税前年薪13万税后到手
@苗葛2657:税前十三万,扣税后得多少? -
崔红18555437043…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪13万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为13万-6万=7万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为7万*10%-2520=4480元.也就是说,年薪13万,年度个人所得税需要缴...
@苗葛2657:月薪13000元税后多少钱. -
崔红18555437043…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,月工资13000元,年薪15.6万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为15.6万-6万=9.6万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为9.6万*10%-2520=7080元.也就是说,月工资...
@苗葛2657:工资一年总共13万多一点点,到手能有多少呀 -
崔红18555437043…… 那差不多就是纯收入了,大概在11、12万左右.因为国企,它操作的好的话,一般明面上的工资是不高的,所以扣的税、五险一金,都是很少的.公司会给你们合法避、税的.基本上就是纯收入了.不然,人们为什么要进国企呢?就是到手的待遇好啊.
@苗葛2657:年薪15万税后会有多少到手啊?
崔红18555437043…… 年薪15万是否含四金要看你与用工单位的合同如何规定. 根据国家的有关规定,在实行年薪制和绩效工资的单位,个人平时按月取得的生活费或部分工资,应按月依照工...
@苗葛2657:我和老公年收入共13万,算中等收入吗? -
崔红18555437043…… 年薪13万,关键看你买不买房了 南京你随便买一套大几十万,这些工资还是不够 还有,不知道你说的是不是税后 如果是税后还不错,如果是税前,再交个福利什么的 估计你家拿到手也就是9万.我今年26,工作两年,和老婆加起来税前年薪14W 我们也在江苏,但是老家不在江苏,一年飞来飞去几趟 到过年也剩不下几个钱,到现在还不敢买房.
@苗葛2657:税前年薪20万到手多少?
崔红18555437043…… 年薪20万,按每月平均发放计算 每月工资=20万/12=16666.67 16666.67-免征额3500=13166.67 适用25%的税率和1005元的速算扣除数 每月应纳个人所得税=13166.67*25%-1005=2286.67 全年应纳个人所得税=2286.67*12=27440 税后收入=20万-27440=172560 在不考虑个人承担的五险一金的情况下,税后收入为172560元
@苗葛2657:年薪15万税后多少 - 作业帮
崔红18555437043…… [答案] 年薪15万元,按月薪12500元,应纳个人所得税=(12500-3500)*20%-555=1245元 全年应交个人所得税=1245*12=14940元,税后薪酬=150000-14940=135060元 我跟你税收筹划,税收最少 先每个月发放工资8000元,全年发放96000元,剩下...
崔红18555437043…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪13万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为13万-6万=7万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为7万*10%-2520=4480元.也就是说,年薪13万,年度个人所得税需要缴...
@苗葛2657:月薪13000元税后多少钱. -
崔红18555437043…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,月工资13000元,年薪15.6万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为15.6万-6万=9.6万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为9.6万*10%-2520=7080元.也就是说,月工资...
@苗葛2657:工资一年总共13万多一点点,到手能有多少呀 -
崔红18555437043…… 那差不多就是纯收入了,大概在11、12万左右.因为国企,它操作的好的话,一般明面上的工资是不高的,所以扣的税、五险一金,都是很少的.公司会给你们合法避、税的.基本上就是纯收入了.不然,人们为什么要进国企呢?就是到手的待遇好啊.
@苗葛2657:年薪15万税后会有多少到手啊?
崔红18555437043…… 年薪15万是否含四金要看你与用工单位的合同如何规定. 根据国家的有关规定,在实行年薪制和绩效工资的单位,个人平时按月取得的生活费或部分工资,应按月依照工...
@苗葛2657:我和老公年收入共13万,算中等收入吗? -
崔红18555437043…… 年薪13万,关键看你买不买房了 南京你随便买一套大几十万,这些工资还是不够 还有,不知道你说的是不是税后 如果是税后还不错,如果是税前,再交个福利什么的 估计你家拿到手也就是9万.我今年26,工作两年,和老婆加起来税前年薪14W 我们也在江苏,但是老家不在江苏,一年飞来飞去几趟 到过年也剩不下几个钱,到现在还不敢买房.
@苗葛2657:税前年薪20万到手多少?
崔红18555437043…… 年薪20万,按每月平均发放计算 每月工资=20万/12=16666.67 16666.67-免征额3500=13166.67 适用25%的税率和1005元的速算扣除数 每月应纳个人所得税=13166.67*25%-1005=2286.67 全年应纳个人所得税=2286.67*12=27440 税后收入=20万-27440=172560 在不考虑个人承担的五险一金的情况下,税后收入为172560元
@苗葛2657:年薪15万税后多少 - 作业帮
崔红18555437043…… [答案] 年薪15万元,按月薪12500元,应纳个人所得税=(12500-3500)*20%-555=1245元 全年应交个人所得税=1245*12=14940元,税后薪酬=150000-14940=135060元 我跟你税收筹划,税收最少 先每个月发放工资8000元,全年发放96000元,剩下...