福州28路公交车时间表
@卫山1193:福州28路公交工作时间
璩隶15636273895…… 线路信息:线路长度(公里):15.239;票制:单一票制;全程票价(元):1.00/2.00(空调);起点站首末车时间:06:10-21:40(夏)06:20-21:30(冬);终点站首末车时间:06:10-21:40(夏)06:20-21:30(冬);是否月票有效:有效.
@卫山1193:福州公交28路末班几点
璩隶15636273895…… 28路(东二环专线) (白湖亭 -- 康城小区) 市区线路 夏:康城小区06:10-21:40 白湖亭05:30-21:00 冬:康城小区06:20-21:30 白湖亭05:40-20:50 夏2元 冬1元 上行: 白湖亭 则徐广场 盖山镇政府新村 高湖村 四十中 港头 光明桥 源福花园 双坂 ...
@卫山1193:福州28路公交路线 -
璩隶15636273895…… 楼主你好:福州28路 市区线路 白湖亭5:30-21:00(夏季)5:40-20:50(冬季) 康城小区6:10-21:40(夏季)6:20-21:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司 去程:白湖亭 - 则徐广场 - 盖山镇政...
@卫山1193:福州28路公交几点开班?
璩隶15636273895…… 白湖亭→则徐广场→盖山镇政府新村→高湖村→四十中→光明桥→源福花园→双坂→金晖新村→福新东路→万事利花园→岳峰→二化→铁道医院→闽运汽车北站→火车站→琴亭→琴亭高架桥(东浦路)→东浦路西→浮村→新店→幸福城小区→康城小区 康城小区发车:夏季6点10,冬季6点20 康城小区末班发车:夏季21点40,冬季21点30 白湖亭发车:夏季5点30,冬季5点40 白湖亭末班发车:夏季21点,冬季20点50
@卫山1193:福州28路公交车都有经过什么地方啊?末班到几点?(冬季)
璩隶15636273895…… 28路(东二环专线) 市区线路 夏:康城小区06:10-21:40 白湖亭05:30-21:00 冬:康城小区06:20-21:30 白湖亭05:40-20:50 夏2元 冬1元 白湖亭 - 则徐广场 - 盖山镇政府新村 - 高湖村(连江南路上) - 四十中 - 港头(连江路上) - 光明桥 - 源福花园 - 双坂 - 金晖新村 - 福新东路 - 万事利花园 - 岳峰 - 二化 - 铁道医院 - 闽运汽车北站 - 火车站 - 西园 - 琴亭 - 琴亭高架桥 - 湖前 - 浮村 - 新店(福飞路上) - 幸福城小区 - 康城小区(共25站)
@卫山1193:福州的28路公交车早上最早几点会到金晖新村 -
璩隶15636273895…… 市区线路 白湖亭05:30-21:00(夏)05:40-20:50(冬),康城小区06:10-21:40(夏)06:20-21:30(冬)
@卫山1193:福州火车站到白湖亭 -
璩隶15636273895…… 28路公共汽车
@卫山1193:福州公交70路和28路的全部站点! -
璩隶15636273895…… 70路公车线路 上行:下院 - 车管所 - 鼓山中学 - 硫酸厂 - 远洋 - 浦东三盛七塑厂 - 前屿 - 肿瘤医院 - 金晖新村 - 福新东路 - 万事利花园 - 岳峰 - 二化 - 三角池 - 福州锅炉厂 - 塔头 - 市按摩医院 - 省图书馆湖东路口 - 温泉路口湖东路上 - 省二人民医院宏...
@卫山1193:求福州各路公交车的最早一班和最晚一班的时间 -
璩隶15636273895…… 一般都是早6点第一班,晚22:00或22:30最后一班
@卫山1193:福州夜班公交车路线时间? -
璩隶15636273895…… 为解决市区夜间市民公交出行问题,福州已从2008年9月19日晚上22:00起开通了由南到北、至西向东的通宵专线201、202路公交车,具体线路如下: 201路(白湖亭-左海公园西门) 运营时间:22;00—次日6:00(每天晚上21:50左右发首班车)...
