税前2万5工资实际到手
@廖沫294:税前二万五税后多少钱?
糜背19156383684…… 如果按个人所得税来算 25000-3500=21500元 按25%计税 个税=21500*0.25-1005=4370元 ,税后=25000-4370=20630元 这是按工资薪金所得来算 如果是劳务,稿酬等等 就不是这样算的
@廖沫294:深圳月薪是两万五到手可以拿到多少? -
糜背19156383684…… 深圳税前工资 25000 元,社保公积金按最低基数时税后工资为 22005.13 元,公司用人成本为 25814.5 元应纳税所得额 19493.91 元,个人所得税 2488.78元个人五险一金缴纳 506.09 元,单位缴纳 814.5 元,即最后到手是22005.13-2488.78-506.09=19010.26元.
@廖沫294:月薪2万税后到手多少? -
糜背19156383684…… 税前月薪2万的的话,税后可以拿到18410元工资.计算方式:20000-5000=15000元,15000*20%-1410=1590元20000-1590=18410元
@廖沫294:报税工资20000实际到手工资4000是怎么回事? -
糜背19156383684…… 你这个有可能就是公司有你个人.公司的名义,然后呢,逃税漏税给你报.工资保的是2万,但是想再给你发4000这2万.好像那是公司从这从里面拉出来的.很多税务方面的问题的.
@廖沫294:月薪25000,税后到手是多少?
糜背19156383684…… 应交个人所得税:745元,税后到手工资就是:9255元.如这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到10000元,...
@廖沫294:我在上海,月薪税前2万,税后有多少啊
糜背19156383684…… 应纳个人所得税额=应纳税所得额*税率-数算扣除数 即,(20000-3500)*20%-375=2925, 所以,税后所得为20000-2925=17075
@廖沫294:一年的工资扣税是二万五左右,那么一月的工资大概是多少钱啊?
糜背19156383684…… 月薪1万4千左右.
@廖沫294:15000税前工资,扣除个人所得税及三险一金之后,到手工资是多少? -
糜背19156383684…… 回答:个人最后到手的工资有11207元人民币. 15000是个人税前工资 个人一个月单位费用2560元 扣除三险一金后还剩余12440元 12240元继续扣除个人所得税1233元 最后到手工资为11207元 扩展资料 个人所得税(personal income tax)...
@廖沫294:2万月薪税后到手多少钱
糜背19156383684…… 2万月薪已经达到缴纳个人所得税的标准,其中15000属于应缴税收入,要缴纳3%的税,就是450元,所以你到手应该是19550元
@廖沫294:税前工资15000实际到手多?税前工资15000实际到手多少
糜背19156383684…… 不考虑个人负担的五险一金 (15000-3500)*25%-1005=1870元. 税前工资15000实际到手13130元.
糜背19156383684…… 如果按个人所得税来算 25000-3500=21500元 按25%计税 个税=21500*0.25-1005=4370元 ,税后=25000-4370=20630元 这是按工资薪金所得来算 如果是劳务,稿酬等等 就不是这样算的
@廖沫294:深圳月薪是两万五到手可以拿到多少? -
糜背19156383684…… 深圳税前工资 25000 元,社保公积金按最低基数时税后工资为 22005.13 元,公司用人成本为 25814.5 元应纳税所得额 19493.91 元,个人所得税 2488.78元个人五险一金缴纳 506.09 元,单位缴纳 814.5 元,即最后到手是22005.13-2488.78-506.09=19010.26元.
@廖沫294:月薪2万税后到手多少? -
糜背19156383684…… 税前月薪2万的的话,税后可以拿到18410元工资.计算方式:20000-5000=15000元,15000*20%-1410=1590元20000-1590=18410元
@廖沫294:报税工资20000实际到手工资4000是怎么回事? -
糜背19156383684…… 你这个有可能就是公司有你个人.公司的名义,然后呢,逃税漏税给你报.工资保的是2万,但是想再给你发4000这2万.好像那是公司从这从里面拉出来的.很多税务方面的问题的.
@廖沫294:月薪25000,税后到手是多少?
糜背19156383684…… 应交个人所得税:745元,税后到手工资就是:9255元.如这个月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到10000元,...
@廖沫294:我在上海,月薪税前2万,税后有多少啊
糜背19156383684…… 应纳个人所得税额=应纳税所得额*税率-数算扣除数 即,(20000-3500)*20%-375=2925, 所以,税后所得为20000-2925=17075
@廖沫294:一年的工资扣税是二万五左右,那么一月的工资大概是多少钱啊?
糜背19156383684…… 月薪1万4千左右.
@廖沫294:15000税前工资,扣除个人所得税及三险一金之后,到手工资是多少? -
糜背19156383684…… 回答:个人最后到手的工资有11207元人民币. 15000是个人税前工资 个人一个月单位费用2560元 扣除三险一金后还剩余12440元 12240元继续扣除个人所得税1233元 最后到手工资为11207元 扩展资料 个人所得税(personal income tax)...
@廖沫294:2万月薪税后到手多少钱
糜背19156383684…… 2万月薪已经达到缴纳个人所得税的标准,其中15000属于应缴税收入,要缴纳3%的税,就是450元,所以你到手应该是19550元
@廖沫294:税前工资15000实际到手多?税前工资15000实际到手多少
糜背19156383684…… 不考虑个人负担的五险一金 (15000-3500)*25%-1005=1870元. 税前工资15000实际到手13130元.