英桥杀人案
@边松282:陕西米脂4·27故意杀人案始末
甫裴18022294776…… 4月27日下午,陕西榆林市米脂县第三中学校门外巷道发生一起伤害案件,一名男子持匕首行凶,造成9人死亡、10人受伤.昨天上午,榆林市中级人民法院开庭审理此案.被告人赵泽伟因犯故意杀人罪,被判处死刑,剥夺政治权利终身.赵泽...
@边松282:富阳杀人案进展 -
甫裴18022294776…… 本网讯(通讯员 杭公宣)富阳警方24日宣布,发生在该市致三人死亡的“8•12”重大凶杀案,经省、市、县(市)三级公安机关连续12昼夜的艰苦侦查,目前已成功告破,犯罪嫌疑人方某抓获归案.2010年8月12日19时11分,富阳市公安局...
@边松282:逻辑推理题.某地发生一起凶杀案,凶手是两人合谋,初步断定A、B、C、D、E五人是嫌疑犯,并了解到如下情况:(1)A、D两人中至少有一人是凶手.(... - 作业帮
甫裴18022294776…… [答案] 因为5的陈述,所以不是C 因为3的陈述,所以也不是B 因为4,的陈述,所以也不是A 所以,只剩下DE两人,也都不违背1和2的陈述
@边松282:二氧化碳谋杀案一个夏天的中午,女主人死在密闭的卧室里.警察勘察了现场以后,判定女主人是因二氧化碳窒息而死,并推测说是女主人在沉睡时,吸入过量... - 作业帮
甫裴18022294776…… [答案] 冰淇淋中有干冰,也就是固态的二氧化碳,干冰升华产生大量二氧化碳使女主人死亡
@边松282:洛阳市3名小学生在违法经营的电脑游戏厅玩游戏因超支2.5元,被游戏厅老板金某残杀后毁尸.法院以故意杀人罪判处其死刑.此案说明[ ]①未成年人必须加... - 作业帮
甫裴18022294776…… [选项] A. ①② B. ②③ C. ①②③ D. ②③④
@边松282:逻辑学分析题在一起杀人案中肯定是甲乙丙丁四人中的一人干的,审讯时,甲:不是我杀的.乙:是丁杀的人.丙:是乙用刀杀的人.丁:不是我杀的人.已知只... - 作业帮
甫裴18022294776…… [答案] 是乙 只有一个人说了假话,那么推出乙和丙矛盾,所以这个在乙丙之中 综合甲丁的话,推出3个人真,乙说假话,那么根据丙所说:是乙用刀杀的人
@边松282:问谁是杀人凶手?请写出推导过程.某地发生一起凶杀案,逮捕了甲乙丙丁戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况:(1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手(... - 作业帮
甫裴18022294776…… [答案] 丁戊是凶手!由(5)知丙不是凶手.由(2)知乙也不是凶手.由(1)知甲也不是凶手.由(4)知丁是凶手.由(3)知戊也是凶手.
@边松282:一道充满逻辑的推理数学题在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人在接受询问.第一证人说:我只知道甲是无罪的.第二证人说:我只知道... - 作业帮
甫裴18022294776…… [答案] 甲乙都是凶手 第三个人的逆命题为:前面两个人的证词都是假的,则甲有罪,乙也有罪
甫裴18022294776…… 4月27日下午,陕西榆林市米脂县第三中学校门外巷道发生一起伤害案件,一名男子持匕首行凶,造成9人死亡、10人受伤.昨天上午,榆林市中级人民法院开庭审理此案.被告人赵泽伟因犯故意杀人罪,被判处死刑,剥夺政治权利终身.赵泽...
@边松282:富阳杀人案进展 -
甫裴18022294776…… 本网讯(通讯员 杭公宣)富阳警方24日宣布,发生在该市致三人死亡的“8•12”重大凶杀案,经省、市、县(市)三级公安机关连续12昼夜的艰苦侦查,目前已成功告破,犯罪嫌疑人方某抓获归案.2010年8月12日19时11分,富阳市公安局...
@边松282:逻辑推理题.某地发生一起凶杀案,凶手是两人合谋,初步断定A、B、C、D、E五人是嫌疑犯,并了解到如下情况:(1)A、D两人中至少有一人是凶手.(... - 作业帮
甫裴18022294776…… [答案] 因为5的陈述,所以不是C 因为3的陈述,所以也不是B 因为4,的陈述,所以也不是A 所以,只剩下DE两人,也都不违背1和2的陈述
@边松282:二氧化碳谋杀案一个夏天的中午,女主人死在密闭的卧室里.警察勘察了现场以后,判定女主人是因二氧化碳窒息而死,并推测说是女主人在沉睡时,吸入过量... - 作业帮
甫裴18022294776…… [答案] 冰淇淋中有干冰,也就是固态的二氧化碳,干冰升华产生大量二氧化碳使女主人死亡
@边松282:洛阳市3名小学生在违法经营的电脑游戏厅玩游戏因超支2.5元,被游戏厅老板金某残杀后毁尸.法院以故意杀人罪判处其死刑.此案说明[ ]①未成年人必须加... - 作业帮
甫裴18022294776…… [选项] A. ①② B. ②③ C. ①②③ D. ②③④
@边松282:逻辑学分析题在一起杀人案中肯定是甲乙丙丁四人中的一人干的,审讯时,甲:不是我杀的.乙:是丁杀的人.丙:是乙用刀杀的人.丁:不是我杀的人.已知只... - 作业帮
甫裴18022294776…… [答案] 是乙 只有一个人说了假话,那么推出乙和丙矛盾,所以这个在乙丙之中 综合甲丁的话,推出3个人真,乙说假话,那么根据丙所说:是乙用刀杀的人
@边松282:问谁是杀人凶手?请写出推导过程.某地发生一起凶杀案,逮捕了甲乙丙丁戊五个犯罪嫌疑人,并掌握如下情况:(1)如果乙不是凶手,那么甲也不是凶手(... - 作业帮
甫裴18022294776…… [答案] 丁戊是凶手!由(5)知丙不是凶手.由(2)知乙也不是凶手.由(1)知甲也不是凶手.由(4)知丁是凶手.由(3)知戊也是凶手.
@边松282:一道充满逻辑的推理数学题在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人在接受询问.第一证人说:我只知道甲是无罪的.第二证人说:我只知道... - 作业帮
甫裴18022294776…… [答案] 甲乙都是凶手 第三个人的逆命题为:前面两个人的证词都是假的,则甲有罪,乙也有罪