糖尿病十八年糖网几率多少
@曾剂6344:管理会计 计算题 3. 某项目的初始投资额为150000元,第一年至第十五年的净现金流量为25000元,贴现率为14%3. 某项目的初始投资额为150000元,第一年... - 作业帮
安骂17529921033…… [答案] PV(0.14,15,25000)=153554.00元
@曾剂6344:水龙头滴水问题一个水龙头破裂了,每秒滴3滴水,每18滴大约1克,如果水龙头不修,1年(365天)大约流出多少吨水?如果没吨按3元计算,一年大约浪费... - 作业帮
安骂17529921033…… [答案] 一天24小时 一小时60*60=3600秒 一天有24*3600=86400秒 每秒3滴,一天有86400*3=259200滴 18滴1克,一天有259200/18=14400克=14.4千克 一年365*14.4=5256千克=5.256吨 5.256*3=15.768元
@曾剂6344:...大约能让18棵大树免受砍伐,照这样计算,如果一个班50个同学每人每年回收40千克废纸,全校30个这样的班级一年回收的废纸可以生产多少千克再生纸?... - 作业帮
安骂17529921033…… [答案] 50*40*30, =2000*30, =60000(千克); 60000千克=6吨; 6*800=4800(千克); 18*6=108(棵); 答:全校30个这样的班级一年回收的废纸可以生产4800千克再生纸,可以保护108棵大树.
@曾剂6344:六年级成立了三个兴趣小组,围棋组人数占兴趣小组总人数的百分之二十,象棋组人数比摄影组人数多百分之五十,已知摄影组有24人,围棋组有多少人? - 作业帮
安骂17529921033…… [答案] 象棋组:24*(1+50%) =24*1.5 =36人 总人数:(24+36)÷(1-20%) =60÷80% =75人 围棋组:75*20%=15人
安骂17529921033…… [答案] PV(0.14,15,25000)=153554.00元
@曾剂6344:水龙头滴水问题一个水龙头破裂了,每秒滴3滴水,每18滴大约1克,如果水龙头不修,1年(365天)大约流出多少吨水?如果没吨按3元计算,一年大约浪费... - 作业帮
安骂17529921033…… [答案] 一天24小时 一小时60*60=3600秒 一天有24*3600=86400秒 每秒3滴,一天有86400*3=259200滴 18滴1克,一天有259200/18=14400克=14.4千克 一年365*14.4=5256千克=5.256吨 5.256*3=15.768元
@曾剂6344:...大约能让18棵大树免受砍伐,照这样计算,如果一个班50个同学每人每年回收40千克废纸,全校30个这样的班级一年回收的废纸可以生产多少千克再生纸?... - 作业帮
安骂17529921033…… [答案] 50*40*30, =2000*30, =60000(千克); 60000千克=6吨; 6*800=4800(千克); 18*6=108(棵); 答:全校30个这样的班级一年回收的废纸可以生产4800千克再生纸,可以保护108棵大树.
@曾剂6344:六年级成立了三个兴趣小组,围棋组人数占兴趣小组总人数的百分之二十,象棋组人数比摄影组人数多百分之五十,已知摄影组有24人,围棋组有多少人? - 作业帮
安骂17529921033…… [答案] 象棋组:24*(1+50%) =24*1.5 =36人 总人数:(24+36)÷(1-20%) =60÷80% =75人 围棋组:75*20%=15人