,个人所得税=(20000-3500-3500)*25%-1005=2245元...
@刘狠3419:15000税前工资,扣除个人所得税及三险一金之后,到手工资是多少? -
萧音13712212462…… 回答:个人最后到手的工资有11207元人民币. 15000是个人税前工资 个人一个月单位费用2560元 扣除三险一金后还剩余12440元 12240元继续扣除个人所得税1233元 最后到手工资为11207元 扩展资料 个人所得税(personal income tax)...
@刘狠3419:深圳市税前月薪10000元,实际能拿到手多少? -
萧音13712212462…… 10000-(10000*11%)-((10000-(10000*11%)-2000)*20%-375))=10000-1100-1005=7895
@刘狠3419:深圳月薪是两万五到手可以拿到多少? -
萧音13712212462…… 深圳税前工资 25000 元,社保公积金按最低基数时税后工资为 22005.13 元,公司用人成本为 25814.5 元应纳税所得额 19493.91 元,个人所得税 2488.78元个人五险一金缴纳 506.09 元,单位缴纳 814.5 元,即最后到手是22005.13-2488.78-506.09=19010.26元.
@刘狠3419:税前工资15000实际到手多?税前工资15000实际到手多少
萧音13712212462…… 不考虑个人负担的五险一金 (15000-3500)*25%-1005=1870元. 税前工资15000实际到手13130元.