潮州204路多久一班
@鲁狄5936:204路公交车多长时间一趟呢?204路公交车多长时间一趟呢
芮径15875914078…… 说的是十五分钟一趟
@鲁狄5936:有谁知道204的班次 -
芮径15875914078…… 204路:全程34KM 全天26班 线路:太仓—时思 13辆 太仓:早班6:30 末班18:15 每班间隔30分钟 时思:早班6:05 末班16:45 每班间隔30分钟 走向:车站—204国道—沙南路—沙鹿路—通港路—九时路—时思 站点(15):太仓、东新、新建、毛观堂、双凤、直旦尝测妒爻德诧泉超沪塘、利泰、沙溪、沙东、百花、老闸、绿化、九曲、东方、时思
@鲁狄5936:潮州市区到潮汕站公交线路和时间是咋样?在哪可以上车? -
芮径15875914078…… 潮州线路: 一、潮州市桥东车站——沙溪高铁站--此线路为1号线,上车10元,可刷韩江通及岭南通,打九折. (一)韩江大桥修复前(单向通车)运行线路:桥东车站、意东路、金山大桥、滨江长廊、南堤路、潮枫路、潮汕公路、潮惠高速公...
@鲁狄5936:潮州市公共汽车如果错过了一班要多久才有下一班车到? -
芮径15875914078…… 好象是5---15分钟不等、、 每个班次好象都有点差别...
@鲁狄5936:204路公交车,发往南门外最早一班几点能到? -
芮径15875914078…… 204路公交车发往南门外,最早的一班是六点.
@鲁狄5936:谁有潮州高铁站专车公交的发车时间?谁有潮州高铁站专车公交的发车时
芮径15875914078…… 12路 韩师东校门-高铁潮汕站 公交快线 分段收费 全程5元 采用小巴车 发车时间:7:00-22:30 (每30分钟一班) 公交站点:韩师东校门-南桥市场-汽车总站-金信大厦-卜蜂莲花潮州店-池湖路口-乌洋路口-浮洋镇政府-东海楼-龙湖镇路口-鹳巢路口-松昌中学-高铁潮汕站
@鲁狄5936:汕头驶往潮汕站的专线客车营业时间表是什么? -
芮径15875914078…… 早晨7.30分始发,之后每40分钟有一班发出.即首班车为早上7点40分,第二班为8点10分以此类推.一直到晚上8点是最后一班从公交站发出.1. 潮汕站位于广东 潮州市潮安区沙溪镇,地处汕潮揭三市的地理中心,是厦深铁路沿线大站之一,也是梅汕客运专线接轨站,附近配套潮州动车运用所, 同时连接着厦深铁路汕头联络线. 2. 距离潮州市区约14公里,揭阳市区约25公里、汕头市区约28公里,距离揭阳潮汕国际机场约10公里. 3. 服务范围:潮州、汕头、揭阳.
@鲁狄5936:怎样查池湖中心客运站到潮州高铁动车沙溪站的公交路线时间表 -
芮径15875914078…… 高铁快线1线( 市区:6:40--21:50 高铁站:8:10--22:50 票价8元,每40分钟一班,单程70分钟 ):1桥东车站——2韩师学子客运站——3南堤车站——4西车站公交酣笭丰蝗莶豪奉通斧坤车站场——5池湖中心站——6厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站) 高铁快线2线:1南堤车站——2潮州体育馆——3池湖中心站——4厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站)(专线车每天35班,每隔25分钟一班) 池湖中心站发车时间:
@鲁狄5936:从潮州金石大道口到汕头电视塔搭公交车得坐几线?请各位明确写出来.得转也写出来吧. -
芮径15875914078…… 东山路口乘坐潮阳204路,在磊口下车换乘坐33B路,在电视塔下车
@鲁狄5936:潮州7路公交车多久一班 -
芮径15875914078…… 不定时,,,潮州的公交车有时十多分钟一班,有时半小时一班...等公车等到你奔溃的....
