福州闽运公交官网
@狄寿1230:福州公交集团网 -
董裴17172647560…… 1、请先明白一点:福州现在有两家各自独立的公交公司,分别是福州公交集团公司和福州闽运公交有限责任公司.而福州公交IC卡是归福州榕城一卡通公司管理,榕城一卡通可以在两家公交公司的车上通用,因此已经不是以上任何一家公交公...
@狄寿1230:福州闽运公交旗下有几路车?分别是
董裴17172647560…… 总共20条线路,分别是 301路 左海公园西门-白湖亭 302路 鼓山下院-肺科医院 303路 鼓山下院-洪山梁厝 305路 福州火车南站-公交鹤林站 306路 福州火车南站-公交仁德站 307路 福州海峡国际会展中心-福大东门 308路 福州火车站-金山金桔站 ...
@狄寿1230:闽运现在在福州已经有20条公交线路了,那闽运还会再开通公交吗? -
董裴17172647560…… 这要看闽运是否还有投标福州市内公交线路的意愿和实力,去年20条线路被集团和康驰瓜分了
@狄寿1230:有没有人知道福州的“福州公交实时到站信息查询系统”的手机网站啊???? -
董裴17172647560…… 福州目前只有闽运公交开设了类似网站,也就是说只能查询301—320路公交的实时到站情况.(闽运公交手机查询:http://61.154.9.9:8008/busgps/wap2/index.jsp)
@狄寿1230:福州便民网12345投诉 -
董裴17172647560…… 41 39 55这些车都不属福州公交集团,也不属于闽运公交公司,是私人的营运线路所以管理上很松散,经常为了赶时间,不按站停车,在公交公司的官网投诉他们是没用的. 最好办法是拨新闻热线曝光… 多几个人不经常性的给他曝光了 才有可能改善...
@狄寿1230:闽运公交为什么只会复制福州公交线路? -
董裴17172647560…… 闽运公交的车大一些,而且多一些同线路的车不好吗? 我就可以做93或316回家,车更多些就不用等太久了
@狄寿1230:福州夜班公交车路线时间?
董裴17172647560…… 为解决市区夜间市民公交出行问题,福州已从2008年9月19日晚上22:00起开通了由南到北、至西向东的通宵专线201、202路公交车,具体线路如下: 201路(白湖亭-左海公园西门) 运营时间:22;00—次日6:00(每天晚上21:50左右发首班车)...
@狄寿1230:请问福清市闽运福州新港客运站客服是多少? -
董裴17172647560…… 福清市闽运福州新港客运站客服电话: 0591-85969455 以上信息经过百度安全认证,可能存在更新不及时,请以官网信息为准. 官网客服信息请点击:http://www.trip8080.com/chezhan/fuqingshi/fuqingshi9744.html
@狄寿1230:福州火车北站到大学城公交总站最晚到几点 -
董裴17172647560…… 183路[快线] 市区线路(火车站北广场(东侧)06:30-19:00|公交大学城总站06:30-19:00)福州康驰新巴士有限责任公司323路[快线] 市区线路(公交大学城总站06:00-19:00|火车站北广场(东侧)06:00-19:00)福州闽运公交公司 火车站北广场(东侧) 乘 133路(16站) 到 福州东南眼科医院(长汀里) 乘 317路支线(11站)/ 321路(14站)/ 151路(23站) 到 公交大学城总站321末班21点30
@狄寿1230:福州东街口闽辉大厦怎么走
董裴17172647560…… 福州301路 市区线路 首班:6:00 (夏冬) 末班:22:00(夏冬) 1元 福州闽运公交公司 去程:白湖亭 - 则徐广场 - 盖山镇政府新村 - 高湖村 - 华威客运站 - 朝阳南路 - 先锋幼儿园 - 仓山步行街 - 十锦祠 - 桥南 - 桥北 - 雁塔 - 南公园 - 汽车站 - 状元境 - 五福天桥 - 龙华天桥 - 蒙古营 - 省立医院 - 东街口 - 双抛桥 - 侨雄 - 房地产市场 - 高峰桥 - 杨南路口 - 西洪路 - 总院 - 山海观 - 左海公园西门 (29站) 闽辉大厦就在东街口车站附近,下车后往前走20米即到
董裴17172647560…… 1、请先明白一点:福州现在有两家各自独立的公交公司,分别是福州公交集团公司和福州闽运公交有限责任公司.而福州公交IC卡是归福州榕城一卡通公司管理,榕城一卡通可以在两家公交公司的车上通用,因此已经不是以上任何一家公交公...
