辽阳33路公交车路线
@满樊1391:辽阳33路公交车路线 -
吴士13643585835…… 33路公交车运行线路主要包括富虹酒店、201医院、佰亿丽景茗城、市委、辽化宾馆、小区、三院、小南门、东关、新运大桥、文体中心、人民广场、市政府、汽校、祥和水岸、河东一高中等站点,单程行车路程为15公里.票价为1元,也可持IC卡刷卡,持老年证免费乘车. 该线路始发站为富虹酒店,早发车时间为6:00,晚发车时间为18:30,上下班高峰期发车时间间隔20分钟,平峰期发车时间间隔30分钟.
@满樊1391:辽阳33路是今年开通的吗? -
吴士13643585835…… 就是最近开通的,主要是为到河东新城开通的.
@满樊1391:辽阳33路全程运行几分钟? -
吴士13643585835…… 35分钟
@满樊1391:辽阳二号线公交车路线 -
吴士13643585835…… 2路(庆阳-长途客运站门前(站前)) 线路介绍: 庆阳 - 哨所 - 天瑞水泥 - 四队 - 朴家沟 - 瓦沟子 - 地号 - 人民广场 - 京都城 - 恒大绿洲 - 金域明珠 - 临时站- 北草库 - 啤酒厂 - 永乐小学 - 金银库 - 中华站 - 市中心医院 - 市人大 - 太兴医药 - 食品厂 - 西菜市 - 审计局 - 汇东粮库 - 长途客运站门前 - (共25站)
@满樊1391:辽阳市内15路公交车通哪里
吴士13643585835…… 辽阳15路 市区线路 去程:教委小区 - 太子河党校 - 太子河区政府 - 老干部局 - 结核医院 - 太星药站 - 华兴 - 鼎祥 - 四道街 - 市医院 - 水塔 - 广场 - 站前 (13站) 回程:站前 - 广场 - 水塔 - 市医院 - 四道街 - 鼎祥 - 华兴 - 太星药站 - 结核医院 - 老干部局 - 太子河区政府 - 太子河党校 - 教委小区 (13站)
@满樊1391:辽阳宝莱地产到辽阳三院的座几路公交车 -
吴士13643585835…… 公交线路:3路 → 33路北环,全程约4.7公里1、从保莱蓝湾乘坐3路,经过4站, 到达文圣分局站2、乘坐33路北环,经过3站, 到达三院站
@满樊1391:辽阳33路公交末班几点 -
吴士13643585835…… 末班车是9:00没有了
@满樊1391:路到辽阳路怎么坐公交车,最快需要多久 -
吴士13643585835…… 一、228路 → 374路 全程约2小时30分钟 / 36.7公里辽阳路 乘坐228路 8站 在浮山所站 下车乘坐374路 54站 在正阳路站 下车二、208路环线 → 374路 全程约2小时10分钟 / 31.0公里辽阳路 乘坐208路环线 11站 在公交保修四厂站 下车乘坐374路 44站 在正阳路站 下车
@满樊1391:从辽阳市内到辽阳河东广场的公交车怎么坐 -
吴士13643585835…… 3路到市公安局
@满樊1391:辽阳的公交车都有几路?
吴士13643585835…… 有1路 2路(火车站~庆阳) 3路 4路(环路) 5路(火车站~辽麻) 6路 7路(站前~宏伟区) 8路(火车站~首山) 9路(站前~辽化医院) 10路(站前~小屯) 11路 12路 13路 14路 15路 16路 17路(站前~宏伟区) 18路 19路 20路(站前~新民村) 21路 22路 23路 24路 26路 28路
吴士13643585835…… 33路公交车运行线路主要包括富虹酒店、201医院、佰亿丽景茗城、市委、辽化宾馆、小区、三院、小南门、东关、新运大桥、文体中心、人民广场、市政府、汽校、祥和水岸、河东一高中等站点,单程行车路程为15公里.票价为1元,也可持IC卡刷卡,持老年证免费乘车. 该线路始发站为富虹酒店,早发车时间为6:00,晚发车时间为18:30,上下班高峰期发车时间间隔20分钟,平峰期发车时间间隔30分钟.
@满樊1391:辽阳33路是今年开通的吗? -
吴士13643585835…… 就是最近开通的,主要是为到河东新城开通的.
@满樊1391:辽阳33路全程运行几分钟? -
吴士13643585835…… 35分钟
@满樊1391:辽阳二号线公交车路线 -
吴士13643585835…… 2路(庆阳-长途客运站门前(站前)) 线路介绍: 庆阳 - 哨所 - 天瑞水泥 - 四队 - 朴家沟 - 瓦沟子 - 地号 - 人民广场 - 京都城 - 恒大绿洲 - 金域明珠 - 临时站- 北草库 - 啤酒厂 - 永乐小学 - 金银库 - 中华站 - 市中心医院 - 市人大 - 太兴医药 - 食品厂 - 西菜市 - 审计局 - 汇东粮库 - 长途客运站门前 - (共25站)
@满樊1391:辽阳市内15路公交车通哪里
吴士13643585835…… 辽阳15路 市区线路 去程:教委小区 - 太子河党校 - 太子河区政府 - 老干部局 - 结核医院 - 太星药站 - 华兴 - 鼎祥 - 四道街 - 市医院 - 水塔 - 广场 - 站前 (13站) 回程:站前 - 广场 - 水塔 - 市医院 - 四道街 - 鼎祥 - 华兴 - 太星药站 - 结核医院 - 老干部局 - 太子河区政府 - 太子河党校 - 教委小区 (13站)
@满樊1391:辽阳宝莱地产到辽阳三院的座几路公交车 -
吴士13643585835…… 公交线路:3路 → 33路北环,全程约4.7公里1、从保莱蓝湾乘坐3路,经过4站, 到达文圣分局站2、乘坐33路北环,经过3站, 到达三院站
@满樊1391:辽阳33路公交末班几点 -
吴士13643585835…… 末班车是9:00没有了
@满樊1391:路到辽阳路怎么坐公交车,最快需要多久 -
吴士13643585835…… 一、228路 → 374路 全程约2小时30分钟 / 36.7公里辽阳路 乘坐228路 8站 在浮山所站 下车乘坐374路 54站 在正阳路站 下车二、208路环线 → 374路 全程约2小时10分钟 / 31.0公里辽阳路 乘坐208路环线 11站 在公交保修四厂站 下车乘坐374路 44站 在正阳路站 下车
@满樊1391:从辽阳市内到辽阳河东广场的公交车怎么坐 -
吴士13643585835…… 3路到市公安局
@满樊1391:辽阳的公交车都有几路?
吴士13643585835…… 有1路 2路(火车站~庆阳) 3路 4路(环路) 5路(火车站~辽麻) 6路 7路(站前~宏伟区) 8路(火车站~首山) 9路(站前~辽化医院) 10路(站前~小屯) 11路 12路 13路 14路 15路 16路 17路(站前~宏伟区) 18路 19路 20路(站前~新民村) 21路 22路 23路 24路 26路 28路