芜湖市公交车一览表
@齐牧4719:芜湖市各路公交车路线 -
衡沫14784371855…… 36路 5:30-18:30市区线路 (5:30-18:30) 公交四公司 37路 6:00-19:30市区线路 (6:00-19:30) 公交四公司 38路 6:00-20:00市区线路 (6:00-20:00) 公交三公司 39路 6:00-18:00市区线路 (6:00-18:00) 公交一公司 42路 6:00-19:00市区线路 (...
@齐牧4719:芜湖火车站公交车
衡沫14784371855…… 楼主你好; 我是芜湖人,我来告诉你吧,到芜湖火车站的公交车有10、19、20、31、32、28、38、88、Y112、Y113路到火汽车站下车,7、228路到世纪花园下车,然后走几步路就到了【空调车上车两元,普通车上车一元】
@齐牧4719:芜湖的公交有多少条? -
衡沫14784371855…… 一共48条,分别有1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,23,24,25,26,27,29,30,31,32,33,34,36,37,38,39,42,43,44,45,46,47,103,106,107,108,111,L88,105夜,109夜
@齐牧4719:芜湖10路公交车线路 -
衡沫14784371855…… 楼主你好;1楼写的是32路线路,我告诉楼主10路线路:10路:火车站、汽车站、世纪花园、公路局、五一小区、赭山公园、广济寺、中医院、第二人民医院、中江桥北、中江桥南、奥林匹克公园、迎客松大道、中医药高专、第四人民医院、乌霞山路、中央城、马场村、师大分校、花津南路口、峨山东路、马饮客运站沿途有景点:赭山公园、广济寺、奥体,就这3个景点,其他就没有了.
@齐牧4719:芜湖火车站旁的公交车有哪些 -
衡沫14784371855…… 楼主你好: 有10、19、20、28、31、32、38、88、Y108、Y112、Y113路. 至于有网友写火车站有4路那是错误的,火车站已经没有4路.
@齐牧4719:安徽省芜湖公交线路 -
衡沫14784371855…… 楼主你好:我是芜湖人,我帮你解答,你从火车站大门出来对直走,走到火汽车站公交车站乘坐32路公交车到芜湖长江大桥下车,然后转5、23、30路坐1站路到职业技术学院下车对直过马路就到芜湖市出入境检验检疫局【32、5、23、30路空...
@齐牧4719:芜湖23路公交车线路 -
衡沫14784371855…… 芜湖23路下行公交车 起点站首末车时间:06:30-19:30 终点站首末车时间:06:00-19:30
@齐牧4719:芜湖公交202、203路 路线
衡沫14784371855…… 楼主你好: 宛东泗州打油郎写的是错的,我给你芜湖公交网站上的线路,芜湖有202、203路线路. 202路:安得物流、东鑫管业、德豪润达、万春中学、美的公寓、万春新苑、万春东路、美的精品、安乐、后德、新胜、立新、大泥沟、张拐小...
@齐牧4719:芜湖公交车路线
衡沫14784371855…… 坐88路、到火车站下、在火车站做10路就可以到.
衡沫14784371855…… 36路 5:30-18:30市区线路 (5:30-18:30) 公交四公司 37路 6:00-19:30市区线路 (6:00-19:30) 公交四公司 38路 6:00-20:00市区线路 (6:00-20:00) 公交三公司 39路 6:00-18:00市区线路 (6:00-18:00) 公交一公司 42路 6:00-19:00市区线路 (...
@齐牧4719:芜湖火车站公交车
衡沫14784371855…… 楼主你好; 我是芜湖人,我来告诉你吧,到芜湖火车站的公交车有10、19、20、31、32、28、38、88、Y112、Y113路到火汽车站下车,7、228路到世纪花园下车,然后走几步路就到了【空调车上车两元,普通车上车一元】
@齐牧4719:芜湖的公交有多少条? -
衡沫14784371855…… 一共48条,分别有1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,23,24,25,26,27,29,30,31,32,33,34,36,37,38,39,42,43,44,45,46,47,103,106,107,108,111,L88,105夜,109夜
@齐牧4719:芜湖10路公交车线路 -
衡沫14784371855…… 楼主你好;1楼写的是32路线路,我告诉楼主10路线路:10路:火车站、汽车站、世纪花园、公路局、五一小区、赭山公园、广济寺、中医院、第二人民医院、中江桥北、中江桥南、奥林匹克公园、迎客松大道、中医药高专、第四人民医院、乌霞山路、中央城、马场村、师大分校、花津南路口、峨山东路、马饮客运站沿途有景点:赭山公园、广济寺、奥体,就这3个景点,其他就没有了.
@齐牧4719:芜湖火车站旁的公交车有哪些 -
衡沫14784371855…… 楼主你好: 有10、19、20、28、31、32、38、88、Y108、Y112、Y113路. 至于有网友写火车站有4路那是错误的,火车站已经没有4路.
@齐牧4719:安徽省芜湖公交线路 -
衡沫14784371855…… 楼主你好:我是芜湖人,我帮你解答,你从火车站大门出来对直走,走到火汽车站公交车站乘坐32路公交车到芜湖长江大桥下车,然后转5、23、30路坐1站路到职业技术学院下车对直过马路就到芜湖市出入境检验检疫局【32、5、23、30路空...
@齐牧4719:芜湖23路公交车线路 -
衡沫14784371855…… 芜湖23路下行公交车 起点站首末车时间:06:30-19:30 终点站首末车时间:06:00-19:30
@齐牧4719:芜湖公交202、203路 路线
衡沫14784371855…… 楼主你好: 宛东泗州打油郎写的是错的,我给你芜湖公交网站上的线路,芜湖有202、203路线路. 202路:安得物流、东鑫管业、德豪润达、万春中学、美的公寓、万春新苑、万春东路、美的精品、安乐、后德、新胜、立新、大泥沟、张拐小...
@齐牧4719:芜湖公交车路线
衡沫14784371855…… 坐88路、到火车站下、在火车站做10路就可以到.