苏州1号线时刻表查询
@孔叶6891:苏州地铁一号线运营时间 -
郗顷15638257093…… 钟南街-木渎(上行) 06:30-21:30 途经收起站点:钟南街 - 星塘街 - 南施街 - 星湖街 - 时代广场 - 文化博览中心 - 东方之门 - 星海广场 - 中央公园 - 东环路 - 相门 - 临顿路 - 乐桥 - 养育巷 - 广济南路 - 桐泾北路 - 西环路 - 滨河路 - 塔园路 - 苏州乐园 - ...
@孔叶6891:苏州地铁一号线目前每天运行班次?早上几点开始至晚上几点结束? -
郗顷15638257093…… 木渎站的首发班车为6点29分,末班车为晚9点26分;钟南街站的首发班车也是早上6点29分,但晚上的末班车时间则是10点24分
@孔叶6891:苏州地铁一号线最早几点发车? -
郗顷15638257093…… 在苏州轨道交通官方网站查询得知,苏州轨道交通(地铁)1号线木渎开往钟南街、钟南街开往木渎最早一班均为6:10发车. 扩展资料 苏州轨道交通1号线行车间隔 1、逢周一至周四 早高峰:7:30-9:00,其中下行超高峰7:32-7:44、7:45-8:24,...
@孔叶6891:苏州一号线运营时间 -
郗顷15638257093…… 首末站的首班时间都为6点29分,末班时间分别为木渎站21点26分发出、钟南街站22点24分发出.每站间运行时间为2-3分钟,全程运行47分钟.
@孔叶6891:苏州地铁1号线最晚一班几点,最早一班是几点? -
郗顷15638257093…… 苏州地铁1号线(钟南街--木渎)首末班车时间:06:19-22:24单程最高票价:6元地铁1号线(木渎--钟南街)首末班车时间:06:19-21:30单程最高票价:6元
@孔叶6891:苏州地铁一号线最早几点发车?
郗顷15638257093…… 你好.地铁1号线,首末站时间: 木渎06:10—22:00,钟南街06:10—22:35. 希望我的回答能够帮到你,如果感到满意,请采纳,谢谢.
@孔叶6891:苏州地铁晚上什么时候停 -
郗顷15638257093…… 楼主你好 很荣幸为你作答 晚上22点地铁就停了,记得早点去坐. 祝你一切顺心
@孔叶6891:苏州地铁一号线时刻表 - 苏州地铁1号线星塘街到广济南路需要多长时间然后转2号线到苏州北站?
郗顷15638257093…… 苏州地铁1号线星塘街到广济南路需要30分钟左右, 然后转2号线到苏州北站需要30分钟左右
@孔叶6891:苏州地铁一号线从哪里到哪啊? -
郗顷15638257093…… 苏州地铁一号线从吴中区的木渎到园区的钟南街,设24个车站: 自西到东分别为:木渎站、金枫路站、汾湖路站、竹园路站、苏州乐园站、塔园路站、滨河路站、西环路站、桐泾北路站、广济南路站、养育巷站、乐桥站、临顿路站、苏州大学站、东环路站、中央公园站、星海街站、金鸡湖西站、科文会展中心站、时代广场站、园区管委会站、南施街站、星塘街站和钟南街站.
@孔叶6891:谁知道苏州地铁一号线晚上多久才是最后一趟啊,急,急 -
郗顷15638257093…… 苏州地铁一号线末班车时间为:木渎站发车21:26,钟南街站发车22:24,平均每站间隔2分钟左右.
郗顷15638257093…… 钟南街-木渎(上行) 06:30-21:30 途经收起站点:钟南街 - 星塘街 - 南施街 - 星湖街 - 时代广场 - 文化博览中心 - 东方之门 - 星海广场 - 中央公园 - 东环路 - 相门 - 临顿路 - 乐桥 - 养育巷 - 广济南路 - 桐泾北路 - 西环路 - 滨河路 - 塔园路 - 苏州乐园 - ...
@孔叶6891:苏州地铁一号线目前每天运行班次?早上几点开始至晚上几点结束? -
郗顷15638257093…… 木渎站的首发班车为6点29分,末班车为晚9点26分;钟南街站的首发班车也是早上6点29分,但晚上的末班车时间则是10点24分
@孔叶6891:苏州地铁一号线最早几点发车? -
郗顷15638257093…… 在苏州轨道交通官方网站查询得知,苏州轨道交通(地铁)1号线木渎开往钟南街、钟南街开往木渎最早一班均为6:10发车. 扩展资料 苏州轨道交通1号线行车间隔 1、逢周一至周四 早高峰:7:30-9:00,其中下行超高峰7:32-7:44、7:45-8:24,...
@孔叶6891:苏州一号线运营时间 -
郗顷15638257093…… 首末站的首班时间都为6点29分,末班时间分别为木渎站21点26分发出、钟南街站22点24分发出.每站间运行时间为2-3分钟,全程运行47分钟.
@孔叶6891:苏州地铁1号线最晚一班几点,最早一班是几点? -
郗顷15638257093…… 苏州地铁1号线(钟南街--木渎)首末班车时间:06:19-22:24单程最高票价:6元地铁1号线(木渎--钟南街)首末班车时间:06:19-21:30单程最高票价:6元
@孔叶6891:苏州地铁一号线最早几点发车?
郗顷15638257093…… 你好.地铁1号线,首末站时间: 木渎06:10—22:00,钟南街06:10—22:35. 希望我的回答能够帮到你,如果感到满意,请采纳,谢谢.
@孔叶6891:苏州地铁晚上什么时候停 -
郗顷15638257093…… 楼主你好 很荣幸为你作答 晚上22点地铁就停了,记得早点去坐. 祝你一切顺心
@孔叶6891:苏州地铁一号线时刻表 - 苏州地铁1号线星塘街到广济南路需要多长时间然后转2号线到苏州北站?
郗顷15638257093…… 苏州地铁1号线星塘街到广济南路需要30分钟左右, 然后转2号线到苏州北站需要30分钟左右
@孔叶6891:苏州地铁一号线从哪里到哪啊? -
郗顷15638257093…… 苏州地铁一号线从吴中区的木渎到园区的钟南街,设24个车站: 自西到东分别为:木渎站、金枫路站、汾湖路站、竹园路站、苏州乐园站、塔园路站、滨河路站、西环路站、桐泾北路站、广济南路站、养育巷站、乐桥站、临顿路站、苏州大学站、东环路站、中央公园站、星海街站、金鸡湖西站、科文会展中心站、时代广场站、园区管委会站、南施街站、星塘街站和钟南街站.
@孔叶6891:谁知道苏州地铁一号线晚上多久才是最后一趟啊,急,急 -
郗顷15638257093…… 苏州地铁一号线末班车时间为:木渎站发车21:26,钟南街站发车22:24,平均每站间隔2分钟左右.