甲乙丙丁四个罪犯+甲说

@第浦5961:一道智商题审判员要从甲乙丙丁四个嫌疑犯中找出一个真正的罪犯来他已经知道四个人中只有一个是罪犯~而且这些罪犯要么全讲真话要么全讲假话~现在~甲... - 作业帮
于垂13452936129…… [答案] 这题没矛盾,乙是罪犯,推断如下: 假设甲说的是真话,那乙也说的是真话,则甲乙说的话相互矛盾,所以甲说的不是真话 甲说的是假话,即乙是罪犯,则乙说的是假话,丙说的是真话,丁说的是假话,刚好符合乙是罪犯 上面的可能把题意理解错...

@第浦5961:一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自... - 作业帮
于垂13452936129…… [答案] 因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而丙说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这四个孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是丙.”

@第浦5961:一位警察,抓住四个盗窃犯罪嫌疑人甲乙丙丁.四个人的供词分别是:甲说:“不是我偷的.”乙说:“是甲偷的.”丙说:“不是我.”丁说:“是乙偷的... - 作业帮
于垂13452936129…… [答案] 甲

@第浦5961:珠宝被盗,推论谁说了真话?某一家珠宝店被盗,甲乙丙丁四人涉嫌.甲说:“珠宝被盗那天我根本不在城里.” 乙说:“是丁偷的.” 丙说:“乙才是真正的... - 作业帮
于垂13452936129…… [答案] 首先要找到解决问题的突破口,四人中,只有一人说了真话是关键. 分析四个人的口供,可以发现,有两个人说的话是互相矛盾的.乙说丁是罪犯,丁说我不是罪犯,两人说的话必是一真一假. 又知四人中只有一个人说真话,只有丁说了真话,所以甲、...

@第浦5961:甲乙丙丁四个嫌疑犯,甲说:是乙丙丁;乙说:是丙;丙说:是甲丁;丁说乙是说真话;哪两个说真话; - 作业帮
于垂13452936129…… [答案] 乙 丁

@第浦5961:四个人涉嫌盗窃,甲乙丙丁各说一句,甲说:“我不是罪犯.”乙说:“丁是罪犯.”丙说:“乙是?E - 作业帮
于垂13452936129…… [答案] 警察审讯甲乙丙丁,口供如下: 甲说:我不是罪犯 乙说:丁是罪犯 丙说:乙是罪犯 丁说:我不是罪犯 经过查证,只有一个人说了真话,则下列中那个是正确的: A:甲说的是假话,甲是罪犯 B:乙说的是真话,丁是罪犯 C:丙说的是真话,乙是罪...

@第浦5961:逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词是 甲说 不是他偷的 乙说 是甲偷的 丙说 -
于垂13452936129…… 不事

@第浦5961:公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和丁之间一定有人是罪犯.... - 作业帮
于垂13452936129…… [答案] 乙和丁同对同错,假设说的对,即是丙偷的,那么剩下的甲和丙说的应该是错的,而根据假设可得甲说的就是对的,这样一来就有三个人说的是正确的,故假设不成立,乙和丁说的是错的,甲和丙说的是对的.甲说罪犯在乙丙丁中,丙说罪犯在甲和丁...

@第浦5961:珠宝失窃案.正确答案是什么? -
于垂13452936129…… 从题中得知,四人的口供如下: 甲:乙丙丁 乙:丙 丙:乙 丁:丙 可以看出:不是甲,不是丁,罪犯在乙丙之中,如果丙是罪犯,那么甲乙丁说的是真话,不符合题意,如果是乙,那么甲丙说的是真话,乙丁说的是假话,由此可知,罪犯是乙,乙和丁说了假话.

相关推荐

  • 甲乙丙丁谁在说谎题目
  • 甲乙丙我姓丁穿衣视频
  • 路人甲乙丙丁戊大唐双龙篇
  • 4个小偷甲乙丙丁谁是主谋
  • 甲乙丙肝病哪种最严重
  • 有四个朋友甲乙丙丁
  • 甲乙丙丁警察木匠农民医生
  • 四个盗窃犯中谁是罪犯
  • 四个犯罪嫌疑人甲乙丙丁
  • 警察抓到了四个嫌疑犯
  • 盗窃案甲乙丙丁四个嫌疑人
  • 警察抓到四个小偷甲乙丙丁
  • 仓库消防等级分类甲乙丙丁
  • 甲有乙丙丁三个女儿
  • 甲乙丙丁四个人在接受警察
  • 甲乙丙丁四个人男人坐在
  • 甲乙丙丁罪犯问题
  • 甲乙丙丁他们一个是警察
  • 甲乙丙丁罪犯推理题
  • 甲乙丙丁四个人甲说我不是
  • 甲乙丙丁罪犯逻辑题
  • 甲乙丙丁四个人说谎
  • 甲乙丙丁是嫌疑人的逻辑题
  • 脑筋急转弯甲乙丙丁打车
  • 甲乙丙戊肝炎哪个比较严重
  • 甲乙丙丁四个人
  • 本文由网友投稿,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
    若有什么问题请联系我们
    2024© 客安网