璩隶15636273895…… 线路信息:线路长度(公里):15.239;票制:单一票制;全程票价(元):1.00/2.00(空调);起点站首末车时间:06:10-21:40(夏)06:20-21:30(冬);终点站首末车时间:06:10-21:40(夏)06:20-21:30(冬);是否月票有效:有效.
@卫山1193:福州公交28路末班几点
璩隶15636273895…… 28路(东二环专线) (白湖亭 -- 康城小区) 市区线路 夏:康城小区06:10-21:40 白湖亭05:30-21:00 冬:康城小区06:20-21:30 白湖亭05:40-20:50 夏2元 冬1元 上行: 白湖亭 则徐广场 盖山镇政府新村 高湖村 四十中 港头 光明桥 源福花园 双坂 ...
@卫山1193:福州28路公交路线 -
璩隶15636273895…… 楼主你好:福州28路 市区线路 白湖亭5:30-21:00(夏季)5:40-20:50(冬季) 康城小区6:10-21:40(夏季)6:20-21:30(冬季) 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/次 福州市公共交通集团有限责任公司 去程:白湖亭 - 则徐广场 - 盖山镇政...
@卫山1193:福州28路公交几点开班?
璩隶15636273895…… 白湖亭→则徐广场→盖山镇政府新村→高湖村→四十中→光明桥→源福花园→双坂→金晖新村→福新东路→万事利花园→岳峰→二化→铁道医院→闽运汽车北站→火车站→琴亭→琴亭高架桥(东浦路)→东浦路西→浮村→新店→幸福城小区→康城小区 康城小区发车:夏季6点10,冬季6点20 康城小区末班发车:夏季21点40,冬季21点30 白湖亭发车:夏季5点30,冬季5点40 白湖亭末班发车:夏季21点,冬季20点50
@卫山1193:福州28路公交车都有经过什么地方啊?末班到几点?(冬季)
璩隶15636273895…… 28路(东二环专线) 市区线路 夏:康城小区06:10-21:40 白湖亭05:30-21:00 冬:康城小区06:20-21:30 白湖亭05:40-20:50 夏2元 冬1元 白湖亭 - 则徐广场 - 盖山镇政府新村 - 高湖村(连江南路上) - 四十中 - 港头(连江路上) - 光明桥 - 源福花园 - 双坂 - 金晖新村 - 福新东路 - 万事利花园 - 岳峰 - 二化 - 铁道医院 - 闽运汽车北站 - 火车站 - 西园 - 琴亭 - 琴亭高架桥 - 湖前 - 浮村 - 新店(福飞路上) - 幸福城小区 - 康城小区(共25站)
@卫山1193:福州的28路公交车早上最早几点会到金晖新村 -
璩隶15636273895…… 市区线路 白湖亭05:30-21:00(夏)05:40-20:50(冬),康城小区06:10-21:40(夏)06:20-21:30(冬)
@卫山1193:福州火车站到白湖亭 -
璩隶15636273895…… 28路公共汽车
@卫山1193:福州公交70路和28路的全部站点! -
璩隶15636273895…… 70路公车线路 上行:下院 - 车管所 - 鼓山中学 - 硫酸厂 - 远洋 - 浦东三盛七塑厂 - 前屿 - 肿瘤医院 - 金晖新村 - 福新东路 - 万事利花园 - 岳峰 - 二化 - 三角池 - 福州锅炉厂 - 塔头 - 市按摩医院 - 省图书馆湖东路口 - 温泉路口湖东路上 - 省二人民医院宏...
@卫山1193:求福州各路公交车的最早一班和最晚一班的时间 -
璩隶15636273895…… 一般都是早6点第一班,晚22:00或22:30最后一班
@卫山1193:福州夜班公交车路线时间? -
璩隶15636273895…… 为解决市区夜间市民公交出行问题,福州已从2008年9月19日晚上22:00起开通了由南到北、至西向东的通宵专线201、202路公交车,具体线路如下: 201路(白湖亭-左海公园西门) 运营时间:22;00—次日6:00(每天晚上21:50左右发首班车)...