珠海严爱玲案真凶
@桂明6591:《他是谁》大结局凶手是谁?
商侨13579689722…… 蒋广善 《他是谁》大结局虽然有点虎头蛇尾,但总归找到了真凶:“八八案”的凶手就是蒋广善,最终蒋广善对犯罪供认不讳,以犯故意杀人罪、强奸罪、绑架罪,判处死...
@桂明6591:《十宗罪》中的119碎尸案凶手是谁? -
商侨13579689722…… **119碎尸案凶手是驼子和军**.
@桂明6591:凌云壮志包青天八贤王到底替谁顶罪,谁才是真正的鬼王? -
商侨13579689722…… 哎!凌云壮志包青天的导演太懒了!他根本想不出首领是谁!大结局最后那点若八贤王是真凶,何以会向他提供线索,此事定有莫大隐瞒.是八贤王替人顶罪
@桂明6591:问谁是杀人凶手?请写出推导过程.某地发生一起凶杀案,逮捕了甲乙丙丁戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况:(1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手(... - 作业帮
商侨13579689722…… [答案] 丁戊是凶手!由(5)知丙不是凶手.由(2)知乙也不是凶手.由(1)知甲也不是凶手.由(4)知丁是凶手.由(3)知戊也是凶手.
@桂明6591:《某一天》结局是什么?
商侨13579689722…… 结局:律师一直帮着找证据,男主也在狱中成了老大的小弟,庭审的时候还是被判了... 剧中无论是警察,还是检察官,他们需要的不是真凶,而是一个案件的快速完结.这...
@桂明6591:逻辑推理题:关于某案件的凶手有以下猜测:1如果甲是凶手,则乙肯定是凶手;2甲是凶手;3甲或丙是凶手;4丁是凶手;已知凶手肯定是甲、乙、丙、丁中... - 作业帮
商侨13579689722…… [答案] 选b乙是凶手解题过程:1如果甲那么乙 2 甲且非乙两者矛盾,矛盾必有一真其它为假,先看后面3甲或丙 4 丁,3和4前提为假的话那么就是甲不是凶手丙不是丁也不是.再回过头看1和2前提,甲不是凶手,那么就是乙了.不知您能看明白没有,这是矛...
@桂明6591:湛羽是谁杀的?
商侨13579689722…… 严谨通过排查发现湛羽被杀而真凶竟然是对季晓鸥有救命之恩的好大哥冯卫星.就在严谨一步步接近真相时反被真凶陷害,严谨与躲在暗处的冯卫星展开激烈博弈,最终谋...
@桂明6591:警方抓获了4名嫌疑人,甲说:“凶手在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我不是凶手,丙是凶手.”丙说:“甲和丁在一起谋杀案中,警方抓获了4名犯罪嫌疑... - 作业帮
商侨13579689722…… [答案] 凶手是丁.这是一道很普通的法律逻辑题嘛. 在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立.(如假设甲乙同时真,那么凶手是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙是真,与2真2甲相矛盾.) ...
商侨13579689722…… 蒋广善 《他是谁》大结局虽然有点虎头蛇尾,但总归找到了真凶:“八八案”的凶手就是蒋广善,最终蒋广善对犯罪供认不讳,以犯故意杀人罪、强奸罪、绑架罪,判处死...
@桂明6591:《十宗罪》中的119碎尸案凶手是谁? -
商侨13579689722…… **119碎尸案凶手是驼子和军**.
@桂明6591:凌云壮志包青天八贤王到底替谁顶罪,谁才是真正的鬼王? -
商侨13579689722…… 哎!凌云壮志包青天的导演太懒了!他根本想不出首领是谁!大结局最后那点若八贤王是真凶,何以会向他提供线索,此事定有莫大隐瞒.是八贤王替人顶罪
@桂明6591:问谁是杀人凶手?请写出推导过程.某地发生一起凶杀案,逮捕了甲乙丙丁戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况:(1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手(... - 作业帮
商侨13579689722…… [答案] 丁戊是凶手!由(5)知丙不是凶手.由(2)知乙也不是凶手.由(1)知甲也不是凶手.由(4)知丁是凶手.由(3)知戊也是凶手.
@桂明6591:《某一天》结局是什么?
商侨13579689722…… 结局:律师一直帮着找证据,男主也在狱中成了老大的小弟,庭审的时候还是被判了... 剧中无论是警察,还是检察官,他们需要的不是真凶,而是一个案件的快速完结.这...
@桂明6591:逻辑推理题:关于某案件的凶手有以下猜测:1如果甲是凶手,则乙肯定是凶手;2甲是凶手;3甲或丙是凶手;4丁是凶手;已知凶手肯定是甲、乙、丙、丁中... - 作业帮
商侨13579689722…… [答案] 选b乙是凶手解题过程:1如果甲那么乙 2 甲且非乙两者矛盾,矛盾必有一真其它为假,先看后面3甲或丙 4 丁,3和4前提为假的话那么就是甲不是凶手丙不是丁也不是.再回过头看1和2前提,甲不是凶手,那么就是乙了.不知您能看明白没有,这是矛...
@桂明6591:湛羽是谁杀的?
商侨13579689722…… 严谨通过排查发现湛羽被杀而真凶竟然是对季晓鸥有救命之恩的好大哥冯卫星.就在严谨一步步接近真相时反被真凶陷害,严谨与躲在暗处的冯卫星展开激烈博弈,最终谋...
@桂明6591:警方抓获了4名嫌疑人,甲说:“凶手在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我不是凶手,丙是凶手.”丙说:“甲和丁在一起谋杀案中,警方抓获了4名犯罪嫌疑... - 作业帮
商侨13579689722…… [答案] 凶手是丁.这是一道很普通的法律逻辑题嘛. 在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立.(如假设甲乙同时真,那么凶手是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙是真,与2真2甲相矛盾.) ...