@狄寿1230:福州闽运公交旗下有几路车?分别是
董裴17172647560…… 总共20条线路,分别是 301路 左海公园西门-白湖亭 302路 鼓山下院-肺科医院 303路 鼓山下院-洪山梁厝 305路 福州火车南站-公交鹤林站 306路 福州火车南站-公交仁德站 307路 福州海峡国际会展中心-福大东门 308路 福州火车站-金山金桔站 ...
@狄寿1230:闽运现在在福州已经有20条公交线路了,那闽运还会再开通公交吗? -
董裴17172647560…… 这要看闽运是否还有投标福州市内公交线路的意愿和实力,去年20条线路被集团和康驰瓜分了
@狄寿1230:有没有人知道福州的“福州公交实时到站信息查询系统”的手机网站啊???? -
董裴17172647560…… 福州目前只有闽运公交开设了类似网站,也就是说只能查询301—320路公交的实时到站情况.(闽运公交手机查询:http://61.154.9.9:8008/busgps/wap2/index.jsp)
@狄寿1230:福州便民网12345投诉 -
董裴17172647560…… 41 39 55这些车都不属福州公交集团,也不属于闽运公交公司,是私人的营运线路所以管理上很松散,经常为了赶时间,不按站停车,在公交公司的官网投诉他们是没用的. 最好办法是拨新闻热线曝光… 多几个人不经常性的给他曝光了 才有可能改善...
@狄寿1230:闽运公交为什么只会复制福州公交线路? -
董裴17172647560…… 闽运公交的车大一些,而且多一些同线路的车不好吗? 我就可以做93或316回家,车更多些就不用等太久了
@狄寿1230:福州夜班公交车路线时间?
董裴17172647560…… 为解决市区夜间市民公交出行问题,福州已从2008年9月19日晚上22:00起开通了由南到北、至西向东的通宵专线201、202路公交车,具体线路如下: 201路(白湖亭-左海公园西门) 运营时间:22;00—次日6:00(每天晚上21:50左右发首班车)...
@狄寿1230:请问福清市闽运福州新港客运站客服是多少? -
董裴17172647560…… 福清市闽运福州新港客运站客服电话: 0591-85969455 以上信息经过百度安全认证,可能存在更新不及时,请以官网信息为准. 官网客服信息请点击:http://www.trip8080.com/chezhan/fuqingshi/fuqingshi9744.html
@狄寿1230:福州火车北站到大学城公交总站最晚到几点 -
董裴17172647560…… 183路[快线] 市区线路(火车站北广场(东侧)06:30-19:00|公交大学城总站06:30-19:00)福州康驰新巴士有限责任公司323路[快线] 市区线路(公交大学城总站06:00-19:00|火车站北广场(东侧)06:00-19:00)福州闽运公交公司 火车站北广场(东侧) 乘 133路(16站) 到 福州东南眼科医院(长汀里) 乘 317路支线(11站)/ 321路(14站)/ 151路(23站) 到 公交大学城总站321末班21点30
@狄寿1230:福州东街口闽辉大厦怎么走
董裴17172647560…… 福州301路 市区线路 首班:6:00 (夏冬) 末班:22:00(夏冬) 1元 福州闽运公交公司 去程:白湖亭 - 则徐广场 - 盖山镇政府新村 - 高湖村 - 华威客运站 - 朝阳南路 - 先锋幼儿园 - 仓山步行街 - 十锦祠 - 桥南 - 桥北 - 雁塔 - 南公园 - 汽车站 - 状元境 - 五福天桥 - 龙华天桥 - 蒙古营 - 省立医院 - 东街口 - 双抛桥 - 侨雄 - 房地产市场 - 高峰桥 - 杨南路口 - 西洪路 - 总院 - 山海观 - 左海公园西门 (29站) 闽辉大厦就在东街口车站附近,下车后往前走20米即到