深圳高快巴士列表
@董羽4215:深圳公交 - 搜狗百科
皮满13421572378…… 高快巴士13号是从龙岗坂田岗头市场开往福田深航大厦的专线巴士.岗头市场开往深航大厦的时间段是早上7点30分到8点30分,大概每10分钟发出一班次.从深航大厦发往岗头市场的时间段为每天下午18点整到20点整,大概每10分钟发出一班.该车采取一票制每票3元,运行时间大约为40到60分钟. 该号巴士停靠点为:深航大厦 - 招商银行大厦 - 深南香蜜立交 - 滢水山庄 - 星光之约 - 四季花城 - 坂田市场 - 华为单身公寓北 - 岗头市场 往返程停靠点一样的!
@董羽4215:深圳高快巴士36路线路 -
皮满13421572378…… 深圳高快巴士36路
@董羽4215:深圳市公交车H开头是什么意思? -
皮满13421572378…… 你好,意思是如下 H是惠民专线 E-express大站快车,M-main干线,B-branch支线,K-kuai快线,N-night夜班线路 K是快线车 B是支线车,一般是范围少,路程短的线路,相当于短线 N是夜班车 E是长线车,一般路途距离比较远,大多会经过高速路段 M是干线车,这个很难解释,大概解释就是几乎站站停,相当于慢线的意思
@董羽4215:深圳坪山到深圳北站时间表 -
皮满13421572378…… 1、深圳坪山发往深圳北站的时间表如下 车次 发车时间 到达时间 用时 C6801 07:05 07:26 00:21 C6803 08:39 09:04 00:25 C6805 09:58 10:21 00:23 C6807 11:13 11:36 00:23 D7407 12:00 12:24 00:24 C6809 12:25 12:48 00:23 D2311 12:55 13:...
@董羽4215:深圳公交车H和P开关的车是什么车? -
皮满13421572378…… 高峰专线(GF)、高快巴士(GK),其命名是高峰专线1、高快巴士1,其主要是在工作日的上下班高峰期开行,是为了满足上班族的上下班需要. 旅游巴士 ,其命名是J00,比如J1等等. 假日专线 ,其命名是H00,比如H1等等. P开头貌似是网约大巴 老年也可以坐 总结:E、K、N、J、H开头命名的公交皆属于快线公交,当然高峰专线(GF)、高快巴士(GK)也是.
@董羽4215:去深圳横岗地铁站坐几路车 -
皮满13421572378…… 乘坐309路, 351路, 358路, 366路, 380a线, 380b线, 651路, 812路, 905路, b750路, m266路, m268路, m295路, m309路, m310路, m359路, m378路, m386路, 高快巴士15路, 深惠3a线在横岗地铁站-公交车站下车,下车即是横岗地铁站.
@董羽4215:深圳高快17路巴士走高速到观澜? -
皮满13421572378…… 全程约504.85公里/5小时51分钟 从起点出发向南行驶197米 左转沿前程路向东行驶621米 右转沿北京路向南行驶329米 直行沿205省道行驶25.18公里 直行行驶821米
@董羽4215:深圳高快巴士一天只有两趟吗那下班赶不上怎么办? -
皮满13421572378…… 深圳高快巴士一天只有两趟吗那下班赶不上,只有打出租,或者是自驾,拼车.
@董羽4215:深圳公交车里的高峰专线和高快巴士有什么区别 -
皮满13421572378…… 高峰专线和高快巴士最初都是为疏导早晚高峰的乘客而设,线路长度都与普通线路相近,且都行经上下班高峰期的重点路段,部分线路仅在早高峰或晚高峰时段单向行驶.区别在于高快巴士停站较少,部分早期开通的高快巴士甚至不设中途站,...
皮满13421572378…… 高快巴士13号是从龙岗坂田岗头市场开往福田深航大厦的专线巴士.岗头市场开往深航大厦的时间段是早上7点30分到8点30分,大概每10分钟发出一班次.从深航大厦发往岗头市场的时间段为每天下午18点整到20点整,大概每10分钟发出一班.该车采取一票制每票3元,运行时间大约为40到60分钟. 该号巴士停靠点为:深航大厦 - 招商银行大厦 - 深南香蜜立交 - 滢水山庄 - 星光之约 - 四季花城 - 坂田市场 - 华为单身公寓北 - 岗头市场 往返程停靠点一样的!
@董羽4215:深圳高快巴士36路线路 -
皮满13421572378…… 深圳高快巴士36路
@董羽4215:深圳市公交车H开头是什么意思? -
皮满13421572378…… 你好,意思是如下 H是惠民专线 E-express大站快车,M-main干线,B-branch支线,K-kuai快线,N-night夜班线路 K是快线车 B是支线车,一般是范围少,路程短的线路,相当于短线 N是夜班车 E是长线车,一般路途距离比较远,大多会经过高速路段 M是干线车,这个很难解释,大概解释就是几乎站站停,相当于慢线的意思
@董羽4215:深圳坪山到深圳北站时间表 -
皮满13421572378…… 1、深圳坪山发往深圳北站的时间表如下 车次 发车时间 到达时间 用时 C6801 07:05 07:26 00:21 C6803 08:39 09:04 00:25 C6805 09:58 10:21 00:23 C6807 11:13 11:36 00:23 D7407 12:00 12:24 00:24 C6809 12:25 12:48 00:23 D2311 12:55 13:...
@董羽4215:深圳公交车H和P开关的车是什么车? -
皮满13421572378…… 高峰专线(GF)、高快巴士(GK),其命名是高峰专线1、高快巴士1,其主要是在工作日的上下班高峰期开行,是为了满足上班族的上下班需要. 旅游巴士 ,其命名是J00,比如J1等等. 假日专线 ,其命名是H00,比如H1等等. P开头貌似是网约大巴 老年也可以坐 总结:E、K、N、J、H开头命名的公交皆属于快线公交,当然高峰专线(GF)、高快巴士(GK)也是.
@董羽4215:去深圳横岗地铁站坐几路车 -
皮满13421572378…… 乘坐309路, 351路, 358路, 366路, 380a线, 380b线, 651路, 812路, 905路, b750路, m266路, m268路, m295路, m309路, m310路, m359路, m378路, m386路, 高快巴士15路, 深惠3a线在横岗地铁站-公交车站下车,下车即是横岗地铁站.
@董羽4215:深圳高快17路巴士走高速到观澜? -
皮满13421572378…… 全程约504.85公里/5小时51分钟 从起点出发向南行驶197米 左转沿前程路向东行驶621米 右转沿北京路向南行驶329米 直行沿205省道行驶25.18公里 直行行驶821米
@董羽4215:深圳高快巴士一天只有两趟吗那下班赶不上怎么办? -
皮满13421572378…… 深圳高快巴士一天只有两趟吗那下班赶不上,只有打出租,或者是自驾,拼车.
@董羽4215:深圳公交车里的高峰专线和高快巴士有什么区别 -
皮满13421572378…… 高峰专线和高快巴士最初都是为疏导早晚高峰的乘客而设,线路长度都与普通线路相近,且都行经上下班高峰期的重点路段,部分线路仅在早高峰或晚高峰时段单向行驶.区别在于高快巴士停站较少,部分早期开通的高快巴士甚至不设中途站,...