芮径15875914078…… 说的是十五分钟一趟
@鲁狄5936:有谁知道204的班次 -
芮径15875914078…… 204路:全程34KM 全天26班 线路:太仓—时思 13辆 太仓:早班6:30 末班18:15 每班间隔30分钟 时思:早班6:05 末班16:45 每班间隔30分钟 走向:车站—204国道—沙南路—沙鹿路—通港路—九时路—时思 站点(15):太仓、东新、新建、毛观堂、双凤、直旦尝测妒爻德诧泉超沪塘、利泰、沙溪、沙东、百花、老闸、绿化、九曲、东方、时思
@鲁狄5936:潮州市区到潮汕站公交线路和时间是咋样?在哪可以上车? -
芮径15875914078…… 潮州线路: 一、潮州市桥东车站——沙溪高铁站--此线路为1号线,上车10元,可刷韩江通及岭南通,打九折. (一)韩江大桥修复前(单向通车)运行线路:桥东车站、意东路、金山大桥、滨江长廊、南堤路、潮枫路、潮汕公路、潮惠高速公...
@鲁狄5936:潮州市公共汽车如果错过了一班要多久才有下一班车到? -
芮径15875914078…… 好象是5---15分钟不等、、 每个班次好象都有点差别...
@鲁狄5936:204路公交车,发往南门外最早一班几点能到? -
芮径15875914078…… 204路公交车发往南门外,最早的一班是六点.
@鲁狄5936:谁有潮州高铁站专车公交的发车时间?谁有潮州高铁站专车公交的发车时
芮径15875914078…… 12路 韩师东校门-高铁潮汕站 公交快线 分段收费 全程5元 采用小巴车 发车时间:7:00-22:30 (每30分钟一班) 公交站点:韩师东校门-南桥市场-汽车总站-金信大厦-卜蜂莲花潮州店-池湖路口-乌洋路口-浮洋镇政府-东海楼-龙湖镇路口-鹳巢路口-松昌中学-高铁潮汕站
@鲁狄5936:汕头驶往潮汕站的专线客车营业时间表是什么? -
芮径15875914078…… 早晨7.30分始发,之后每40分钟有一班发出.即首班车为早上7点40分,第二班为8点10分以此类推.一直到晚上8点是最后一班从公交站发出.1. 潮汕站位于广东 潮州市潮安区沙溪镇,地处汕潮揭三市的地理中心,是厦深铁路沿线大站之一,也是梅汕客运专线接轨站,附近配套潮州动车运用所, 同时连接着厦深铁路汕头联络线. 2. 距离潮州市区约14公里,揭阳市区约25公里、汕头市区约28公里,距离揭阳潮汕国际机场约10公里. 3. 服务范围:潮州、汕头、揭阳.
@鲁狄5936:怎样查池湖中心客运站到潮州高铁动车沙溪站的公交路线时间表 -
芮径15875914078…… 高铁快线1线( 市区:6:40--21:50 高铁站:8:10--22:50 票价8元,每40分钟一班,单程70分钟 ):1桥东车站——2韩师学子客运站——3南堤车站——4西车站公交酣笭丰蝗莶豪奉通斧坤车站场——5池湖中心站——6厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站) 高铁快线2线:1南堤车站——2潮州体育馆——3池湖中心站——4厦深高铁潮汕站(汕潮揭公交枢纽总站)(专线车每天35班,每隔25分钟一班) 池湖中心站发车时间:
@鲁狄5936:从潮州金石大道口到汕头电视塔搭公交车得坐几线?请各位明确写出来.得转也写出来吧. -
芮径15875914078…… 东山路口乘坐潮阳204路,在磊口下车换乘坐33B路,在电视塔下车
@鲁狄5936:潮州7路公交车多久一班 -
芮径15875914078…… 不定时,,,潮州的公交车有时十多分钟一班,有时半小时一班...等公车等到你奔溃的....